PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Отказ в визе по приглашению (посещение семьи) - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 17 из 17

Тема: Отказ в визе по приглашению (посещение семьи)

  1. #12

    По умолчанию Re: Какая виза нужна чтоб поехать к мужу в Португалию

    Цитата Сообщение от Ms.naira Посмотреть сообщение
    А у меня в этом случае виза считается туристической , частной или воссоединение семьи? Или что то иное? И какая именно виза мне нужна? (Извиняюсь за вопросы, могут казаться глупыми) но там никто ничего толком не говорит.
    Какой вариант мне больше подходит? Просто мы собираемся в дальнейшем там жить.
    Тип визы большого значения не имеет. Типы виз вы можете посмотреть в Главе IV Lei de Estrangeiros -- https://sites.google.com/site/leximi...ap-iv---vistos
    Если вы планируете постоянно жить в Португалии, то вам нужно будет запросить тут (в SEF, по прошествии 3-х месяцев проживания) "Cartão de residência de familiar do cidadão da União nacional de Estado terceiro" (статья 15 Lei n.º 37/2006 -- https://dre.pt/web/guest/pesquisa/-/...ails/maximized ). Одним из условий получения является легальный въезд на территорию страны, при этом конкретный тип визы не упоминается, говорится только, что: "2 - Os familiares de cidadãos da União que não possuam a nacionalidade de um Estado membro são admitidos no território nacional mediante a apresentação de um passaporte válido, só estando sujeitos à obrigação de visto de entrada nos termos das normas em vigor na União Europeia, beneficiando, porém, de todas as facilidades para a obtenção dos vistos necessários, os quais são concedidos a título gratuito e com tramitação especial que garanta a celeridade na emissão." (статья 4 Lei n.º 37/2006).
    Обратите внимание также, что обычно требуется, чтобы родственные связи были подтверждены документами в соответствии с законодательством страны-члена ЕС (то есть Португалии в данном случае). Это значит, что сначала ваш брак нужно зарегистрировать в португальском ЗАГС (если это ещё не сделано), т.к. до этого момента с точки зрения португальского закона ваш муж не считается женатым. Процедура эта простая, не требуется ничего особенного, кроме набора бумажек: св-ва о браке, выданного в стране заключения брака, с апостилем и переводом на португальский язык, вашего св-ва о рождении с апостилем и переводом, (если были другие браки со сменой фамилии, то потребуются и эти св-ва о браке и разводе), заявления, которое заполняется на месте и 120€ -- ваш муж может сделать это в Португалии сам, без вашего присутствия. Через пару недель после подачи заявления ему по почте придёт португальское свидетельство о браке. Если он в России, то это можно сделать и в Консульстве, но предполагаю, что времени займёт это больше, чем сразу в Лиссабоне Подробнее см. на сайте Минюста -- http://www.irn.mj.pt/sections/irn/a_...-celebrado-no/

  2. #13
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Какая виза нужна чтоб поехать к мужу в Португалию

    Цитата Сообщение от Ms.naira Посмотреть сообщение
    А у меня в этом случае виза считается туристической , частной или воссоединение семьи? Или что то иное? И какая именно виза мне нужна? (Извиняюсь за вопросы, могут казаться глупыми) но там никто ничего толком не говорит.
    Какой вариант мне больше подходит? Просто мы собираемся в дальнейшем там жить.
    Спасибо ещё раз

  3. #14
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Какая виза нужна чтоб поехать к мужу в Португалию

    Цитата Сообщение от Ms.naira Посмотреть сообщение
    А у меня в этом случае виза считается туристической , частной или воссоединение семьи? Или что то иное? И какая именно виза мне нужна? (Извиняюсь за вопросы, могут казаться глупыми) но там никто ничего толком не говорит.
    Какой вариант мне больше подходит? Просто мы собираемся в дальнейшем там жить.
    Добрый день.
    Миша, мне нужна помощь. Мне сегодня поставили отказ. Так как там все было на португальском написано, я попросила сфоткать , отправить мужу , чтоб он мне перевёл. Они не дали и сказали, что тут написано, по причине нехватки документа подтверждающий адрес. Я не подписала этот документ, потому как я не понимаю что написано там. Оставила загран паспорт и отказной документ у них. Он мне сказал что могу подписать документ об отказе, написать письмо отрассмотрении моего дела и в течении 15 рабочих дней предоставить документ подтверждающий адрес( ранее от меня был предоставлен документ compravativo da morada, но это я так поняла они не принимают) теперь он говорит принеси compravativo da residencia.(то есть квитанции за свет, газ и и.п) но я не смогу в течении 15 дней предоставить этот документ, потому что муж живет у друга, и не платит коммунальные услуги. Скажите пожалуйста если у меня будет возможность предоставить чеки, могу ли я тогда прийти и подписать из отказной документ и написать заявление о рассмотрении моего дела? Я должна была сегодня подписать его ? Я правильно сделала что не подписала? Они ничего конкретного не говорят. Недавно муж от банка получил письмо по этому же адресу, хотела показать, говорит я не знаю этот документ пройдёт или нет. И делает так чтобы я подписала этот отказ. Что мне делать? Какие варианты есть у меня получить визу? Когда снова могу падать на визу? Подскажите пожалуйста как мне быть?

  4. #15

    По умолчанию Re: Какая виза нужна чтоб поехать к мужу в Португалию

    Цитата Сообщение от Ms.naira Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Миша, мне нужна помощь. Мне сегодня поставили отказ. Так как там все было на португальском написано, я попросила сфоткать , отправить мужу , чтоб он мне перевёл. Они не дали и сказали, что тут написано, по причине нехватки документа подтверждающий адрес. Я не подписала этот документ, потому как я не понимаю что написано там. Оставила загран паспорт и отказной документ у них. Он мне сказал что могу подписать документ об отказе, написать письмо отрассмотрении моего дела и в течении 15 рабочих дней предоставить документ подтверждающий адрес( ранее от меня был предоставлен документ compravativo da morada, но это я так поняла они не принимают) теперь он говорит принеси compravativo da residencia.(то есть квитанции за свет, газ и и.п) но я не смогу в течении 15 дней предоставить этот документ, потому что муж живет у друга, и не платит коммунальные услуги. Скажите пожалуйста если у меня будет возможность предоставить чеки, могу ли я тогда прийти и подписать из отказной документ и написать заявление о рассмотрении моего дела? Я должна была сегодня подписать его ? Я правильно сделала что не подписала? Они ничего конкретного не говорят. Недавно муж от банка получил письмо по этому же адресу, хотела показать, говорит я не знаю этот документ пройдёт или нет. И делает так чтобы я подписала этот отказ. Что мне делать? Какие варианты есть у меня получить визу? Когда снова могу падать на визу? Подскажите пожалуйста как мне быть?
    Ну, если получать визу в Португальском Консульстве, то надо принести документы, которые там просят. Либо попробовать получить визу в Консульстве какой-нибудь другой шенгенской страны.

  5. #16
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Какая виза нужна чтоб поехать к мужу в Португалию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Ну, если получать визу в Португальском Консульстве, то надо принести документы, которые там просят. Либо попробовать получить визу в Консульстве какой-нибудь другой шенгенской страны.
    Спасибо за ответ.
    Миша, единственное что сейчас волнует меня очень это то, что я там не подписала отказной документ, сказав, что не понимаю португальский язык. Если я пойду в посольство При наличии документов, которые они просят, может ли мне быть препятствием мой устный отказ в подписи документа об отказе?

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Какая виза нужна чтоб поехать к мужу в Португалию

    Добрый день, поделитесь пожалуйста информацией, если кто-то знает. У меня запутанная визовая история с наложением запрета на въезд от Норвегии и как следствие два отказа больше года назад. Но сейчас запрет на въезд закончился то есть формальных причин для отказа нет, и я хочу подавать на гостевую визу и ехать к супругу, но боюсь опять отказа. Имеют ли права отказать в визе супруге гражданина Португалии (брак заключен в России и не легализован в Португалии)? Если не имеют какими законами или директивами можно апеллировать в свою пользу? Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •