PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 16
Страница 16 из 51 ПерваяПервая ... 61011121314151617181920212226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 176 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #166
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    16

    Smile Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Ulisboa_student Посмотреть сообщение
    Миша, подскажите, пожалуйста, на какой период нужно оформить визу?
    Имела в виду, страховку)

    Вы вроде писали, что не имеет значения где оформлять, да?

    ПС в условиях указано, что сумма страховки должна быть не менее 30 000 евро. Эта сумма не зависит от времени? Получается, даже, если взять страховку только на первое время, сумма всё равно должна быть такой как указано в требованиях?

    Слишком много вопросов, извините

  2. #167

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    30000 - это сумма страхового покрытия, то есть та сумма, которую страховая компания будет компенсировать. От периода эта сумма не зависит. От периода зависит то, сколько Вы заплатите за страховку.
    Страховка нужна как минимум на период действия визы. Вопрос в том, с какого времени у Вас будет действовать страховка от университета — соответственно, на разницу во времени и нужна своя страховка.

  3. #168
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    16

    Smile Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    30000 - это сумма страхового покрытия, то есть та сумма, которую страховая компания будет компенсировать. От периода эта сумма не зависит. От периода зависит то, сколько Вы заплатите за страховку.
    Страховка нужна как минимум на период действия визы. Вопрос в том, с какого времени у Вас будет действовать страховка от университета — соответственно, на разницу во времени и нужна своя страховка.
    спасибо, Миша!

    В приглашении написано, что стипендиат будет обеспечен страховкой и то, что она покрывается стипендией, но не указано конкретных дат.
    В этом же документе прописано то, что стипендия выдается на два года: с первого сентября 2015 года, а я планирую лететь 7-го.
    В итоге не знаю, что и делать

  4. #169

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Ulisboa_student Посмотреть сообщение
    В итоге не знаю, что и делать
    Позвоните в Консульство и уточните.

  5. #170
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Позвоните в Консульство и уточните.
    Миша, здравствуйте!

    Извините за назойливость, но назрел такой вопрос:

    Сейчас обзванивала страховые агенства и они просят уточнить цель поездки, т.е. обязательно ли указывать, что страховка для визы с целью обучения? Интересуюсь, потому что оформить туристическую/деловую поездку дешевле

    Заранее спасибо за ответ!

  6. #171

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Ulisboa_student Посмотреть сообщение
    Миша, здравствуйте!

    Извините за назойливость, но назрел такой вопрос:

    Сейчас обзванивала страховые агенства и они просят уточнить цель поездки, т.е. обязательно ли указывать, что страховка для визы с целью обучения? Интересуюсь, потому что оформить туристическую/деловую поездку дешевле

    Заранее спасибо за ответ!
    Если страховкой не придётся пользоваться, то может и нет разницы. А если вдруг придётся, то страховая может попросить копию визы и если она будет отличаться, то может отказать в выплате страховки - надо смотреть конкретные условия и правила конкретной страховой.
    С точки зрения визы - если на страховке будет это написано и будет означать, что она не действует с визой другого типа, то может повлиять и на выдачу визы. Но я, честно говоря, такого не видел. Я, правда, всего несколько страховок, подаваемых под визы разного типа видел, так что не могу ничего утверждать со 100%-ой уверенностью, но во всех случаях, что я знаю подходила страховка как для туризма. На них кроме срока действия и количества дней действия других указаний на то для какой она визы не было.

  7. #172
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если страховкой не придётся пользоваться, то может и нет разницы. А если вдруг придётся, то страховая может попросить копию визы и если она будет отличаться, то может отказать в выплате страховки - надо смотреть конкретные условия и правила конкретной страховой.
    С точки зрения визы - если на страховке будет это написано и будет означать, что она не действует с визой другого типа, то может повлиять и на выдачу визы. Но я, честно говоря, такого не видел. Я, правда, всего несколько страховок, подаваемых под визы разного типа видел, так что не могу ничего утверждать со 100%-ой уверенностью, но во всех случаях, что я знаю подходила страховка как для туризма. На них кроме срока действия и количества дней действия других указаний на то для какой она визы не было.
    Спасибо вам огромное! В таком случае, уточню в обязательном ли порядке агенства указывают эту информацию на страховке.

    Хорошего вечера!

  8. #173
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Михаил, а у меня еще такой вопрос возник:
    У меня приняли документы на учебную визу с условием, что дошлю еще несколько документов по е-мейлу, ибо мне из другого города повторно приезжать неудобно.
    Документы я прислала, позвонила уважаемому Ибраиму уточнить, получил ли он письмо, он ответил - вроде как да.
    Прошло с тех пор уже почти 4 дня - мое заявление до сих пор в статусе "принято", а не "на рассмотрении".
    Мне стоит ему еще раз позвонить, или это нормальная практика?

  9. #174

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от d-p Посмотреть сообщение
    Михаил, а у меня еще такой вопрос возник:
    У меня приняли документы на учебную визу с условием, что дошлю еще несколько документов по е-мейлу, ибо мне из другого города повторно приезжать неудобно.
    Документы я прислала, позвонила уважаемому Ибраиму уточнить, получил ли он письмо, он ответил - вроде как да.
    Прошло с тех пор уже почти 4 дня - мое заявление до сих пор в статусе "принято", а не "на рассмотрении".
    Мне стоит ему еще раз позвонить, или это нормальная практика?
    Честно говоря не знаю. Но думаю, что 4 дня -- это вообще не срок для этого типа визы Ну и кроме того, изменение статусов в этой онлайн-системе порой бывает совсем непредсказуемым и не шибко логичным)
    Если гложут сомнения, то лучше, наверное, позвонить. Не факт, что какую-то новую информацию получите, но, может, успокоят

  10. #175
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Добрый день! Прочитала ответы на интересующий меня вопрос,но остались некоторые недопониямания. Еду впервые учиться по обмену с 14 сентября по 19 февраля, следовательно нужна виза на этот срок,но заполняя анкету онлайн,максимальное количество пребывания в стране было 90 дней,после того,как была сформирована анкета,на ней было написано "Заявление на подачу шенгенской визы".Всё ли я правильно сделала?? или нужна другая анкета??Мне же нужна виза более 90 дней,т.е. как я понимаю она называется Национальная?? И еще один вопрос, т.к. учеба начинается с 14 сентября,могу ли я указывать дату раньше,чем 14 сентября? И обязательна бронь авиабилета обратно??? Спасибо заранее.

  11. #176

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Всё правильно сделали. Анкета универсальная на все случаи. Конкретный срок и тип визы определят на основании поданных документов. Обратный билет при Вашем сроке не нужен.
    Дату раньше 14 сентября указывать можно, но нужно иметь обеспечение жильём, финансами и страховкой под неё, а также быть готовой пояснить на собеседовании зачем и почему едете раньше.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •