PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Аренда авто в Португалии с полной страховкой?
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 33

Тема: Аренда авто в Португалии с полной страховкой?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Аренда авто в Португалии с полной страховкой?

    Здравствуйте!

    Благодарю всех, кто тратит своё личное время на поддержку данного сайта.

    Прокатные агентства в Португалии не предоставляют информацию по полному страхованию машины.
    На запросы - прошу предоставить информацию, во сколько обойдется конкретная машина (с указанием, всех пожеланий) тупо ссылаются на свои сайты, типа там всё есть.
    Имея опыт (оцарапанные диски в ЮАР - Budget), хотел бы избежать дополнительных затрат.
    Имеющих опыт прошу помочь.
    (сайт по темам путешествия и аренда прочитан)

  2. #2
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pk74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Прокатные агентства в Португалии не предоставляют информацию по полному страхованию машины.
    На запросы - прошу предоставить информацию, во сколько обойдется конкретная машина (с указанием, всех пожеланий) тупо ссылаются на свои сайты, типа там всё есть.
    Имея опыт (оцарапанные диски в ЮАР - Budget), хотел бы избежать дополнительных затрат.
    А что мешает вам почерпнуть конкретную информацию с их сайтов бронирования, (они сами ей и пользуются)?
    В Europcar, в стандартном пакете (самые дешевые авто), страховое покрытие до 1600евр., любые повреждения до 150-300евр. (в основном, это царапины и есть) оплачивает арендатор (это та сумма, которая блокируется на карте как страховой депозит), по другим кодам бронирования суммы отличаются.
    За доп.плату ок. 100евр./неделя - страховка расширенная (Super Loss Damage), но надо читать условия, -все равно возможна франшиза. Плюс 50евр. - страхование водителя. Условия разнятся в зависимости от авто, срока, дат и т.п. Поэтому нужно смотреть конкретный вариант, который вам нужен.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    "Страховой бизнес" - отличается "особенностями" и только при наступлении страхового случая, невидимые детали появляются на поверхности.

    Информация на сайтах присутствует в большом количестве (терминов много), они могут противоречить или не совпадать с предоставленным Вам контрактом.
    Речь не идет о классе транспорта, я готов оплатить страховку за будущие царапины, сколы, кражи и т.д. Но, омрачать свою поездку дополнительными выяснениями обстоятельств не хотелось бы.
    Франшиза - отношу к дополнительном заработку компаний.
    Думаю, что одной страховкой водителя не обойтись, необходимо страховать и пассажиров. Как я понимаю, те 15 евро, за две недели, оплачиваемые нами как "международный страховой полис" не включают в себя страховку от несчастно случая произошедшего в транспорте управляемого физическими лицами.

    Про ответы прокатных компаний сообщаю: письмо с запросом марки машины, сроков, места аренды, желаемой страховкой, и т.д. были направлены в семь компаний.
    Компанией умеющей работать с клиентами оказалась - Portugal-Car-Hire, именно они прислали развернутый ответ, с указанием всех расходов и гарантией, что заказываемая марка машины будет предоставлена.

  4. #4
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pk74 Посмотреть сообщение
    Речь не идет о классе транспорта, я готов оплатить страховку за будущие царапины, сколы, кражи и т.д. Но, омрачать свою поездку дополнительными выяснениями обстоятельств не хотелось бы.
    У меня никогда не было таких проблем, царапал неоднократно, фиксировали при возврате, депозит забирали и всё. ИМХО, со страховкой от этих мелких неурядиц не сильно выгадаешь по деньгам.
    От угона авто страхуется автоматически, здесь вообще не должно быть вашей головной боли.

    Цитата Сообщение от pk74 Посмотреть сообщение
    Думаю, что одной страховкой водителя не обойтись, необходимо страховать и пассажиров. Как я понимаю, те 15 евро, за две недели, оплачиваемые нами как "международный страховой полис" не включают в себя страховку от несчастно случая произошедшего в транспорте управляемого физическими лицами.
    Страховка на путешествующих в том числе распространяется на страх.случаи в транспорте. Это не "активный отдых" или "занятие опасной деятельностью".

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Насколько мы с мужем поняли - в Португалии надо искать машину в аренду с "zero excess insurance"... тогда не будет головной боли, вернее, ее будет меньше... о дополнительных затратах

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Прилагаю переписку с прокатной компанией:

    Мой заказ, согласно форме:
    Car hire in Lisbon
    E-Mail: pk@bk.ru
    First name: P
    Last name: K
    Country: RU
    Passport ID: 7
    Passport N: 4
    Telephone: +5
    Post code: 1
    City: M
    Address: А
    Vehicle: Category J2 (Automatic Opel Astra A/C, Ford Focus A/C or similar)
    Period: 04/05/2011-19h00m -- 16/05/2011-18h00m
    Car delivery at: Other place - Lisbon centre
    Car return at: Other place - Lisbon centre
    Extra Options:
    Full insurance included (SCDW)
    PAI included
    GPS included
    BabySeat: No
    Booster: No
    Comments: Прошу сообщить стоимость машины за данный период включая полную, 100% страховку.

    Ответ:
    Здравствуйте, Павел!
    уточните, пожалуйста, где именно в центре города вы ходите получить машину.
    понятие полная страховка автомобиля означает отсутствие франшизы. но не освобождает от ответственности за стекла, зеркала, шины и замки - никогда не оставляйте ничего на виду в салоне а/м.
    с уважением, игорь питовский


    День, добрый Игорь!
    Спасибо Вам за ответ.
    03 мая я остановлюсь недалеко от пересечения Av de Liberdade и R. Alexandre Herculano (день взятия машины).
    16 мая - Rua de Betesca (день возврата машины).
    Вопрос страховки для меня важен, потому как в каждой стране есть разные прокатные агентства и зарабатывают они по-разному, прошу не обижаться.
    Я хочу знать, как получить полную страховку, до кого, как могут возникнуть вопросы.
    Лишний раз царапать машину задача не ставиться, да и общаться с полицейскими и представителями агентства не хотелось бы.
    Правильно ли я понимаю, что Ваша компания не страхует указанные вами позиции: стекла, зеркала, шины и замки.
    У вас этого на сайте не указанно, отсюда и вопросы...

    Здравствуйте, Павел!
    Как я уже ответил, полная страховка не распространяется на колеса, стекла и замки – за них вы в ответе всегда. Правило вызывать полицию и составлять протокол при любых происшествиях также обязательно.
    Пока не запускаю ваш заказ в производство, т.к. чувствую, что вы на распутье. Приму его к действию, когда скажете, что с условиями согласны.
    Игорь


    Уважаемый Игорь!
    На распутье по причине отсутствия информации...
    Можно получить сведения, сколько это будет стоить (колеса, стекла и замки) ? Или это будет решаться на месте (на глаз)?
    Существует тарификация на данные, не страхуемые Вашей компанией предметы? И вопрос про замки: как они могу пострадать при аренде машины или речь идет об утери ключей?
    Спасибо. Павел.
    P.s.
    например:
    оцарапанный диск нужно отшлифовать и покрасить - цена за штуку 100 долларов/евро.
    трещина на стекле - 200 долларов/евро.

    Павел, решается это в каждом конкретном случае отдельно. Одно дело, когда пластмассовый колпак поцарапал или гвоздь в колесо поймал, тут же его поменял и привез аккуратненько (если самому некогда было на шиномонтаж заехать). дырку заклеить – 10-20 евро. Другой разговор, когда колесом с алюминиевым диском снес бордюр – на резине грыжа с кулак, диск треснул и восстановлению не подлежит, шаровая на выброс, рычаги повело и амортизатор потек. В версии клиента это как правило называется «поймал небольшую ямку на дороге» - простите, мол, дорога виновата.
    Замки страдают и того легче. Оставил машину в переулке, чтобы за парковку не платить, порылся активно в багажнике у всех на виду, закрыл его, достав лишь полотенце, и пошел себе на пляж. Возвращается, а вместо замка дырка и весь багажник перерыт или вовсе пуст...
    Я не пытаюсь вас запугать, просто на практике реальные несчастные случаи составляют не более 20%, а остальные повреждения – результат наплевательского отношения клиента к машине.


    Очевидно, что в ДАННОЙ прокатной организации люди имеют дополнительный доход с туристов.

  7. #7
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    pk74,
    Ваш пост сподвиг меня изучить официальные документы рент-а-каров))
    Детальный список повреждений, которые не страхуются и методика расчета стоимости таких повреждений - есть непубличная информация, по крайней мере, у большинства компаний, в. т.ч. в AutoJardim, работающей непосредственно в Португалии.
    В условиях есть оговорка о том, что такая страховая услуга, которая поможет вообще ни за что не платить - предмет обсуждения с менеджером в конкретном офисе в момент подписания договора аренды, если такое не противоречит местному законодательству. Отсюда следует, что услуга такая всё-таки есть, но она не рекламируется (и потому не предлагается в форме бронирования), с точки зрения арендодателя не выгодна (Вы правы, говоря о том, что это доп.доход с арендаторов).
    Вместе с тем, в офисе клиент вправе настаивать на предоставлении услуги "zero debit" и в то же время, подписывая договор с пунктами типа "с условиями ответственности ознакомлен и т.п." естественно, потребовать документ, где будут расписаны всевозможные "light" страховые случаи и прайсы (этот документ вам точно не отдадут, но показать должны).
    Ко всему этому добавлю, что сейчас, на стадии бронирования, клиентом для них вы не являетесь, а потому вот такая вот переписка, которую вы приложили это максимум того, что вы от них добьетесь. По принципу: не нравится - не бери.

    Кстати, вы переписываетесь с московским представительством?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Оформлял "международный страховой полис" на выезжающих лиц, задал вопрос, про управление транспортным средством и необходимости производить дополнительное страхование водителя в стране прибывания.
    В РЕСО - ответили, такой необходимости нет, т.к. данного мед.страх. полиса достаточно для оказания медицинской помощи.
    В компании AutoJardim нет в наличии машины предлагаемую мне в аренду, их партнерами. И как можно решать вопросы в случае когда тебе пригонят машину к отелю. Думаю, что языковой барьер будет непреодолим...


    Прочитав на сайте, ниже приведенную статью, изучаю условия работы ADACa:

    Брать машину напрокат в зарубежном отпуске - немалый риск.
    Перед началом сезона отпусков немецкий автоклуб ADAC опубликовал данные мониторинга фирм по прокату автомобилей за рубежом. Результаты оказались пугающими: каждый четвертый автомобиль имел существенные неполадки, каждый десятый вообще не подлежал сдаче в аренду, пишет газета Die Welt. В прошлом году пять команд испытателей инкогнито брали автомобили напрокат на островах Корфу, Сардиния, Корсика, Гран Канария, Ибица, Кипр, а также в Испании, Греции и Турции.
    В каждом случае они проверяли техническое состояние автомобиля – в частности, ходовую часть, рулевое управление, электрику и освещение.
    Также принималась во внимания сумма, выплачиваемая по страховке, положения договора об аренде автомобиля и уровень обслуживания клиента.
    Всего проверке подверглась 61 фирма из шести стран, наиболее популярных для отдыха у немцев. С учетом всех перечисленных аспектов тест провалила каждая пятая фирма, а оценки "хорошо" или "очень хорошо" получила примерно половина, пишет немецкое издание.
    Сомнительным "лидером" испытаний оказался восьмилетний джип из Турции, который технически оказался в совершенно безнадежном состоянии. Договор о его найме был тоже ниже всякой критики, отмечает ADAC.
    Победителем стало отделение Avis на Ибице: техническое состояние их автомобилей было безупречным, а сервис – практически превосходным.
    Как недостаток исследователи отметили также, что многие фирмы по прокату автомобилей считают излишним установку детского сиденья - его не могли предоставить в 16 фирмах, а в одной из прокатных контор за детское сиденье попросили 46 евро в день, говорится в отчете ADAC.
    В нем также отмечается, что многие договоры об аренде автомобиля запутанны или составлены только на местном языке, кроме того, в большинстве случаев не представляется возможным узнать, как застраховано транспортное средство.
    В связи с эти эксперты ADAC рекомендуют не заключать договор об аренде автомобиля, если в нем отсутствует ясность относительно страховой защиты и, особенно, приводится множество оговорок, оптимальным вариантом является полное каско без франшизы.

  9. #9
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pk74 Посмотреть сообщение
    И как можно решать вопросы в случае когда тебе пригонят машину к отелю. Думаю, что языковой барьер будет непреодолим...
    Я бы не стал так делать, не зная языка. В офисе, по крайней мере, можно найти кого-нибудь с хорошим английским, и в случае недопониманий попросить старшего смены/менеджера.

    Цитата Сообщение от pk74 Посмотреть сообщение
    Результаты оказались пугающими: каждый четвертый автомобиль имел существенные неполадки, каждый десятый вообще не подлежал сдаче в аренду
    Из большого личного опыта, подтверждаю, что в Avis и Hertz все автомобили, которые доставались мне (классы B,C) имели пробег не более 2-5 тыс.км., однажды была машинка с пробегом 200км.
    В Europcar давали машинки постарее, но не намного, кроме случая как раз в Португалии, там у авто было накручено 38тыс., т.е. совсем близко к лимиту на списание.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Не совсем по-теме....
    Заметила такую неприятную вешь: если тебе встречается русский, то он приложит максимум усилий чтобы сделать на тебе деньги (таком же русском)... очень неприятная вещь... И это касается не только отдельно взятого индивидуума, но и русских фирм и компаний, разбросанных по-миру. Яркий пример: отдыхали на Тенерифе, зашли в контору по аренде машин, оказалось - наши, так вот, за то, что с тобой поговорили на русском, они хотели получить двойную стоимость! А за углом находилась англо-говорящая, где цена была в два раза меньше.... Грустно

  11. #11
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SvetlanaT Посмотреть сообщение
    Не совсем по-теме....
    Заметила такую неприятную вешь: если тебе встречается русский, то он приложит максимум усилий чтобы сделать на тебе деньги (таком же русском)..
    Соглашусь, поэтому стараюсь обходить стороной такие конторы и вечно готовых помочь наших "советчиков". Столкнулся с ними по недвижимости, не знал как отвязаться.
    Тема не для поста, но мне кажется, что у наших (славян) в крови тяга к обману. Никакого расизма/нацизма: но из личных наблюдений, - в этих вопросах украинцы еще бОльшие жулики, хотя, возможно, что это просто кажется, т.к. их численно везде больше, в качестве иммигрантов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •