PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Заверение документов в консульстве - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 70

Тема: Заверение документов в консульстве

  1. #23
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию перевод на португальский - кто где делал?

    Дорогие форумчане, поделитесь опытом, кто и где в Москве делал перевод документов на португальский? Где наиболее недорого и качественно?

  2. #24

    По умолчанию Re: перевод на португальский - кто где делал?

    Цитата Сообщение от Alyseven Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, поделитесь опытом, кто и где в Москве делал перевод документов на португальский? Где наиболее недорого и качественно?
    Я пару раз делал в так называемых "бюро переводов", которые на миллион языков предлагают перевод - цены у них примерно одинаковые были, а качество одинаково плохое, приходилось потом самому переделывать.
    Что касается стандартных документов типа свидетельств, справок о несудимости и т.п., то можно в инете найти готовые переводы и подставить свои данные. Если же договор и подобные документы, то нужен хороший переводчик.

    p.s.: лет семнадцать назад консульство и само эту услугу предоставляло, а сейчас почему-то нет... просят готовый перевод приносить

  3. #25
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Перевод справки о несудимости ?.....

    А теперь уж нет службы переводов при посольстве!
    ...теперь самим можно.
    Я выложу перевод, господа, когда будет готов.

  4. #26
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: перевод на португальский - кто где делал?

    Миш, а заверение перевода документов КРИТИЧНО нужно делать в посольстве? Или заверенный нотариусом перевод тоже ДОПУСКАЕТСЯ при подаче на визу D? (просто у меня сроки очень поджимают, а в конторе какой-нибудь можно сделать срочное заверение, чего, боюсь, в посольстве не делают...)

  5. #27

    По умолчанию Re: перевод на португальский - кто где делал?

    Цитата Сообщение от Alyseven Посмотреть сообщение
    Миш, а заверение перевода документов КРИТИЧНО нужно делать в посольстве? Или заверенный нотариусом перевод тоже ДОПУСКАЕТСЯ при подаче на визу D? (просто у меня сроки очень поджимают, а в конторе какой-нибудь можно сделать срочное заверение, чего, боюсь, в посольстве не делают...)
    Критично. Нотариально заверенный перевод не берут. А заверение принесённого перевода обычно делают, можно сказать, прям сразу. В общем, сдаёте весь комплект на визу и там и перевод заверят, и всё остальное сделают за одну подачу документов.

  6. #28
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: перевод на португальский - кто где делал?

    а где бы эту форму переведенной справки о несудимости найти в инете, подскажите, пожалуйста? Я не очень хорошо с поиском такого

  7. #29

    По умолчанию Re: перевод на португальский - кто где делал?

    Цитата Сообщение от aerewenn Посмотреть сообщение
    а где бы эту форму переведенной справки о несудимости найти в инете, подскажите, пожалуйста? Я не очень хорошо с поиском такого
    Тогда закажите у переводчика, нет?

  8. #30
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: перевод на португальский - кто где делал?

    в посольстве ответили: "перевод на английский годится!"

  9. #31
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: перевод на португальский - кто где делал?

    в посольстве ответили: "перевод на английский годится!"
    Мало того, отдавать предварительно на заверение не нужно.
    Всё делается прямо при подаче документов комиссару. Он просто выпишет вам чек на оплату заверения. И даже денежку примет сам, не отходя от окна приёма документов.

  10. #32
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Апостилирование

    Здравствуйте, форумчане!
    У меня вопроc: апостиль ставить на документы или на копии нотариально заверенные? Мне нужно сделать апостили на документы для брака. Помогите, пожалуйста!

  11. #33

    По умолчанию Re: Апостилирование

    Цитата Сообщение от ewg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!
    У меня вопроc: апостиль ставить на документы или на копии нотариально заверенные? Мне нужно сделать апостили на документы для брака. Помогите, пожалуйста!
    На оригиналы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •