PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 301
Страница 301 из 320 ПерваяПервая ... 201251291295296297298299300301302303304305306307311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,311 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3301
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Смогу ли я объяснить пограничнику, что записана на приём на продление визы в Лиссабоне? В таком случае пограничник имеет право отказать во въезде?

    Благодарю!

  2. #3302

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandra92742 Посмотреть сообщение
    Смогу ли я объяснить пограничнику, что записана на приём на продление визы в Лиссабоне? В таком случае пограничник имеет право отказать во въезде?

    Благодарю!
    Отказать имеет право. То, что вы записаны на приём не гарантирует автоматического получения продления, а отсутствие обратного билета на соответствующую дату не гарантирует вашего выезда в сроки имеющейся визы. Поэтому пограничник имеет право отказать во въезде.
    Как будет на самом деле и будет ли вообще португальский пограничник смотреть на обратный билет у вас (немцы, вот, например очень часто смотрят на всё) -- никто заранее сказать не сможет, как вы понимаете.
    Сделайте себе бронь обратного билета на более раннюю дату и её и показывайте, если понадобится.
    Кстати, а почему вы не хотите получить нормально визу на весь срок поездки в Москве?

  3. #3303
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Отказать имеет право. То, что вы записаны на приём не гарантирует автоматического получения продления, а отсутствие обратного билета на соответствующую дату не гарантирует вашего выезда в сроки имеющейся визы. Поэтому пограничник имеет право отказать во въезде.
    Как будет на самом деле и будет ли вообще португальский пограничник смотреть на обратный билет у вас (немцы, вот, например очень часто смотрят на всё) -- никто заранее сказать не сможет, как вы понимаете.
    Сделайте себе бронь обратного билета на более раннюю дату и её и показывайте, если понадобится.
    Кстати, а почему вы не хотите получить нормально визу на весь срок поездки в Москве?
    Мой срок поездки превышает визу всего на 8 дней. Насколько я знаю, в Москве в этом случае необходимо закрывать визу и открывать новую? :/

  4. #3304

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandra92742 Посмотреть сообщение
    Мой срок поездки превышает визу всего на 8 дней. Насколько я знаю, в Москве в этом случае необходимо закрывать визу и открывать новую? :/
    И в чём в этом случае проблема? Подаёте заявление на новую визу и вам дают её или в стык, или аннулируют предыдущую и выписывают новую.
    Вот какие разъяснения даются по этому поводу Визовым центром:
    5. Действующая виза/аннуляция визы.

    а) Действующая виза, не пересекающаяся со следующей визой, аннулироваться не будет. Заявитель может подавать документы с действующей визой, но следующая виза будет выдана только по окончанию срока действия предыдущей.

    б) Если действие старой визы еще не закончилось, но количество неиспользованных дней минимально (исключая длительное пребывание в течение 90 дней и возможные продления на территории Португалии), виза может быть аннулирована.

    в) Если сроки действия виз пересекаются, Посольство может аннулировать визу по заявлению, либо продлить ее. При этом Посольство оставляет за собой право принимать решение об аннуляции или продлении.
    Во всех случаях виза будет выдана до поездки.

  5. #3305
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Михаил, огромное вам спасибо за ваши ответы - ваша помощь неоценима)). У меня очередной вопрос. Если я подаю заявление на получение визы не в визовом центре, а в самом консульстве, то анкета все равно должна быть в двух экземплярах или все-таки в одном? Заранее спасибо

  6. #3306

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от pro-kristi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Михаил, огромное вам спасибо за ваши ответы - ваша помощь неоценима)). У меня очередной вопрос. Если я подаю заявление на получение визы не в визовом центре, а в самом консульстве, то анкета все равно должна быть в двух экземплярах или все-таки в одном? Заранее спасибо
    Сделайте две. Лишний лист бумаги не помешает.
    Вообще требования к документам в Консульстве и в ВЦ одни и те же, т.к. ВЦ, принимая документы, передаёт весь пакет в Консульство, так что никакой разницы нет (ну, за исключением одного документа-согласия, который заполняется на имя ВЦ)
    Последний раз редактировалось Миша; 27.11.2016 в 22:54.

  7. #3307
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать мне: для получения визы при путешествии на авто/мото обязательно ли, чтобы бронь гостиниц была оплачена? Каков шанс, что откажут в выдаче визы, если предоставить подробный маршрут и брони отелей, но без предоплат? Заранее спасибо.

  8. #3308
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.

    1. Достаточно ли бронирования жилья на букинге или нужно еще какое-то подтверждение от отеля/хостела?
    2. Имеет ли смысл подавать на мультивизу или лучше только на эту поездку, если это первый Шенген (но была американская виза)?
    3. Планирую поездку в Португалию/Испанию/Бельгию, страна въезда и первые 3 дня проведу в Португалии, но большее количество дней проведу в Испании. Правильно ли подавать на визу в Португальское консульство?
    4. Дата отправления - 22 февраля, но хотелось бы еще поехать в страны Шенгена в начале июля (с 1 по 11). Когда лучше идти в консульство/визовый центр? Думаю немного подождать и пойти после 9 января или не стоит, виза же делается до 30 рабочих дней и есть вероятность не получения до отьезда?

    Спасибо большое за ваш ответ!

  9. #3309

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от dizman Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    1. Достаточно ли бронирования жилья на букинге или нужно еще какое-то подтверждение от отеля/хостела?
    2. Имеет ли смысл подавать на мультивизу или лучше только на эту поездку, если это первый Шенген (но была американская виза)?
    3. Планирую поездку в Португалию/Испанию/Бельгию, страна въезда и первые 3 дня проведу в Португалии, но большее количество дней проведу в Испании. Правильно ли подавать на визу в Португальское консульство?
    4. Дата отправления - 22 февраля, но хотелось бы еще поехать в страны Шенгена в начале июля (с 1 по 11). Когда лучше идти в консульство/визовый центр? Думаю немного подождать и пойти после 9 января или не стоит, виза же делается до 30 рабочих дней и есть вероятность не получения до отьезда?

    Спасибо большое за ваш ответ!
    Поскольку ответ на вопрос №3: "подавать на визу нужно в Испанское консульство/Визовый центр" (т.к. "большее количество дней проведу в Испании"), то по остальным вопросам лучше уточнить порядки, которые существуют там (у испанцев).

    Из общих соображений (и если бы подавать в ПТ), то:
    1) достаточно брони с букинга, в некоторых случаях выкупленной (подробности для ПТ см. на сайте ВЦ)
    2) на мультивизу можно подавать, если есть подтверждающие документы для мульти-поездок; в остальных случаях подаёте на одну поездку, но визу могут выдать и мульти -- зависит от конкретного решения, принимаемого в каждом конкретном случае
    4) Не очень понятен вопрос, т.к. февральская и июльская поездка сильно далеко друг от друга и никак друг на друга не влияют. На февральскую я бы сдал сейчас -- есть шанс получить до нового года паспорт (до НГ 10 рабочих дней, включая сегодняшний и этого должно хватить для обычного срока -- 5 дней плюс пару дней на ВЦ), но также есть шанс, что он там останется и на все новогодние праздники и сможете получить только после них.

  10. #3310
    Частый гость Аватар для novikova
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Zelenograd
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер!
    Как раз сегодня забрала паспорт с визой. Подавалась в визовом центре.
    Просила согласно поездке: 07-14.01.2017, но, на всякий случай, указала мульти.
    Дали мульти на пол года. Думала, на год дадут (((
    До этого была уже виза на три месяца. Но в старом паспорте.
    Из документов: бронь с букинга, выкупленные билеты и далее по списку. Никаких подтверждающих документов о мульти-поездках не предоставляла.

    !!! При подаче документов не взяли мой старый анулированный загран, сказали копий достаточно! Через пару дней звонок из посольства - довезите загран! Так что советую, если не берут при подаче старый паспорт, постарайтесь им его всучить, чтобы два раза не кататься!! (ну это актуально тем, кто живет не близко, как я)


  11. #3311
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Мы планируем поехать в Португалию из Ростова-на-Дону перелет на Мадрид. Даты поездки с 26.03.17 по 03.04.2017. С 26.03.17 по 28.03.17 планируем побыть в Мадриде, 28.03 перелет на Порту и далее Лиссабон. Обратный вылет на Ростов из Мадрида (будет перелет лоукостом из Лиссабона). Обусловлено это стоимостью билетов! Большее количество дней будем находится в Португалии. Могу я подавать на визу в Португальский визовый центр? И как потом доказывать, что я был в Португалии, если въездные и выездные штампы будут Испанские? Визовые центры Испании закрыты в регионах!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •