PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 4
Страница 4 из 320 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #34
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Здравствуйте!Я живу в другом городе!(не в Москве)!
    11 мая 2012 года я звонила в посольство по телефону(+7 (495) 981-34-14)Дозвонилась!!!объяснила ситуацию.Меня записали на прием на 14 мая 2012 года! в 9:30 утра!!!Сказали заполнить онлайн-заявление и распечатать!В онлайн-заявление самое ближайшее число было 22 июня.В этом форуме я спрашивала про это..."Как быть, если меня записали на 14 мая а дата ставится только аж 22 июня"Мне ответили :"Не беспокойтесь!Вас примут!"Так же по этой проблеме я звонила по телефону +7 (495) 981-34-14 и мне так же сказали,что примут!!!(14 мая 2012 года в 9:30 утра!"НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ!")Мы исправим число которое стоит в квитанции. Я собрала все документы ,купила билет и прибыла в назначенный день и в время.Когда я пришла в посольство,меня не нашли в списках!!!"Вы не записаны!!!"Народу очень много.Очередь по интернету,очередь по времени,очередь живая.Нигде моей фамилии нет!!!Также сказали,что этот телефон +7 (495) 981-34-14 не имеет никакого отношения к посольству!!!
    Объясните в чем дело!!!Почему говорят одно,а на дело другое!Почему этот телефон +7 (495) 981-34-14 не имеет никакого отношения к посольству? Прошу вас не удалять мое сообщение и ответить мне.Зарание спасибо!

  2. #35
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Указанный вами номер - официальный телефон консульского отдела Посольства ( http://www.secomunidades.pt/web/moscovo ). Если вас по нему записали, нужно было сослаться на сотрудника, который это сделал.
    Списки в приемной формируются фирмой, осуществляющей запись по телефонам, указанным тут: http://portugues.ru/rus/posolstvo.html с правой стороны. Либо онлайн-системой.
    Если вы уверены, что вас записали по телефону Консульства - нужно было об этом сказать. Это нестандартная ситуация, т.к. запись, по правилам, возможна только по платным телефонам, либо по интернету.

  3. #36
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте! У нас группа 5 человек. Живем не в Москве. Можно ли одному человеку подать документы на визу и получить визы за всех? Заранее спасибо за ответ.

  4. #37
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya P Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас группа 5 человек. Живем не в Москве. Можно ли одному человеку подать документы на визу и получить визы за всех? Заранее спасибо за ответ.
    Уточняйте по телефону консульского отдела.

  5. #38
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Уточняйте по телефону консульского отдела.
    Звонили, провисели на проводе 5 минут (90 руб/мин) и получили вопрос "А вы зарегистрировались?", после этого оператор сразу бросила трубку, не дожидаясь нашего ответа. Поэтому и спрашиваем здесь.

  6. #39
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya P Посмотреть сообщение
    Звонили, провисели на проводе 5 минут (90 руб/мин) и получили вопрос "А вы зарегистрировались?", после этого оператор сразу бросила трубку, не дожидаясь нашего ответа. Поэтому и спрашиваем здесь.
    Я написал "по телефону консульского отдела", а не по телефонам платной службы записи на прием.

  7. #40
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Сроки подачи документов на получение визы

    Добрый день!
    Прошу проконсультировать по срокам получения визы. Уже третий год посещаем Португалию и неоднократно оформляли визы, но с такой проблемой столкнулись впервые.
    На данный момент у меня и мужа открыта годовая виза в Португалию и срок ее действия заканчивается 22 июля (в течении этого периода мы уже несколько раз посещали эту замечательную страну). Новая поездка может состояться только 23 июля (отпуск две недели с 23.07.2012г - виза на этот момент уже закончиться). Вопрос - можно ли подавать документы на открытие новой визы с 23.07.2012г в тот момент, когда еще действует предыдущая?

  8. #41
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juliap Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу проконсультировать по срокам получения визы. Уже третий год посещаем Португалию и неоднократно оформляли визы, но с такой проблемой столкнулись впервые.
    На данный момент у меня и мужа открыта годовая виза в Португалию и срок ее действия заканчивается 22 июля (в течении этого периода мы уже несколько раз посещали эту замечательную страну). Новая поездка может состояться только 23 июля (отпуск две недели с 23.07.2012г - виза на этот момент уже закончиться). Вопрос - можно ли подавать документы на открытие новой визы с 23.07.2012г в тот момент, когда еще действует предыдущая?
    Можно, с параллельной аннуляцией действующей

  9. #42
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Здравствуете. Сегодня, как Вы советовали, я с 15-17 ч. звонила в по телефону Консульского посольства, но трубку так никто и не поднял. Что делать?

  10. #43
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya P Посмотреть сообщение
    Здравствуете. Сегодня, как Вы советовали, я с 15-17 ч. звонила в по телефону Консульского посольства, но трубку так никто и не поднял. Что делать?
    Дозваниваться, больше ничего посоветовать не могу.
    Разве что написать им на e-mail

  11. #44
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    а что у них с e-mail scptrus@moscovo.dgaccp.pt ? отправляю письма, а они " Russian domains not /allowed."

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •