PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

справка о судимости - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 27

Тема: справка о судимости

  1. #12
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Спасибо, Миша!!! Успокоили, что в Казахстан не придется ехать.
    И когда узнавала в МВД, там сказали, что срок- 3 месяца. Теперь буду делать заново ее.

  2. #13

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Цитата Сообщение от Solange Посмотреть сообщение
    Спасибо, Миша!!! Успокоили, что в Казахстан не придется ехать.
    И когда узнавала в МВД, там сказали, что срок- 3 месяца. Теперь буду делать заново ее.
    Зачем заново? Она у вас уже есть?
    Если да, то лучше напишите/позвоните сначала в Консултство и спросите примут ли Вашу справку с имеющейся датой выдачи (в предполагаемую дату подачи документов в Корсульство). Может и не придётся заново делать.

  3. #14
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Пришёл ответ сегодня: срок действия справки-90 дней с даты выдачи. Насчет того что примут или нет не сказали. Для уверенности сделаю еще раз

  4. #15
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Миша, Вы наверняка знаете, возвращают ли справку о несудимости вместе с паспортом и вклеенной визой (она мне очень пригодится в Португалии в ближайшее время)? Или делать вторую справку?

  5. #16

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Цитата Сообщение от Alyseven Посмотреть сообщение
    Миша, Вы наверняка знаете, возвращают ли справку о несудимости вместе с паспортом и вклеенной визой (она мне очень пригодится в Португалии в ближайшее время)? Или делать вторую справку?
    Насколько я знаю - нет.
    (правда никогда и не просил вернуть)

  6. #17
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Звонила. Узнала у комиссара. Если справка нужна дальше - возвращают. Вот тебе Европа! Всё как у людей...

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Здравстауйте. Правильно ли я понимаю что в итоге нужно:
    - на справку поставить апостиль
    - на отдельном листке подшитом к справке сделать перевод на португальский
    - нотариально заверить перевод.

    Просто агентство спросило у меня, нужно ли отдавать на заверение перевод в консульство.

  8. #19

    По умолчанию Re: справка о судимости

    На справку поставить апостиль.
    На отдельном листе сделать перевод справки с апостилем.
    Подшивать и заверять у нотариуса ничего не нужно, так как заверение делает само консульство в данном случае.

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Здравствуйте!
    А у меня такая ситуация. Мне нужна справка об отсутствии судимости для учебной визы, а я работаю в настоящее время (residence permit) в Финляндии. Я заказал справку в консульстве РФ в Финляндии, но теперь сомневаюсь, будет ли такая справка принята? Если да, то нужен ли апостиль? Буду признателен за помощь

  10. #21

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А у меня такая ситуация. Мне нужна справка об отсутствии судимости для учебной визы, а я работаю в настоящее время (residence permit) в Финляндии. Я заказал справку в консульстве РФ в Финляндии, но теперь сомневаюсь, будет ли такая справка принята? Если да, то нужен ли апостиль? Буду признателен за помощь
    Насколько я знаю, справка нужна из того государства, в котором человек постоянно проживал последнее время -- так что в вашем случае, скорее всего, спросят финскую справку о несудимости. Возможно, что и российскую тоже. Я предполагаю, что для подачи документов в Москве в Португальское Консульство, апостиль на документ, полученный в консульстве РФ в Финляндии, будет нужен (а также нужен будет и перевод). Я бы для надёжности заказал на вашем месте справку в России (например, это можно сделать дистанционно через портал госуслуг).
    Ну и чтобы быть совсем уверенным в том, что потребуется -- рекомендую задать вопрос непосредственно в Консульский отдел, в который будете подавать документы (можно спросить по электронной почте или дозвониться по телефону). Вы в Москве планируете подавать документы?

  11. #22
    Новичок Аватар для Don Paulo
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: справка о судимости

    С недавних пор консульство в Москве перестало заверять переводы документов. Говорят, нужен нотариально заверенный перевод с апостилем Минюста. Вопросы:

    1) на оригинале справки о несудимости (на русском языке) по-прежнему ставить апостиль (делает МВД) или достаточно апостиля на нотариально заверенном переводе (делает Минюст)? Другими словами теперь нужно 2 апостиля или достаточно 1?

    2) действительно ли повторно требуется российская справка о несудимости при подаче запроса на ВНЖ в SEF (при наличии резидентской визы, разумеется)? На форуме ни раз говорилось,что да, хотя в списке документов по указанной ниже ссылке такого требования нет. Поделитесь, пожалуйста, реальным опытом.
    http://www.imigrante.pt/PagesPT/Docu...04Art89N1.aspx

    Спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •