PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 29
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 1923242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 309 по 319 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #309

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от rinask Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, чтобы получить ВНЖ нужно открыть фирму и полгода минимум прожить в Португалии?
    Не совсем. Само по себе открытие фирмы не даёт автоматического права на ВНЖ. Открыв бизнес, можно подать прошение, но далеко не факт, что решение будет положительным.
    Рекомендую посмотреть вот эту брошюру с множеством полезной информации, подготовленную португальской миграционной службой.
    Формальных критериев в законе не прописано (типа, оборот такой-то, область деятельности такая-то и т.п.), если не брать в расчёт, конечно, критерии для "золотой визы". Есть люди (в том числе и здесь на форуме), которые получали резиденцию по бизнес-основанию, есть те, которым отказывали.
    Формального критерия, что надо прожить полгода - нет. Да он и не может существовать, так как прожить полгода подряд можно только по длинной визе, а запросить её можно, в частности, открыв бизнес. Формального критерия, что к моменту подачи запроса на резиденцию бизнес должен существовать полгода (или сколько-то конкретных месяцев) тоже нет. При этом наличие уже работающего и приносящего налоги бизнеса вполне может быть позитивным моментом при рассмотрении заявления (для работы бизнеса формально не обязательно постоянно находиться "при нём").
    Вообще, почитайте форум — тут были дискуссии на тему получения резиденции по бизнес-основанию и были разные мнения и разный опыт. Попробуйте написать лично авторам сообщений с удачным опытом — некоторые из них помогают ценными советами и рекомендациями.
    Ещё по поводу открытия фирмы есть вот такая полезная статья.
    Ну и ещё, то, что я советую почти всегда в своих ответах здесь — изучите Закон об иностранцах — первоисточник всех сведений и требований, касающихся въезда в страну и нахождения в ней (как временного, так и постоянного).
    Смущает то, что по туристической визе мы не можем находиться в ЕС более 90 дней. Как вы решили этот вопрос?
    На самом деле правило для шенгена такое: 90 дней в каждые 180 дней. То есть если длинная мультивиза, то в течение года (360 дней) можно прожить в общей сложности 180 дней. Но к получению резиденции это не имеет отношения.

  2. #310
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Само по себе наличие бизнеса (т.е. компании, зарегистрированной в Португалии и существующей более 6 месяцев) дает право на получение ВНЖ при соблюдении ряда условий. Понятно, что дадут или не дадут - сильно зависит - это право, а не обязанность.
    Но если интересует, то как человек, не так давно проходивший процедуру, наступивший на ряд граблей, могу подсказать что и как надо делать, и что и как не надо.. адвокатов тоже могу порекомендовать, просто от чистого сердца, хотя мы с ними намучились по незнанию... опыт получения ВНЖ из России, про другие страны не в курсе...
    обращайтесь, если что
    Добрый день! Меня зовут Стас. Я бы очень хотел узнать о том, как отрыть фирму в Португалии и оформить вид на жительство. Вообще, я бы хотел найти знакомых и друзей в Португалии. Поскольку, пока, таковых нет, хотел бы обратиться к Вам за советом, если можно.

  3. #311

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Estanislau Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня зовут Стас. Я бы очень хотел узнать о том, как отрыть фирму в Португалии и оформить вид на жительство. Вообще, я бы хотел найти знакомых и друзей в Португалии. Поскольку, пока, таковых нет, хотел бы обратиться к Вам за советом, если можно.
    Про процедуру открытия фирмы посмотрите пост на паре страниц назад . http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=527&page=27

  4. #312
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день! У кого-нибудь был опыт переезда из другой европейской страны (с временным ВНЖ) в Португалию и открытия фирмы? Вид заканчивается в январе 2017, соответственно, до этого времени я планирую въехать в Португалию и сделать первые шаги по открытию фирмы. Как потом быть с продлением? Придётся ли возвращаться в Россию или можно на месте? Проживание на территории другой страны-члена ЕС вообще как-то может положительно повлиять на решение о получении португальского вида (полагаю, что вряд ли, но вдруг кто-то в курсе)?

    Спасибо!

  5. #313
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от sofya Посмотреть сообщение
    Добрый день! У кого-нибудь был опыт переезда из другой европейской страны (с временным ВНЖ) в Португалию и открытия фирмы? Вид заканчивается в январе 2017, соответственно, до этого времени я планирую въехать в Португалию и сделать первые шаги по открытию фирмы. Как потом быть с продлением? Придётся ли возвращаться в Россию или можно на месте? Проживание на территории другой страны-члена ЕС вообще как-то может положительно повлиять на решение о получении португальского вида (полагаю, что вряд ли, но вдруг кто-то в курсе)?

    Спасибо!
    Мы в этом году с такой же ситуацией собираемся перебраться в Португалию. Когда будет, что рассказать, напишу
    А пока если есть уже первопроходцы, тоже бы хотелось по подробнее от них всё узнать.

  6. #314
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от rinask Посмотреть сообщение
    Мы в этом году с такой же ситуацией собираемся перебраться в Португалию. Когда будет, что рассказать, напишу
    А пока если есть уже первопроходцы, тоже бы хотелось по подробнее от них всё узнать.
    Да, напишите, пожалуйста - мы только в следующем году переезд планируем, поэтому был был полезен любой опыт. Спасибо!

  7. #315
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Всем форумчанам Здравствуйте. Прошу помощи у людей, кто может реально помочь. Хочу переехать и открыть салон красоты в Португалии и получить ВНЖ, реально это и что для этого нужно.?прошу помочь и подсказать кто, что может по этому вопросу

  8. #316
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Всем привет. Просмотрел тему, так и не нашел положительных примеров бизнес-иммиграции. Если у кого то получилось, опишите пожалуйста свой опыт. Есть ли у кого положительные решения по получению резидентской визы?

  9. #317
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Здравствуйте,планируем поехать в Португалию и открыть небольшую кофейню.Район Алгарве.Скажите,правильный ли район для того бизнеса?

  10. #318
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день! Спасибо за информацию! Интересно.
    У меня такой вопрос. Получить право жить в Португалии на основании бизнеса можно ли как ИП? Приехать по турвизе, арендовать квартиру, получить налоговый номер, зарегистрироваться как ИП (или нужна только фирма?), вернуться на родину, просить резидентскую визу, в Португалию, просить внж. Правильно ли я поняла. Читала много, может напутала. Подскажите, пожалуйста.

  11. #319

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от kochevnitsa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо за информацию! Интересно.
    У меня такой вопрос. Получить право жить в Португалии на основании бизнеса можно ли как ИП? Приехать по турвизе, арендовать квартиру, получить налоговый номер, зарегистрироваться как ИП (или нужна только фирма?), вернуться на родину, просить резидентскую визу, в Португалию, просить внж. Правильно ли я поняла. Читала много, может напутала. Подскажите, пожалуйста.
    Теоретически можно. Практически -- занятие на долгие месяцы, если не несколько лет. Для получения положительного решения нужно показать, что бизнес работает, показать обороты и т.п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •