PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 12
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 122 по 132 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #122
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Оплата только в рублях. Документы на заверение возьмут вместе с комплектом документов на визу, заранее отдельно приезжать заверять не надо. Записываться на дату не нужно — на визу D принимают без записи, в день обращения, по живой очереди.
    Если у меня уже заполнена анкета,где указана дата 16 января, могу я с ней приехать или нужно заполнить анкету заново?

  2. #123

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Если у меня уже заполнена анкета,где указана дата 16 января, могу я с ней приехать или нужно заполнить анкету заново?
    Заново заполнять не надо (да и система не даст). Можно/нужно приезжать с имеющейся.

  3. #124
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Оплата только в рублях. Документы на заверение возьмут вместе с комплектом документов на визу, заранее отдельно приезжать заверять не надо. Записываться на дату не нужно — на визу D принимают без записи, в день обращения, по живой очереди.
    Миша, правильно ли я понимаю, что стоимость резидентской визы составит 90 евро + примерно 35 евро за каждый переведенный, заверенный документ? в моем случае будет 5 документов, то есть 265 евро??

  4. #125

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Миша, правильно ли я понимаю, что стоимость резидентской визы составит 90 евро + примерно 35 евро за каждый переведенный, заверенный документ? в моем случае будет 5 документов, то есть 265 евро??
    Честно говоря, давно не заглядывал в таблицу с ценами. Скорее всего да, так. Возможно, что не для всех документов заверение понадобится (при мне был случай, когда заверяли только справку МВД, а остальное не потребовалось, но это всё индивидуально).

  5. #126
    Новичок Аватар для luella
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос: подскажите как можно поехать учиться в Португалию? В магистратуру, на экономическую дисциплину.
    Существуют ли какие-то гранты, стипендии на обучение? Где об этом можно узнать?
    Заранее большое спасибо, живу в Сибири, поэтому достаточно сложно узнать необходимую информацию

  6. #127
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от luella Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос: подскажите как можно поехать учиться в Португалию? В магистратуру, на экономическую дисциплину.
    Существуют ли какие-то гранты, стипендии на обучение? Где об этом можно узнать?
    Заранее большое спасибо, живу в Сибири, поэтому достаточно сложно узнать необходимую информацию
    Luella, Добрый день!
    Я заканчиваю магистратура в ISCTE и знаю что на магистратуре по Экономике существуют гранты для студентов ( 50% скидка на стоимость), при этом необязательно,чтобы предыдущий диплом был на пятерки. Если Вам интересно могу скинуть в личке контакт координатора данной магистратуры и вы все подробно можете у него разузнать.

  7. #128
    Новичок Аватар для luella
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от velena Посмотреть сообщение
    Luella, Добрый день!
    Я заканчиваю магистратура в ISCTE и знаю что на магистратуре по Экономике существуют гранты для студентов ( 50% скидка на стоимость), при этом необязательно,чтобы предыдущий диплом был на пятерки. Если Вам интересно могу скинуть в личке контакт координатора данной магистратуры и вы все подробно можете у него разузнать.
    Да, спасибо огромное!

  8. #129
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Здравствуйте! Недавно прочитала информацию, что курсов португальского(4 месяца) в университете Nova в Лиссабоне недостаточно для получения студенческой визы.
    Хотела бы уточнить, так ли это?

    Спасибо

  9. #130
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Всем привет)))Будьте добры,подскажите,пожалуйст а, на какую сумму должна быть выписка из банка, я еду учиться с сентября по январь???Спасибо заранее))

  10. #131

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Aislu Посмотреть сообщение
    Всем привет)))Будьте добры,подскажите,пожалуйст а, на какую сумму должна быть выписка из банка, я еду учиться с сентября по январь???Спасибо заранее))
    Примерно 2500€ (505€ х 5 мес.)
    Ссылки на расчёты посмотрите вот в этом обсуждении.
    Зависит также от наличия жилья (если есть оплаченное или бесплатное жильё, то сумма может быть уменьшена).

  11. #132
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Примерно 2500€ (505€ х 5 мес.)
    Ссылки на расчёты посмотрите вот в этом обсуждении.
    Зависит также от наличия жилья (если есть оплаченное или бесплатное жильё, то сумма может быть уменьшена).
    Миша,Спасибо))) я правильно поняла,что нужно либо спонсорское письмо(т.е.справку о зарплате одного из родителя),либо эта выписка из банка???

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •