PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Как развестись с гражданкой Украины?
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как развестись с гражданкой Украины?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Как развестись с гражданкой Украины?

    Кто знает как развестись гражданину Португалии с женой Украинкой в России?
    Я бывший гражданин РФ 10 лет назад получил гражданство Португалии. Жена гражданка Украины имеет вид на жительство в Португалии у нас общий ребенок 7 лет. Я уже 2 года проживаю в России а Она уехала на Украину. Кто знает Могу ли я развестись с ней в России или на Украине и что для этого нужно? Куда обращаться?

  2. #2

    По умолчанию Re: Как развестись с гражданкой Украины?

    Цитата Сообщение от stasvm_vbulleti Посмотреть сообщение
    Кто знает как развестись гражданину Португалии с женой Украинкой в России?
    Я бывший гражданин РФ 10 лет назад получил гражданство Португалии. Жена гражданка Украины имеет вид на жительство в Португалии у нас общий ребенок 7 лет. Я уже 2 года проживаю в России а Она уехала на Украину. Кто знает Могу ли я развестись с ней в России или на Украине и что для этого нужно? Куда обращаться?
    У Вас гражданство РФ осталось? Тогда обратитесь в любой отдел ЗАГС РФ и Вам там расскажут про процедуру (количество необходимых шагов зависит от того, были ли документы о браке зарегистрированы в РФ или ещё нет). Поскольку есть ребёнок (если он гражданин РФ), то отправят подавать исковое заявление в суд.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как развестись с гражданкой Украины?

    Спасибо за оперативный ответ!!! Гражданства РФ нет. Ребенок гражданин Украины тк на момент рождения мы жили в Украине. Брак не заригистрирован ни в России ни в Украине
    Последний раз редактировалось user1; 06.09.2015 в 17:47. Причина: Добавление информации.

  4. #4

    По умолчанию Re: Как развестись с гражданкой Украины?

    Цитата Сообщение от user1 Посмотреть сообщение
    Гражданства РФ нет. Ребенок гражданин Украины тк на момент рождения мы жили в Украине. Брак не заригистрирован ни в России ни в Украине
    Брак зарегистрирован в Португалии, правильно я понимаю?
    Тогда расторгать его нужно тоже в Португалии. Делаете в Москве/Киеве доверенность на португальского адвоката (обычно адвокат присылает текст, на котором заверяют вашу подпись в Консульстве Португалии) и он подаёт от вашего имени необходимые заявления на месте.
    Здесь можете посмотреть про процесс и требуемые документы (там описан общий случай с личным присутствием, но его может заменить присутствие адвоката).

  5. #5
    Новичок Аватар для Astam
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как развестись с гражданкой Украины?

    Зайдите в любой загс! там вас все расскажут

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •