PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Продление визы в самой португалии - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 78 по 88 из 120

Тема: Продление визы в самой португалии

  1. #78
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в самом аэропорту Лиссабона при вылете в Москву продлить визу? У меня она заканчивается 28.02, а остаться хотим до 15.03. В SEF сказали, что ближайшая запись на июнь и может ещё продлить в аэропорту. Но гарантий, что успеем перед вылетом все сделать, никаких не дали... как быть?

  2. #79

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от marinazaboeva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в самом аэропорту Лиссабона при вылете в Москву продлить визу? У меня она заканчивается 28.02, а остаться хотим до 15.03. В SEF сказали, что ближайшая запись на июнь и может ещё продлить в аэропорту. Но гарантий, что успеем перед вылетом все сделать, никаких не дали... как быть?
    Попробуйте записаться в SEF другого региона, очереди в основном только в крупных городах.
    Рассчитывать, что перед вылетом что-то сделают я бы не стал...

  3. #80
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Попробуйте записаться в SEF другого региона, очереди в основном только в крупных городах.
    Рассчитывать, что перед вылетом что-то сделают я бы не стал...
    Меня даже записывать не стали, сказав, что в Алгарве (там вроде место есть) нужна регистрация. А живу я в кашкайше. Ну а вообще аэропорт это практикует? Там куда-то специально надо идти или сотрудник SEF прямо на пересечении границы сидит? Спасибо за ответ

  4. #81

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от marinazaboeva Посмотреть сообщение
    Меня даже записывать не стали, сказав, что в Алгарве (там вроде место есть) нужна регистрация. А живу я в кашкайше. Ну а вообще аэропорт это практикует? Там куда-то специально надо идти или сотрудник SEF прямо на пересечении границы сидит? Спасибо за ответ
    Да, всё верно, для обращения в другом регионе надо быть там зарегистрированным. Поэтому или "пропишитесь" к кому-нибудь или испытывайте судьбу с SEF в аэропорту.
    Позвоните заранее в SEF аэропорта, чтобы узнать, что они могут сделать.
    Насчёт того практикует или нет — не слышал особо. Формально, конечно, ничто не мешает им там и такую операцию проводить, а не только штрафы брать и депортировать, например.
    На пересечении границы сидят офицеры SEFа, которые паспорта проверяют и штампуют. Но есть, конечно же, и отдельные помещения, где они всем остальным занимаются — вам туда надо.
    Контакты SEF в аэропорту Лиссабона:
    Aeroporto Humberto Delgado - Lisboa - PF 001
    1700-008 LISBOA
    Insp. Turno: 21 845 96 22
    Unidade de Apoio Geral: 21 845 96 13 / 21 845 96 25 / 21 845 96 27 / 21 845 96 35
    Unidade de Apoio: 21 845 96 34
    Fax: 218 474 239
    E-Mail: pf001.aadmin@sef.pt
    Позвоните им и уточните всё напрямую. Не думаю, что по телефону (да и вообще как-либо заранее) кто-то сможет что-то именно гарантировать, ведь продление визы — это возможность, а не обязанность. Если посчитают основания достаточными и будут в хорошем настроении, то продлят. А если нет, то могут и штраф взять с соответствующей отметкой в своей системе о нарушении визового режима. А могут и просто так выпустить — и без штрафа, и без продления.

    Ещё один вариант — это попробовать обратиться в свой SEF лично без предварительной телефонной записи (мотивировав именно тем, что надо улетать, а запись не скоро).

  5. #82
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, для обращения в другом регионе надо быть там зарегистрированным. Поэтому или "пропишитесь" к кому-нибудь или испытывайте судьбу с SEF в аэропорту.
    Позвоните заранее в SEF аэропорта, чтобы узнать, что они могут сделать.
    Насчёт того практикует или нет — не слышал особо. Формально, конечно, ничто не мешает им там и такую операцию проводить, а не только штрафы брать и депортировать, например.
    На пересечении границы сидят офицеры SEFа, которые паспорта проверяют и штампуют. Но есть, конечно же, и отдельные помещения, где они всем остальным занимаются — вам туда надо.
    Контакты SEF в аэропорту Лиссабона:

    Позвоните им и уточните всё напрямую. Не думаю, что по телефону (да и вообще как-либо заранее) кто-то сможет что-то именно гарантировать, ведь продление визы — это возможность, а не обязанность. Если посчитают основания достаточными и будут в хорошем настроении, то продлят. А если нет, то могут и штраф взять с соответствующей отметкой в своей системе о нарушении визового режима. А могут и просто так выпустить — и без штрафа, и без продления.

    Ещё один вариант — это попробовать обратиться в свой SEF лично без предварительной телефонной записи (мотивировав именно тем, что надо улетать, а запись не скоро).
    Спасибо большое!! Ещё вопрос: эти кабинеты находятся до пересечения границы? Я имею ввиду, что в аэропорт можно приехать заранее, все сделать, а потом идти регистрироваться на рейс и без проблем? проходить границу? Или это все объясняется непосредственно сотруднику SEF уже после регистрации на рейс?

  6. #83

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от marinazaboeva Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!! Ещё вопрос: эти кабинеты находятся до пересечения границы? Я имею ввиду, что в аэропорт можно приехать заранее, все сделать, а потом идти регистрироваться на рейс и без проблем? проходить границу? Или это все объясняется непосредственно сотруднику SEF уже после регистрации на рейс?
    Регистрация на рейс и виза в данном случае никак не связана. Вы можете хоть дома онлайн зарегистрироваться на рейс. Сдать багаж тоже можно так же спокойно. Следующий этап — проверка на постах безопасности — там тоже виза не играет никакой роли, там смотрят, чтобы вы запрещённые вещи в чистую зону не пронесли. А дальше уже надо искать SEF (я зрительно видел двери с их табличками, но вспомнить как именно они расположены не смогу). Можно спросить у дежурных сотрудников перед паспортным контролем. Но вообще говоря лучше всего позвонить туда заранее и по телефону всё узнать, чтобы не сюрпризов в последний момент (в том числе узнать и где их искать в аэропорту).

  7. #84
    Новичок Аватар для Don Paulo
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Отвечу сам на свой вопрос, заданный ранее) уже выяснил: продлить краткосрочную визу более двух раз возможно. может, пригодится кому.

  8. #85
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация : В Португалию приехала по студенческой визе,которая до конца июля 2017 года. Хочу здесь остаться, и занимаюсь поиском работы. Если я найду работу с августа месяца,могу ли я продлить (получить рабочую) визу здесь,обратившись в SEF ( если да,то какие необходимы док-менты? ) или я должна вернуться в Россию и подавать в Консульстве в Москве?
    Спасибо заранее!

  9. #86

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Naira Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня такая ситуация : В Португалию приехала по студенческой визе,которая до конца июля 2017 года. Хочу здесь остаться, и занимаюсь поиском работы. Если я найду работу с августа месяца,могу ли я продлить (получить рабочую) визу здесь,обратившись в SEF ( если да,то какие необходимы док-менты? ) или я должна вернуться в Россию и подавать в Консульстве в Москве?
    Спасибо заранее!
    Визу получить внутри Португалии нельзя по определению. Продлить визу можно, но только того же типа, что уже имеется (и при сохранении оснований).
    При этом есть возможность, имея рабочий контракт, получить резиденцию не выезжая из Португалии. Для этого нужно как минимум полгода делать выплаты в СоцСтрах (предварительно получив номер СоцСтраха, с чем тут тоже могут быть проблемы для работника, не имеющего рабочей визы) и после этого подавать документы на рассмотрение в SEF на резиденцию. Как результат могут дать, а могут не дать -- это возможность, но не обязательство. Кроме того, сроки рассмотрения могут растягиваться не только на месяцы, но и на года, к этому надо быть готовым. Всё это время вы будете находиться на территории Португалии без действующей визы.
    Второй путь -- это пытаться пройти пусть через консульство своей страны. Т.е. имея контракт, разрешение на найм вас на работу и т.п. подавать документы в Консульство на получение резидентской визы по основанию "работа по найму" и затем, въехав по такой визе (если её дадут), подавать документы на получение резиденции по основанию "работа по найму".
    Тема многократно обсуждалась и тут, и в ФБ. Есть разные примеры результатов (и +, и -) с обоими способами.

  10. #87
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте!

    Миша, хочу поблагодарить вас за то, что не устаете помогать советами и полезной информацией форумчанам! Лично я для себя узнала практически всё необходимое. Но несколько вопросов осталось.
    Итак: Я собираюсь поехать учиться в Португалию с октября 2017 по май 2018. Сначала хотела делать студенческую визу D. Но, изучив написанное на форуме, поняла - получается накладно, да и времени потратить изрядно пришлось бы: документы все оформить + приезды в Москву. Увидела, что можно поехать по обычной туристической типа C, а там на месте уже попробовать продлить в SEF. Готова рискнуть.

    Так что вопросов три:
    1. Можно ли в подаче на туристическую визу C на 90 дней показать бронирование комнаты в студенческом общежитии (скорее всего, это будет Коимбра)? Или это вызовет "подозрения" и в визе могут отказать?
    2. Является ли факт посещения курсов основанием для продления обычной турвизы С (на момент ее продления обучение будет в разгаре) или, наоборот, об этом лучше не упоминать вовсе?
    3. Я уже много раз делала Шенген, но как правило чешский, и теперь мне его, думаю, сделать проще всего. Для дальнейшего продления в Португалии играет роль, что я нахожусь в стране по чешскому Шенгену или они в SEF на это не смотрят?

    Если вы или кто-то из форумчан знает ответ, поделитесь информацией, пожалуйста! Заранее спасибо!

  11. #88

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от katya_petrova Посмотреть сообщение
    Итак: Я собираюсь поехать учиться в Португалию с октября 2017 по май 2018. Сначала хотела делать студенческую визу D. Но, изучив написанное на форуме, поняла - получается накладно, да и времени потратить изрядно пришлось бы: документы все оформить + приезды в Москву. Увидела, что можно поехать по обычной туристической типа C, а там на месте уже попробовать продлить в SEF. Готова рискнуть.
    Вы все затраты сравнили? И те, что на продление визы понадобятся? (каждое продление порядка 100 евро плюс нужно показать наличие финансов на срок продления исходя из 40 евро в день, а также обратных билетов /при втором продлении всё чаще требуют теперь не просто бронь, а реальные выкупленные билеты/)
    Цитата Сообщение от katya_petrova Посмотреть сообщение
    Так что вопросов три:
    1. Можно ли в подаче на туристическую визу C на 90 дней показать бронирование комнаты в студенческом общежитии (скорее всего, это будет Коимбра)? Или это вызовет "подозрения" и в визе могут отказать?
    Если вы в назначении своей поездки укажете "Туризм", то бронь студенческого общежития точно покажется странной. Если укажете "Учёба", то какие документы будут в качестве подтверждения учёбы? Если запись на краткосрочные курсы, то студенческое общежитие на этот "короткий" срок подойдёт. Если запись на более длительные курсы, то документы будут принимать не на короткую визу С, а на длительную D со всеми вытекающими требованиями к соответствующему набору документов.
    Цитата Сообщение от katya_petrova Посмотреть сообщение
    2. Является ли факт посещения курсов основанием для продления обычной турвизы С (на момент ее продления обучение будет в разгаре) или, наоборот, об этом лучше не упоминать вовсе?
    Да, обучение на курсах вполне может подойти для SEFа как основание. Но надо иметь в виду, что продление визы — это возможность, но не обязанность SEFа. И принимаемое решение очень может зависеть как от отделения SEFа, которое будет рассматривать бумаги, так и от текущих действующих на тот момент внутренних политик и распоряжений в SEFе. То, что, условно Х месяца/лет назад работало, может через Y месяцев/лет не работать. То есть надо быть готовой и к отказу. Пока что в большинстве случаев всем продлевают и в первый, и во второй раз. Но видел за последние месяцы и отзывы о том, что отказывались продлевать (но без знания всех документов каждого конкретного случая сложно делать какие-то обобщения и выводы).
    Цитата Сообщение от katya_petrova Посмотреть сообщение
    3. Я уже много раз делала Шенген, но как правило чешский, и теперь мне его, думаю, сделать проще всего. Для дальнейшего продления в Португалии играет роль, что я нахожусь в стране по чешскому Шенгену или они в SEF на это не смотрят?
    Обычно не играет. Национальное "продление" выдают к любой шенгенской визе. Но опять-таки — 100% гарантии нет. Одно дело, если человек приехал позагорать и тут решил пойти ещё и поучиться и "подзадержался" и другое дело, когда человек изначально приезжает учиться на длительную программу имея только "чужой" шенген — теоретически у чиновников SEF могут возникнуть вопросы. А могут и не возникнуть и спокойно продлят. Гарантии никто вам дать не сможет заранее.

    Рассмотрите ещё раз все "за" и "против". Если есть документальные основания сразу подавать на "нормальную" визу, то я бы подавал на неё, а не добавлял себе рисков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •