PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 252
Страница 252 из 320 ПерваяПервая ... 152202242246247248249250251252253254255256257258262302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,762 по 2,772 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2762
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если у Вас уже есть заполненная анкета, то другую заполнять заново не нужно -- несите в ВЦ эту.
    Если хотите что-то исправить, то либо корректируете ручкой на распечатке (если изменений мало и они незначительные), либо заполняете бланк от руки, либо заново заполняете на сайте новую анкету (но там тогда придётся повыкручиваться, чтобы система дала заполнить второй раз с аналогичными данными анкету).

    Посмотрите также информацию на сайте ВЦ:
    Форма для заявления
    Краткосрочная виза
    Туристическая виза
    Раскладка документов
    Часто задаваемые вопросы
    ОК. Спасибо. Да еще вопрос, консульство дает возможность оформить визу на срок больше 6-и месяцев, скажем на год или 2. Можно ли, как Вы думаете, написать срок пребывания больше 6-и месяцев. У меня в паспорте каждый год не менее 2-х шенгенов за последние 3 года и Португальская последняя виза полугодовая имеется.......?

  2. #2763

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Slizer2 Посмотреть сообщение
    ОК. Спасибо. Да еще вопрос, консульство дает возможность оформить визу на срок больше 6-и месяцев, скажем на год или 2.
    Длинные мультивизы ставят, но зависит от многих факторов и не очень прозрачны правила. История предыдущих шенгенов -- это только один из влияющих факторов.
    Можно ли, как Вы думаете, написать срок пребывания больше 6-и месяцев.
    Срок пребывания для любого шенгена более 90 дней не может быть. Период действия визы может быть больше.

  3. #2764
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Длинные мультивизы ставят, но зависит от многих факторов и не очень прозрачны правила. История предыдущих шенгенов -- это только один из влияющих факторов.

    Срок пребывания для любого шенгена более 90 дней не может быть. Период действия визы может быть больше.

    А если в графе №25 написать 180 дней например или 360, могут дать на год или 2? Кроме графы 25-срок пребывания не где больше просить период пребывания?

  4. #2765
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение онлайн анкеты для записи в Псольство.

    Добрый вечер!подскажите пожалуйста. В связи с 20тилетием мне необходимо менять внутренний паспорт РФ.Могу ли я сейчас записаться на прием со старым паспортам а прийти на подачу документов уже с новым?И ещё несколько вопросов:
    1)33 пункт (расходы на проезд и проживание за счет) если едешь по приглашению то заполняется столбец спонсор?
    2)18 пункт если я являюсь гражданкой РФ то ставить отметку "нет"?
    3)онлайн анкета для записи в Посольство заполняется на русском языке латиницей?
    Заранее благодарю)

  5. #2766

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение онлайн анкеты для записи в Псольство.

    Цитата Сообщение от valeriia Посмотреть сообщение
    В связи с 20тилетием мне необходимо менять внутренний паспорт РФ.Могу ли я сейчас записаться на прием со старым паспортам а прийти на подачу документов уже с новым?
    Да, можно. На заполнение анкеты и запись на приём реквизиты внутреннего паспорта РФ никак не влияют. Необходимо иметь действительный паспорт при личной подаче документов.
    И ещё несколько вопросов:
    1)33 пункт (расходы на проезд и проживание за счет) если едешь по приглашению то заполняется столбец спонсор?
    Зависит от того, что указано в приглашении и какие расходы обеспечивает спонсор/приглашающий. То есть, если приглашающий предоставляет жильё, то указываете это в анкете в "правой" колонке. Если обеспечивает финансово, то аналогично. Если сами себя обеспечиваете финансами (например), то указываете это в "левой" колонке.
    2)18 пункт если я являюсь гражданкой РФ то ставить отметку "нет"?
    Правильно.
    Ставите отметку "нет".
    3)онлайн анкета для записи в Посольство заполняется на русском языке латиницей?
    Да, можно заполнять на русском языке, но используя латинские символы.

    Посмотрите ещё примеры заполнения анкет на сайте ВЦ -- там есть ответы и на Ваши вопросы.

  6. #2767

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Slizer2 Посмотреть сообщение
    А если в графе №25 написать 180 дней например или 360, могут дать на год или 2? Кроме графы 25-срок пребывания не где больше просить период пребывания?
    Написать можно, но тогда не примут документы (или, как минимум, примут, указав внести исправления), т.к. срок пребывания для шенгенской визы не может быть больше 90 дней.
    Вы можете указать в анкете, что просите визу с многократным въездом (если есть для этого основания). Но это не является гарантией того, что дадут мульти и длинную. Обычно смотрят на предоставленные документы и историю последних лет и на основании этих данных, а также действующих внутренних правил/рекомендаций решают какую визу выдать.

    Формальные правила описаны в "REGULAMENTO (CE) N.o 810/2009 DO PARLAMENTO EUROPEU E DO CONSELHO de 13 de Julho de 2009 que estabelece o Código Comunitário de Vistos (Código de Vistos)" (Глава IV, Статья 24):
    2. Sem prejuízo da alínea a) do artigo 12.o, os vistos de entradas múltiplas são emitidos com um prazo de validade compreendido entre seis meses e cinco anos, se estiverem preenchidas as seguintes condições:
    a) O requerente prova a necessidade ou justifica a intenção de viajar frequentemente e/ou regularmente, em particular devido à actividade profissional que exerce ou à sua vida familiar, designadamente como empresário, funcionário público com contactos oficiais regulares com os Estados-Membros e as instituições da União Europeia, representante de uma organização da sociedade civil em viagem de formação ou para participar em seminários e conferências, como familiar de cidadão da União, familiar de um nacional de país terceiro que resida nos Estados-Membros e como marítimo; e
    b) O requerente prova a sua integridade e idoneidade, em especial a utilização lícita de anteriores vistos uniformes ou com validade territorial limitada, a sua situação económica no país de origem e a sua intenção genuína de sair do território dos Estados-Membros antes de o visto requerido caducar.
    Версия на английском:
    2. Without prejudice to Article 12(a), multiple-entry visas shall be issued with a period of validity between six months and five years, where the following conditions are met:
    (a) the applicant proves the need or justifies the intention to travel frequently and/or regularly, in particular due to his occupational or family status, such as business persons, civil servants engaged in regular official contacts with Member States and EU institutions, representatives of civil society organisations travelling for the purpose of educational training, seminars and conferences, family members of citizens of the Union, family members of third-country nationals legally residing in Member States and seafarers; and
    (b) the applicant proves his integrity and reliability, in particular the lawful use of previous uniform visas or visas with limited territorial validity, his economic situation in the country of origin and his genuine intention to leave the territory of the Member States before the expiry of the visa applied for.
    Последний раз редактировалось Миша; 19.05.2015 в 16:55.

  7. #2768
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    31 пункт (Имя и фамилия приглашающего лица/лиц в странах ЕС или, альтернативно, данные отелей или другого места временного пребывания в странах ) вписали адрес и название отеля выдает ошибку ! как правильно заполнить ? заранее спасибо !

  8. #2769

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Svetlana-Stepan Посмотреть сообщение
    31 пункт (Имя и фамилия приглашающего лица/лиц в странах ЕС или, альтернативно, данные отелей или другого места временного пребывания в странах ) вписали адрес и название отеля выдает ошибку ! как правильно заполнить ? заранее спасибо !
    А какую ошибку выдаёт?
    Общее правило такое, что нужно заполнять поля используя только "основные" символы латинского алфавита и не использовать á ã ç ô , кавычки, апострофы и т.п. Проверьте, корректно ли выбрано значение в поле "Округ".
    Посмотрите также примеры заполнения анкет и др. полезную информацию на сайте Визового центра

  9. #2770
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите как мне заполнить анкету-выдает сообщение "пункты обозначенные * обязательны (записан на)"
    и как мне распечатать заполненную анкету

  10. #2771

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Aleftina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите как мне заполнить анкету-выдает сообщение "пункты обозначенные * обязательны (записан на)"
    и как мне распечатать заполненную анкету
    Это значит, что Вы заполнили не все пункты, обязательные для заполнения. Судя по сообщению, возможно, что не заполнен пункт с датой и временем, на которое хотите записаться.
    Распечатать анкету можно будет после успешного заполнения и получения её по электронной почте (на адрес, указанный в анкете) в виде PDF-файла.

  11. #2772
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Это значит, что Вы заполнили не все пункты, обязательные для заполнения. Судя по сообщению, возможно, что не заполнен пункт с датой и временем, на которое хотите записаться.
    Распечатать анкету можно будет после успешного заполнения и получения её по электронной почте (на адрес, указанный в анкете) в виде PDF-файла.
    Михаил, я пыталась выбрать дату, но после 21 числа даты не подсвечены совсем. как тогда дату выбрать???
    Последний раз редактировалось Миша; 23.05.2015 в 16:33.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •