PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 307
Страница 307 из 320 ПерваяПервая ... 207257297301302303304305306307308309310311312313317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,367 по 3,377 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3367
    Частый гость Аватар для novikova
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Zelenograd
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    На сколько я знаю, продление там в СЭФ - это уже будет национальная виза португальская, а не шенген. пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

  2. #3368

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от novikova Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, продление там в СЭФ - это уже будет национальная виза португальская, а не шенген. пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Это зависит от входных параметров. Если 90 дней пребывания не превышено -- то можно просить продление шенгена. А если 90 дней превышено, то ставят только португальскую.

  3. #3369
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил.
    Можно ли в качестве подтверждения финансовой состоятельности предоставить справку о прохождении оплачиваемой стажировки с указанием оплаты + выписку со счета в банке?
    Еще вопрос. Может ли спонсором быть моя тётя?

    Заранее благодарю за ответ!

  4. #3370

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandra92742 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил.
    Можно ли в качестве подтверждения финансовой состоятельности предоставить справку о прохождении оплачиваемой стажировки с указанием оплаты + выписку со счета в банке?
    Еще вопрос. Может ли спонсором быть моя тётя?

    Заранее благодарю за ответ!
    Думаю, что да.

  5. #3371
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2017
    Сообщений
    6

    Question Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Подскажите, сколько нужно евро на каждый день? На сайте консульства написано 40, а на сайте ВЦ 50

  6. #3372

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от tourist Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, сколько нужно евро на каждый день? На сайте консульства написано 40, а на сайте ВЦ 50
    Согласно действующего законодательства (Portaria n.º 1563/2007, de 11 de Dezembro, art. 2.º, n.º 3): 75€ на каждый въезд и плюс по 40€ на каждый день пребывания.
    А где на сайте ВЦ есть упоминание про 50€? Там тоже про 75€ и 40€ говорится, насколько я вижу.
    И где на сайте Консульства написано про 40€? Я там вообще таких деталей про визы не видел...

  7. #3373
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2017
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    спасибо большое. Видимо я что то напутал

  8. #3374
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Скажите пожалуйста, в графе страна рождения, рожденным в СССР и проживающим в России (гр. РФ), ставить USSR, как в загранпаспорте или все таки Russia?

  9. #3375

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от pmant Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в графе страна рождения, рожденным в СССР и проживающим в России (гр. РФ), ставить USSR, как в загранпаспорте или все таки Russia?
    Надо ставить СССР, т.к. родились вы именно в этой стране и именно это указано в паспорте, который вы будете предоставлять.

  10. #3376
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Завтра идти в визовый центр,сделали с женой выписки со счетов в которых отображено движение средств за месяц + остаток. Сегодня внимательнее прочитал список документов и увидел, что требуется выписка за 3 месяца. Мы уже физически не успеем в банки. Подойдет ли выписка за 1 месяц?

    Какие ещё документы можно предоставить как гарантию возвращения? Справки с работы сделаны.

  11. #3377
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите пожалуйста, для ребенка который ходит в детсад, надо или не надо заполнять раздел местро работы/учебы?
    То есть детский сад считается местом учебы или нет?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •