PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 297
Страница 297 из 320 ПерваяПервая ... 197247287291292293294295296297298299300301302303307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,257 по 3,267 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3257
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для подачи документов в визовый центр не имеет значения есть ли запись в консульство. Отменять ничего не нужно и перезаписываться не нужно. Нужно отдельно записаться в сам Визовый центр на приём (длинной очереди, как в консульстве там нет, но запись своя есть). В визовом центре принимают ваши документы и направляют их на рассмотрение в консульство, получают оттуда ответ с паспортом и выдают его вам. На сайте Визового центра всё подробно расписано.
    Спасибо большое!

  2. #3258
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно прийти в Консульство раньше даты записи, которая была выбрана при заполнении анкеты онлайн? т.е. пройти в порядке живой очереди?
    Билеты в Лиссабон взяты на 13.10, едем по приглашению, но при записи ближайшая дата была 11.10.
    Насколько помню года 2 назад такое было возможно.

  3. #3259

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Aleksik Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно прийти в Консульство раньше даты записи, которая была выбрана при заполнении анкеты онлайн? т.е. пройти в порядке живой очереди?
    Билеты в Лиссабон взяты на 13.10, едем по приглашению, но при записи ближайшая дата была 11.10.
    Насколько помню года 2 назад такое было возможно.
    Сейчас в Консульстве не принимают без записи/по живой очереди на шенгенские визы, только на резидентские визы.
    Вам нужно пойти в специально открытый для приёма документов Визовый центр (предварительно записавшись туда). Все подробности вы можете посмотреть на их сайте. Очереди нет, подаёте документы и в течение недели (в большинстве случаев) получаете визу.

  4. #3260
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Сейчас в Консульстве не принимают без записи/по живой очереди на шенгенские визы, только на резидентские визы.
    Вам нужно пойти в специально открытый для приёма документов Визовый центр (предварительно записавшись туда). Все подробности вы можете посмотреть на их сайте. Очереди нет, подаёте документы и в течение недели (в большинстве случаев) получаете визу.
    Спасибо за ответ

  5. #3261
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил!
    Теперь, когда я собираю документы для визы, у меня возникли следующие вопросы:
    1) Что лучше предоставить в качестве финансовой гарантии: выписку о балансе карты или выписку о движении денежных средств на счете за последние 3 месяца (именно ее требовали раньше)?
    2) Забронировала номер на официальном сайте отеля, получила автоматическое подтверждение о брони. Нужно ли мне попросить у руководства отеля прислать подтверждение с печатью и подписью менеджера?

  6. #3262

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Svetik2016 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил!
    Теперь, когда я собираю документы для визы, у меня возникли следующие вопросы:
    1) Что лучше предоставить в качестве финансовой гарантии: выписку о балансе карты или выписку о движении денежных средств на счете за последние 3 месяца (именно ее требовали раньше)?
    Лучше выписку о движении за 3 месяца (с указнием текущего остатка, конечно). Вот как ответ на этот вопрос звучит на сайте Визового центра.
    документ, подтверждающий платежеспособность и намерение вернуться на родину (например, выписку(и) из банковского счета/счета кредитной карты как минимум за три предшествующих месяца)
    Цитата Сообщение от Svetik2016 Посмотреть сообщение
    2) Забронировала номер на официальном сайте отеля, получила автоматическое подтверждение о брони. Нужно ли мне попросить у руководства отеля прислать подтверждение с печатью и подписью менеджера?
    В общем случае не нужно. Вот, что сказано по этому поводу в разъяснениях ВЦ:
    Документ, подтверждающий место проживания (например, бронь гостиницы, приглашение/ письмо от принимающей стороны, если вы собираетесь остановиться у этой стороны; документ от учреждения, предоставляющего место проживания, или любой иной подходящий документ, подтверждающий планируемое место проживания в соответствии с законодательством государства-члена Шенгенского соглашения)
    Про письменное подтверждение от отеля там же на сайте ВЦ сказано, что оно нужно только в случае предоставления ваучера из турагентства:
    11. Все индивидуальные заявители, предоставляющие бронь отеля, сделанную в туристическом агентстве (ваучер), должны предоставить письмо-подтверждение брони напрямую от самого отеля.

  7. #3263
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Летим в к родственникам в Кабо-Верде через Португалию. Билеты взяты по следующему маршруту: 28.12.16 Москва- Лиссабон (пересадка в Франкфурте), 29.12.16 Лиссабон- Сан-Висент. Обратно 20.01.17 Сан- висент- Лиссабон, 21.01.17 Лиссабон- Москва (пересадка во Франкфурте). В Лиссабоне забронирована гостиница на сутки на пути туда и обратно.
    У меня вопросы по заполнению следующих пунктов:
    1. П. 21 цель поездки туризм или транзит? ( хотела бы указать туризм)
    2. П. 22 страна назначения. Португалия или Кабо Верде ?
    3. П. 23 страна первого въезда. ( Германия, так как там пересадка?)
    4. П.24 можно ли запросить мульти визу(очень бы хотелось)? Или для двухкратного въезда? (Не рисковать?)
    П.25 продолжительность пребывания. Указывать продолжительность пребывания в Шенгенской зоне 28.12.16-29.12.16 и 20.01.17 и 21.01.17) или всей поездки 28.12.16-21.01.17)?
    5. Из расчёта какого периода подтверждать средства. 2суток 75евро *2 или на период всей поездки с 28.12 по 20.01)?

  8. #3264
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер!

    А подскажите еще, пожалуйста, какие документы нужно предоставить для подтверждения родства: еду к родному брату (гражданин Португалии).
    В ВЦ указано:
    ii) Документы, подтверждающие гражданство приглашающего лица и родство в соответствии с законодательством соответствующего государства-члена Шенгенского соглашения.

    Копию паспорта прислали, а вот второе не знаем, что нужно. Дозвониться в ВЦ не получается

  9. #3265
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите,пожалуйста, возможно ли сейчас подать анкету на визу онлайн в консульство? С субботы пытаюсь это сделать, все заполняю, отправляю. Но анкета не уходит, выдается ссылка "Ошибка доступа к системе, попробуйте позже".Пыталась с разных устройств, все то же...

  10. #3266
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Турестическая виза

    Здравствуйте, хочу убить одно сомнение на счет того, что как я закончил учится, и еще не работаю, могу я подать на визу так как я не работаю, так как я не учусь и еще далеко не пенсионер???
    Поездку всю спонсирует друг который сделал мне приглашение.
    Зарание спасибо

  11. #3267

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу убить одно сомнение на счет того, что как я закончил учится, и еще не работаю, могу я подать на визу так как я не работаю, так как я не учусь и еще далеко не пенсионер???
    Поездку всю спонсирует друг который сделал мне приглашение.
    Зарание спасибо
    Можете.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •