PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 148
Страница 148 из 320 ПерваяПервая ... 4898138142143144145146147148149150151152153154158198248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,618 по 1,628 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1618
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза детям

    Уважаемые формчане и администрация форума,
    Доброго дня,

    Я являюсь супругой гражданина Франции, проживающего на территории Франции, с открытой соответствующей визой. Имею несовершеннолетнего ребенка, с которым я и мой настоящий супруг, который не является отцом ребенка, хотим провести несколько дней на территории Португалии, без бронирования тура в турагенствах России. Если я верно понимаю, то мне необходимо сделать заграничный паспорт на ребенка и открыть визу на ребенка в посольстве Португалии. Подскажите, как правильно сделать, какие нужны документы и пр. Настоящий отец ребенка, гражданин России, согласен дать разрешение на вывоз ребенка за пределы Российской Федерации.

    Заранее благодарна за ответ,
    С уважением, Ольга

  2. #1619
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем доброго дня! Планируем поездку в Португалию вместе с ребенком (мама, папа, а также бабушка и дедушка). Документы для оформления визы будут подаваться только на ребенка, маму, бабушку и дедушку.
    Папа планирует получать визу в посольстве Германии, т.к. до поездки в Португалию у него запланирована командировка в Германию. Пожалуйста, уточните, какие дополнительные документы необходимо будет подготовить для получения визы на ребенка 3 лет (есть свой паспорт) - разрешение на выезд, спонспорское письмо и т.п.? Требуется ли подкреплять спонсорское письмо справкой с работы о з/п или необходимо получать справку из банка? Может ли в данной ситуации отец выступать спонсором?

  3. #1620
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Мне 21 год и я учусь в университете. У вас на сайте написано, что для получения визы, нужно предоставить справку о должности и доходах родителей. Но дело в том, что с отцом я не общаюсь, и поэтому нет никакой возможности предоставить справки с его стороны, а мама-пенсионерка. Нести только справку о том, что она пенсионерка и размер её пенсии? Мою поездку финансирует подруга, может быть будет достаточно предоставить лишь документ о том, что у нее есть необходимая сумма? И тогда можно будет не беспокоить родителей. Заранее спасибо за ответ.

  4. #1621

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexey_ivshin Посмотреть сообщение
    Мы летим в Португалию группой 9 человек. Сначала хотели подавать документы через Посольство. После открытия визового центра решили подать там, потому что не успеваем по открытым датам подать заявление в посольстве.

    Но теперь у нас есть проблема, некоторые из нашей группы уже успели записаться (заполнили он-лайн заявление) на подачу документов через Посольство. Их уже поставили на конец августа в очередь. Когда звонили в визовый центр, нам сказали, что тем кто зарегистрировался на подачу документов в Посольстве, надо отписаться от этой заявки, перед тем как подавать документы в визовом центре.

    Вопрос - как отписаться, или как отказаться от подачи документов в Посольстве?
    Попробуйте написать на е-мейл Консульского отдела. Какого-либо другого механизма (по крайней мере онлайн) для аннулирования поданного заявления я не знаю.

  5. #1622

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marusya1 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Планируем поездку в Португалию вместе с ребенком (мама, папа, а также бабушка и дедушка). Документы для оформления визы будут подаваться только на ребенка, маму, бабушку и дедушку.
    Папа планирует получать визу в посольстве Германии, т.к. до поездки в Португалию у него запланирована командировка в Германию. Пожалуйста, уточните, какие дополнительные документы необходимо будет подготовить для получения визы на ребенка 3 лет (есть свой паспорт) - разрешение на выезд, спонспорское письмо и т.п.? Требуется ли подкреплять спонсорское письмо справкой с работы о з/п или необходимо получать справку из банка? Может ли в данной ситуации отец выступать спонсором?
    Если ребёнок едет с родителями, то разрешение на выезд не нужно.
    Спонсорское письмо нужно - от любого из родителей (соответственно, от него же нужно подтверждени фин.состоятельности).

  6. #1623

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от AlexandraSiroto Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 21 год и я учусь в университете. У вас на сайте написано, что для получения визы, нужно предоставить справку о должности и доходах родителей. Но дело в том, что с отцом я не общаюсь, и поэтому нет никакой возможности предоставить справки с его стороны, а мама-пенсионерка. Нести только справку о том, что она пенсионерка и размер её пенсии? Мою поездку финансирует подруга, может быть будет достаточно предоставить лишь документ о том, что у нее есть необходимая сумма? И тогда можно будет не беспокоить родителей. Заранее спасибо за ответ.
    Если финансирует подруга, то нужно спонсорское письмо от неё. От родителей в этом случае ничего не нужно.

  7. #1624

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Olga D Посмотреть сообщение
    Уважаемые формчане и администрация форума,
    Доброго дня,

    Я являюсь супругой гражданина Франции, проживающего на территории Франции, с открытой соответствующей визой. Имею несовершеннолетнего ребенка, с которым я и мой настоящий супруг, который не является отцом ребенка, хотим провести несколько дней на территории Португалии, без бронирования тура в турагенствах России. Если я верно понимаю, то мне необходимо сделать заграничный паспорт на ребенка и открыть визу на ребенка в посольстве Португалии. Подскажите, как правильно сделать, какие нужны документы и пр. Настоящий отец ребенка, гражданин России, согласен дать разрешение на вывоз ребенка за пределы Российской Федерации.

    Заранее благодарна за ответ,
    С уважением, Ольга
    Если ребёнок в России - то да.
    Набор документов обычный: анкета, паспорт, св-во о рождении, согласие на выезд, спонсорское письмо, билеты, подтверждение жилья (бронь гостиницы, аренда дома и т.п.), медстраховку.
    Также можете посмотреть перечень документов на сайте визового центра.

  8. #1625
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за ответ! А спонсорское письмо в свободной форме?

  9. #1626

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от AlexandraSiroto Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А спонсорское письмо в свободной форме?
    Вот тут был пример

  10. #1627
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Помогите, кто имеет информацию. На 24 июня запись в посольство. Едем я, моя дочь и мой брат. Мы живем не в Москве. Мой муж может приехать в Москву и сдать документы, но я поняла, что у него непримут. Скажите, это правда????!!!! Надо ехать лично??!!! Это очень дорого!!!

    Миша, извините за назойливость! Может ли муж подать документы в посольство от моего имени, от дочери и моего брата, хотя он не едет с нами в поездку, но может приехать в Москву.

  11. #1628
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    И меня извините за назойливость! Но в приведенном примере спонсорского письма нужно им было предоставлять документы, подтверждающие родство. У нас же родства нет. Какие-то документы надо прикладывать? Возможно что-то о её доходах?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •