PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 220
Страница 220 из 320 ПерваяПервая ... 120170210214215216217218219220221222223224225226230270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,410 по 2,420 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2410

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от AnnaKir Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста советом..
    У нас в Португалии дом, хотим поехать сейчас туда на полтора месяца. По ряду причин на старшего сына до сих пор не сделан российский паспорт (ему осенью уже 15 лет), но загранпаспорт имеется. Мы не сможем его взять с собой? Никак не вспомню, надо ли предоставлять российский паспорт на собеседовании или нет...
    Паспорт нужен, точнее копия определённых страниц. http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...rist_visa.html
    Можете, конечно, попробовать по св-ву о рождении подать, но думаю, что на возраст обратят внимание и спросят про паспорт.

  2. #2411
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Дайте совет, пожалуйста. Летим семьей в Португалию 5 августа, мама-папа-ребенок и бабушка. Получить визу нужно только бабушке, т.к. у остальных уже открыты шенгенские визы. Записала ее на подачу документов в консульство на 23.07, раньше никак не получилось. Какие сроки на обработку документов, ровно 2 недели? Успеем ли мы через консульство получить визу или лучше не рисковать и идти в визовый центр? Кто-то пишет 5 раб. дней, кто-то 2 недели. Где правда? И еще вопрос. Бабушка пенсионерка, достаточно спонсорского письма от сына и выписки банка+приложить копии наших виз, чтобы вопросов не возникало, почему она одна документы подает. Так?

  3. #2412

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Julia_P Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дайте совет, пожалуйста. Летим семьей в Португалию 5 августа, мама-папа-ребенок и бабушка. Получить визу нужно только бабушке, т.к. у остальных уже открыты шенгенские визы. Записала ее на подачу документов в консульство на 23.07, раньше никак не получилось. Какие сроки на обработку документов, ровно 2 недели? Успеем ли мы через консульство получить визу или лучше не рисковать и идти в визовый центр? Кто-то пишет 5 раб. дней, кто-то 2 недели. Где правда? И еще вопрос. Бабушка пенсионерка, достаточно спонсорского письма от сына и выписки банка+приложить копии наших виз, чтобы вопросов не возникало, почему она одна документы подает. Так?
    Визу сделать успеют. Конечно же, однозначного срока "всегда 5 дней" или "всегда 2 недели" иди "всегда Х дней" не существует. Обычно в консульстве визу делают за неделю. Если сезон и большой поток - могут делать дольше, чтобы сначала выдать паспорта тем, кто улетает раньше.
    Если документы приняли и они в порядке, то до вылета визу всегда успевают сделать.
    Если записались в консульство, то в ВЦ я не вижу смысла идти - документы из ВЦ дойдут до консульства и будут там лежать "в очереди", причём могут точно также до дня вылета долежать. К тому же ещё и заплатите в ВЦ больше.
    Кроме спонсорского письма и подтверждения финансов от спонсора, копии визы и паспорта спонсора, нужно ещё приложить копию пенсионного удостоверения бабушки. Ну и остальной обычный комплект: билеты, жильё, страховка и т.п.
    Последний раз редактировалось Миша; 01.07.2014 в 13:41.

  4. #2413
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, большое спасибо за совет! Мне тоже так кажется, что без толку идти в ВЦ и про сборы тоже в курсе. Главное чтобы в консульстве не сказали, что поздно пришли... Про пенсионное удостоверение не знала, спасибо что предупредили!

  5. #2414
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Я, в свое время, подвала документы одним пакетом на 4-х взрослых и 2-х детей. Без никаких доверенностей и заверений. Вопросов не возникло. Насколько я знаю, ничего не изменилось. Естественно подающий документы должен быть одним из той группы, на которую сдаются документы.

    Мне сегодня отказали в принятии документов по нотариальной доверенности в ВЦ... По причине того, что требуется разрешение от Посольства, дали их e-mail... В итоге письма на эту почту не отсылаются.
    Не пойму что делать и как подавать

  6. #2415
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Как можно получить разрешение от Посольства в подаче документов на членов семьи по нотариальной доверенности. Мне сегодня отказали в принятии документов в ВЦ... Дали e-mail Посольства, а туда письмо-запрос не отсылается.
    Помогите в решении данного вопроса, пожалуйста

  7. #2416

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vitalinka Посмотреть сообщение
    Как можно получить разрешение от Посольства в подаче документов на членов семьи по нотариальной доверенности. Мне сегодня отказали в принятии документов в ВЦ... Дали e-mail Посольства, а туда письмо-запрос не отсылается.
    Помогите в решении данного вопроса, пожалуйста
    Письма надо отправлять с не .ru адресов. С российских доменов португальский почтовый сервер не принимает сообщения (собственно об этом он и пишет в автоматически отправляемом ответе). Отправьте, например, с гугл-почты - точно дойдёт.
    Можете ещё лично съездить в консульство и обратиться с этим вопросом (о разрешении подачи по доверенности).
    А Вы на себя тоже подавали в этом комплекте или только на родственников, а на себя не подавали?
    Последний раз редактировалось Миша; 01.07.2014 в 21:08.

  8. #2417
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Письма надо отправлять с не .ru адресов. С российских доменов португальский почтовый сервер не принимает сообщения (собственно об этом он и пишет в автоматически отправляемом ответе). Отправьте, например, с гугл-почты - точно дойдёт.
    Можете ещё лично съездить в консульство и обратиться с этим вопросом (о разрешении подачи по доверенности).
    А Вы на себя тоже подавали в этом комплекте или только на родственников, а на себя не подавали?
    Я пыталась отправить с другой почту (не с .ru), (указывает что не правильно указан домен у Посольства).
    В подаваемом комплекте присутствую и я, но я не стала подавать на себя, т.к. летим семьей и думаю не правильно будет, если подам документы без "моих". В ВЦ предлагали принять документы только на меня, но я отказалась...
    Вот решу вопрос разрешения подать документы по доверенности и сдам одним комплектом))
    Михаил, может подскажете e-mail Посольства Португалии ?

  9. #2418
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    скажите пожалуйста нужна ли заполненная графа "дата" в приглашении? если есть нотариальное заверение соответственно с датой? 4 приглашения и ни на одном не проставлена дата....

  10. #2419
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    2

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Возникло несколько вопросов касательно визы.

    1. Нет ли возможности скачать бланк анкеты в ворде?
    2. Пытаюсь заполнить к примеру список виз за 3 года, а в бланке pdf поле только для одной визы. Заполнять одну?
    3. В форме на сайте посольства есть поля для 3 виз, но у меня из за последние 3 года - 4.
    4. В форме на сайте посольства дата выезда устанавливается автоматически. Задаю дату въезда 28/07/2014, срок 11 дней и оно ставит мне дату выезда 23/08/2014 - это нормально?
    5. чем п.31 отличается от п.32?
    6. Большие ли сейчас очереди в визовом центре?

    Заранее спасибо.

  11. #2420

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vitalinka Посмотреть сообщение
    Я пыталась отправить с другой почту (не с .ru), (указывает что не правильно указан домен у Посольства).
    В подаваемом комплекте присутствую и я, но я не стала подавать на себя, т.к. летим семьей и думаю не правильно будет, если подам документы без "моих". В ВЦ предлагали принять документы только на меня, но я отказалась...
    Вот решу вопрос разрешения подать документы по доверенности и сдам одним комплектом))
    Михаил, может подскажете e-mail Посольства Португалии ?
    E-mail прежний - scptrus@moscovo.dgaccp.pt
    А как именно выглядит почтовое сообщение об ошибке?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •