PORTUGUES.RU Португальский культурный центр [Контактная информация]
▼ Форум

Вернуться   Форум Португальского культурного центра > Португалия > Мадейра

Информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 10:37   #1
marymin
Новичок

По умолчанию Маршруты поездок по Мадейре

Уважаемые форумчане!
Едем на Мадейру в августе, хотим взять машину на неделю и самим посмотреть остров. Посоветуйте маршруты одного дня - хотим по максимуму все посмотреть. Наверное это будет интересно всем.
marymin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:26   #2
mirina
Активный участник

Smile

Привет, marymin,
у меня с отпуска на Мадейре остался путеводитель Sunflower "Madeira car tours and walks", в нем описано несколько десятков маршрутов по острову, как чисто автомобильных - по поселкам/деревушкам/местечкам, так и комбинированных - часть маршрута на машине, часть - пешком, пешком в основном по левадам. Путеводитель на английском, достаточно подробный, с указанием где на маршруте стоит останавливаться и что стоит смотреть, с инф-ей где можно устроить пикник, и проч.
Если Вы заинтересовались, и если Вы являетесь слушателем курсов португальского в нашем центре - могу поделиться этим путеводителем, с условием возврата естесс-но
mirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 09:34   #3
marymin
Новичок

Спасибо за ответ, но я к сожалению не изучаю португальский на ваших курсах. А вы этот путеводитель на острове покупали или заранее в Москве? Я бы наверное приобрела такой, потому что коллекционирую путеводители и карты по разным странам. И как там с картами на острове?
Старый 29.07.2011, 17:54   #4
mirina
Активный участник

Покупали на острове, в Москве на момент поездки как-то скудно было с путеводителями по Мадейре. А вот на Мадейре - изобилие карт, путеводителей, справочников разной тематики, разной подробности, разного качества, и цены, разумеется, тоже разные. Есть бесплатные карты (в отелях, туристических информацонных бюро). Те, что за деньги, продаются в магазинчиках где газеты/журналы, плюс в разных мелких магазинчиках ну и в сувенирных, конечно, тоже. Короче, практически везде . Без карты/путеводителя Вы там точно не останетесь.
Старый 29.07.2011, 18:01   #5
mirina
Активный участник

Маленькое дополнение: когда я писала про все это изобилие печатной продукции, я имела в виду Фуншал .
Старый 01.08.2011, 09:28   #6
marymin
Новичок

Спасибо, mirina. Мы как раз будем в Фуншале .
Старый 16.08.2012, 12:08   #7
Экскурс Мадейра
Новичок

Отправить сообщение для Экскурс Мадейра с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от marymin Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Едем на Мадейру в августе, хотим взять машину на неделю и самим посмотреть остров. Посоветуйте маршруты одного дня - хотим по максимуму все посмотреть. Наверное это будет интересно всем.
За один день всё посмотреть очень сложно. Остров хоть и небольшой, но посмотреть есть на что. Можно конечно "круговой объезд" сделать никуда особо не заезжая, но это будет "стрессовая экскурсия". Намного больше впечатлений вам оставит спокойное путешествие. Не успеете всё посмотреть, приезжайте ещё раз. Это ведь и есть отдых...когда некуда торопится и бежать. Но это конечно моё сугубо личное мнение.
Экскурс Мадейра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:40   #8
marymin
Новичок

Спасибо большое за ответ! Мы уже съездили в августе прошлого года, очень много увидели, были во многих интересных местах. Я просто очарована островом, думаю еще вернемся сюда
Старый 17.08.2012, 00:32   #9
Экскурс Мадейра
Новичок

Отправить сообщение для Экскурс Мадейра с помощью Skype™

Цитата:
Спасибо большое за ответ! Мы уже съездили в августе прошлого года, очень много увидели, были во многих интересных местах. Я просто очарована островом, думаю еще вернемся сюда
Милости просим.
Экскурс Мадейра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:03   #10
GalinaM
Частый гость

По умолчанию Re: Маршруты поездок по Мадейре

Цитата:
А португальским Вы владеете? Если "нет", то что мешает его изучать?? Вы же уже полюбили Португалию, и планируете очередную поездку...
GalinaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 12:31   #11
Buma
Новичок

По умолчанию Re: Маршруты поездок по Мадейре

для того, чтобы путешествовать по Мадейре, достаточно скачать себе приложение Mapsme, которое позволит Вам самостоятельно ориентироваться на всех левадах. Добраться до любой начальной точки можно на такси, если место далеко от Вас, а обратно вернуться на общественном автобусе, дабы они все идут в Фуншал.
Buma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра