PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Шпаргалка по временам в португальском - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 13 из 13

Тема: Шпаргалка по временам в португальском

  1. #12
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Шпаргалка по временам в португальском

    да, что то я поторопился с поиском. действительно, через тот же хал искать именно пт-пт как то долго получается. я просто не задумывался на эту тему: просто поставил поисковик по торрентам http://www.bithal.com зарегистрировался на полутора десятках трекеров чтобы лучше искало и проблема поиска чего-либо отпала напрочь.

    насчет классиков это Вы верно подметили. Я вот зимой переводил Аленкара Ирасема ленда ду Сеара, а она написана лет сто или двести назад и попотеть пришлось. Да что там, переводил бразильский закон толи 41 толи 47 года о переводчиках и сам удивился насколько изменился португальский язык. непомню что, но даже я заметил.
    если заменять все португальским то у меня к обеду перегрузка возникает, ничего не хочется делать так что в моём случае эффект от замены сильно сомнителен. собственно это и мешает мне как и Вы дёрнуть в какую нибудь португалоязыную страну к тёплому океану. и да, деньги, проклятые деньги. их тоже нет и ближайшие пару лет не предвидится. от португальского временами хочется просто тупо отдохнуть, либо бывают дни когда всё хорошо, но вот именно им я сегодня заниматься категорически не желаю.

    программка называется Music Folder Player.
    https://play.google.com/store/apps/d...icfolderplayer
    я сначала использовал фри версию года три, потом купил про-так же из благодарности автору. В ней идёте в настройки-поведение-мотаете в самый низ-время отката после паузы. особенно удобно с кнопкой паузы на проводе наушников.
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  2. #13
    Новичок Аватар для urso
    Регистрация
    24.05.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Шпаргалка по временам в португальском

    зарегистрировался на полутора десятках трекеров чтобы лучше искало и проблема поиска чего-либо отпала напрочь.
    Не понял. Получилось найти битхалом или нет ?

    Я искал поиском по ключевым словам. Сходу нашел десяток ресурсов с кучей аудиокниг. В том числе трэкеры. Сначала страшно обрадовался а потом оказалось что большинство на бразильском, а из остальных большинство "начитана" роботами. Из оставшихся так чтобы и голос был нормальный, и текст в наличии, и книга интересная -- выбор совсем небольшой.

    дёрнуть в какую нибудь португалоязыную страну к тёплому океану
    Это важная поправка ) Здесь океан тёплым не назовешь ))

    программка называется Music Folder Player.
    Прикольно. Столько лет ей пользуюсь а про такую опцию первый раз слышу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •