PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза для владельцев недвижимости в Португалии - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 23 по 33 из 33

Тема: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

  1. #23

    По умолчанию Re: Виза при наличии недвижимости

    Цитата Сообщение от tomaroden Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вопрос такой: у нас с мужем есть недвижимость в Португалии. Сейчас хотим сделать визы уже как собственники жилья. CADERNETA PREDIAL предоставляется по NIF. Соответственно у мужа и у меня он есть. Значит ли это, что нужно делать две CADERNETA PREDIAL? Отдельно на каждого. И как быть , если наш сын с женой захотят поехать?
    Спасибо.
    Если недвижимость записана на двоих, то можете две распечатать. Но если подаёте все документы одним пакетом на визы, то достаточно одного экземпляра (в документе информация обо всех собственниках указывается). Если недвижимость на одного человека записана, то для всех, кто едет с ним/к нему хозяин должен предоставить "приглашение" (Termo de responsabilidade) с указанием в нём, что обеспечивается проживание в этой недвижимости.

  2. #24
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза при наличии недвижимости

    Спасибо, Михаил!
    Только остался еще вопросик: сделали одну Caderneta, но там указано в графе Titulares только имя мужа, поскольку вводили его NIF. Значит, нужно и вторую Caderneta на мой NIF? Либо приглашение на меня?
    Спасибо.
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

  3. #25

    По умолчанию Re: Виза при наличии недвижимости

    Цитата Сообщение от tomaroden Посмотреть сообщение
    Спасибо, Михаил!
    Только остался еще вопросик: сделали одну Caderneta, но там указано в графе Titulares только имя мужа, поскольку вводили его NIF. Значит, нужно и вторую Caderneta на мой NIF? Либо приглашение на меня?
    Спасибо.
    Распечатайте и на себя (если недвижимость и на Вас записана тоже) -- хуже не будет. Тем более, что это всего пара кликов в интернете

  4. #26
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза при наличии недвижимости

    Еще раз спасибо!
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

  5. #27
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Olá! Bom dia!
    Миша, Вы мне отвечали в другой ветке, можно еще вопрос по анкете?
    В пп. 24 и 25 - "количество выездов" и " период пребывания в днях" - что лучше писать нам как владельцам недвижимости, имея в виду, что мы часто ездим в Португалию ( 3-4 раза в год на 2-3 недели) и, конечно, рассчитываем на получение 2-3-х годовой визы..))).
    Последняя португальская виза была полугодовая, а действующая виза (итальянская) - 2хгодичная.
    Obrigada.
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

  6. #28

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Цитата Сообщение от tomaroden Посмотреть сообщение
    Olá! Bom dia!
    Миша, Вы мне отвечали в другой ветке, можно еще вопрос по анкете?
    В пп. 24 и 25 - "количество выездов" и " период пребывания в днях" - что лучше писать нам как владельцам недвижимости, имея в виду, что мы часто ездим в Португалию ( 3-4 раза в год на 2-3 недели) и, конечно, рассчитываем на получение 2-3-х годовой визы..))).
    Последняя португальская виза была полугодовая, а действующая виза (итальянская) - 2хгодичная.
    Obrigada.
    Формально в анкетах нужно указывать то количество выездов, которое подтверждается прилагаемыми к анкете документами (билеты на пять поездок и т.п.). Раньше предлагалось просто устно при подаче документов сказать про мультивизу. Но в любом случае решение какую визу выдавать всегда остаётся на усмотрение консульских служб. Например, большинство виз, выдаваемых до сентября 2015 года делали максимально короткими, чтобы с вводом в действие новой системы все пришли за новыми визами и сдали отпечатки. Кроме того есть множество других факторов, далеко не все из которых формально прописаны в публичных законах, которые влияют на тип выдаваемой визы.

  7. #29
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Миша, спасибо за ответ!
    Спрошу еще про консульский сбор: в рублях или евро? Мы идем подавать доки в Консульство. Через квитанцию банка или наличными?
    Спасибо!))
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

  8. #30

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Цитата Сообщение от tomaroden Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо за ответ!
    Спрошу еще про консульский сбор: в рублях или евро? Мы идем подавать доки в Консульство. Через квитанцию банка или наличными?
    Спасибо!))
    В консульстве оплата только наличными, в рублях, на месте.

  9. #31
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Muito obrigada!
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

  10. #32
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Добрый день , недавно приобрел домик и записался на получение визы. Возникли вопросы по анкете.
    Я не работаю ( могу себе позволить ) в анкете это указал . Вопрос, не возникнут ли у меня проблемы .
    Поеду на машине , нужны ли какие документы .
    Спасибо.

  11. #33
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Нашел ответ на 2 часть вопроса тут http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ian/index.html ( может кому пригодится)
    Последний раз редактировалось Миша; 20.06.2016 в 14:47.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •