PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 305
Страница 305 из 320 ПерваяПервая ... 205255295299300301302303304305306307308309310311315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,345 по 3,355 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3345

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ElenaGK Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    1. Я работаю в ИП (т.е. не владелец, а наёмный сотрудник). Какие документы мне нужно предоставить помимо справки с работы? И есть ли риск, что из-за ИП мне не дадут визу?
    2. Как правильно оформить ксерокопии загранпаспортов?
    разворот первой страницы на отдельном листе, а предыдущих шенгенских виз на других? или все развороты расположить на одном листе: и первую страницу, и визы?
    3. если у меня в двух аннулированных загранпаспортах есть шенгенские визы, но давностью больше 3-х лет, нужно ли делать их копии тоже?
    И если нужно - то тот же вопрос: как располагать развороты? По 4 на лист или отдельно на листе 1-ю страницу, а развороты с визами отдельно?

    Прошу прощения, если неграмотно воспользовалась поиском. Не смогла найти информацию.
    Думаю, что практически на все ваши вопросы ответы есть тут, тут и тут.

  2. #3346
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Думаю, что практически на все ваши вопросы ответы есть тут, тут и тут.
    Спасибо, Михаил.
    Эти страницы я видела и изучила. В них нет уточнения про ИП и про копии аннулированных паспортов.
    Дело в том, что я нашла эти документы в списках необходимых документов. Правда, не на странице Консульства. Означает ли это, что копии аннулированных паспортов не нужны?
    И расположение разворотов российского паспорта тоже нигде не уточняется.

  3. #3347

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ElenaGK Посмотреть сообщение
    Спасибо, Михаил.
    Эти страницы я видела и изучила. В них нет уточнения про ИП и про копии аннулированных паспортов.
    Дело в том, что я нашла эти документы в списках необходимых документов. Правда, не на странице Консульства. Означает ли это, что копии аннулированных паспортов не нужны?
    И расположение разворотов российского паспорта тоже нигде не уточняется.
    Ответ на второй и третий вопрос на картинке (взято со страницы ВЦ по первой ссылке).

    Про ИП вопрос не очень понятен. Кроме справки с работы нужны остальные документы по списку на туристическую визу. Или вопрос о другом был?

    В любом случае, для наиболее достоверного и актуального ответа рекомендую обратиться непосредственно в Консульство или в Визовый центр.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg  

  4. #3348
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Про ИП вопрос не очень понятен. Кроме справки с работы нужны остальные документы по списку на туристическую визу. Или вопрос о другом был?

    В любом случае, для наиболее достоверного и актуального ответа рекомендую обратиться непосредственно в Консульство или в Визовый центр.
    Спасибо за разъяснения.
    Про ИП вопрос был: кроме справки с работы от организации (в смысле самого ИП) ещё что-то нужно? Регистрация в налоговой, постановка на учёт в госреестре - я про эти.

    Про копии паспортов опять непонятно (простите мне мою бестолковость). Основной вопрос был: Как располагать развороты на странице при ксерокопировании? И сколько этих разворотов на листе должно быть?

    Я пыталась связаться с консульством, но на почту они не отвечают и дозвониться я второй день до них не могу. Может быть, есть другие средства связи?

  5. #3349

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ElenaGK Посмотреть сообщение
    Я пыталась связаться с консульством, но на почту они не отвечают и дозвониться я второй день до них не могу. Может быть, есть другие средства связи?
    Позвоните в ВЦ -- туда проще дозвониться.

    Цитата Сообщение от ElenaGK Посмотреть сообщение
    Про ИП вопрос был: кроме справки с работы от организации (в смысле самого ИП) ещё что-то нужно? Регистрация в налоговой, постановка на учёт в госреестре - я про эти.
    Про это не знаю. Но всегда считаю, что лучше принести больше бумаг, чем меньше.

    Цитата Сообщение от ElenaGK Посмотреть сообщение
    Про копии паспортов опять непонятно (простите мне мою бестолковость). Основной вопрос был: Как располагать развороты на странице при ксерокопировании? И сколько этих разворотов на листе должно быть
    Располагать как угодно. Можно по одному на листе, можно по два, можно по 4 (по два с двух сторон). Нет требований и это не принципиально. Из соображений экономии бумаги и сохранения окружающей среды я бы делал по два разворота с двух сторон листа.
    Копия основного разворота с данными и фото -- отдельно и идёт впереди комплекта документов.
    Копия виз из старых паспортов (за последние три года) отдельно и к ним копия разворота паспорта, в котором они были. Идёт почти в конце комплекта документов.
    Копия всех заполненных страниц внутреннего рос.паспорта - все вместе от главного разворота до последней заполненной страницы (по одному, по два, по четыре разворота -- всё равно).

  6. #3350
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Позвоните в ВЦ -- туда проще дозвониться.


    Про это не знаю. Но всегда считаю, что лучше принести больше бумаг, чем меньше.


    Располагать как угодно. Можно по одному на листе, можно по два, можно по 4 (по два с двух сторон). Нет требований и это не принципиально. Из соображений экономии бумаги и сохранения окружающей среды я бы делал по два разворота с двух сторон листа.
    Копия основного разворота с данными и фото -- отдельно и идёт впереди комплекта документов.
    Копия виз из старых паспортов (за последние три года) отдельно и к ним копия разворота паспорта, в котором они были. Идёт почти в конце комплекта документов.
    Копия всех заполненных страниц внутреннего рос.паспорта - все вместе от главного разворота до последней заполненной страницы (по одному, по два, по четыре разворота -- всё равно).
    Про ВЦ я даже не подумала. Позвоню им. Уточню.
    Благодарю Вас, Михаил, за ответы, понимание и терпение!

  7. #3351
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Вопрос Михаилу.
    Раньше, до открытия визовых центров, все соискатели португальских виз (в том числе и я из одного из регионов нашей страны) слетались, съезжались в Консульство и сдавали документы визовому офицеру лично. При этом было, на мой взгляд, главное - личное общение с работником Консульства. Визовому офицеру можно было "поплакаться в жилетку", попросить его (её) растолковать, разъяснить, помочь. И они никогда не отказывали, помогали, по крайней мере в случаях со мной.
    Я даже подозреваю, что решение о визе принималось сразу же при приеме документов, т.к. визовый офицер видел и проверил все представленные документы.
    С открытием визовых центров ситуация поменялась. Работающие там специалисты действуют и консультируют только в рамках действующих требований. Это я испытал на примере регионального центра и московского центров.
    Ответ один: все на усмотрение Консульства.
    В итоге поездка сорвалась, потеряны деньги, нервы и время.
    А вопрос вот в чем: имею действующую визу типа С до 03.03.2017г., планирую поехать в Португалию с 10.03.2017г. В связи с тем, что предстоит длительная командировка хочу подать пакет документов в региональный визовый центр в начале февраля с тем, чтобы в Консульстве пораньше рассмотрели документы и приняли решение по визе, и я, дозвонившись в Консульство, спокойно продолжал выполнять командировочное задание и ждал возврата паспорта после 03.03.2017г.
    И собственно вопрос: нет ли у Вас, Миша, информации о том как в этом случае поступают консульские работники: после получения документов в течение 5-ти рабочих дней рассматривают документы и принимают решение по визе или решение принимается после окончания действующей визы? То есть, в моем случае решение по визе я смогу узнать числа 10-15 февраля или после 3 марта?
    Приношу извинения за длинную преамбулу и, может быть, немного сумбурный вопрос. С уважением opr-nik.

  8. #3352

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от opr-nik Посмотреть сообщение
    И собственно вопрос: нет ли у Вас, Миша, информации о том как в этом случае поступают консульские работники: после получения документов в течение 5-ти рабочих дней рассматривают документы и принимают решение по визе или решение принимается после окончания действующей визы? То есть, в моем случае решение по визе я смогу узнать числа 10-15 февраля или после 3 марта?
    Нет, информации такой у меня нет. То, что паспорт с новой визой выдают только после окончания действия старой -- это тут многие отписывались. А вот по какому именно алгоритму внутри документы рассматривают -- не знаю. Думаю, что зависит в том числе и от количества имеющихся для обработки заявлений: если есть чем заняться и ваше можно отложить, то скорее всего отложат. Но это только предположения и догадки, достоверной информации о текущей ситуации у меня нет.

  9. #3353
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за оперативный ответ.

  10. #3354
    Активный участник Аватар для Buma
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, если паспорт заканчивается в октябре, а поездка планируется в апреле, для подачи документов на визу это нормально?

  11. #3355

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
    Подскажите, если паспорт заканчивается в октябре, а поездка планируется в апреле, для подачи документов на визу это нормально?
    Нормально.
    Паспорт должен действовать как минимум в течение трех месяцев после даты (последнего) планируемого выезда из Шенгенской зоны.
    http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...rist_visa.html
    Последний раз редактировалось Миша; 27.01.2017 в 14:56.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •