PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Полезный сайт про Лиссабон. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 24

Тема: Полезный сайт про Лиссабон.

  1. #12
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Полезный сайт про Лиссабон.

    Я в смысле про нормальные прокаты велосипедов, которые обычно, есть только при нормальных вело магазинах. Ну и конечно электро велы. Знаю что в Лиссабоне, так же как и в соседней Испании тема электрическая начала развиваться. В Лиссабоне не был, по Алгарве месяц катался на велосипеде, иногда использовал железную дорогу, так что немного в курсе. К примеру если едешь на паравозе с байком из Барселоны, то можно прыгнуть в любой вагон поезда, не обязательно искать специальный, никто слова не скажет, влезал в паравоз Барселона-Валенсия в час пик, полный вагон, нет проблем. Что интересно, нет в Португалии многих известных европейских вело брендов. Так что по возможности отобрази свой опыт перевозки по жд и на паромах тоже интересно. На Канарах, между островами, паром без проблем, ничего упаковывать и разбирать не надо, стоит немного денег, интересно как с этим в Португалии, особенно в сторону Мадейры.

  2. #13
    Новичок Аватар для arzhakov
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Lisboa
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Полезный сайт про Лиссабон.

    У меня не богатый опыт по аренде велосипедов. Я сразу купил простенький в Декатлоне и довольствуюсь им. Поэтому я не знаю какие бренды считаются нормальными, какие ненормальными... Электровелосипеды есть. Видел катающихся на них людей летом вдоль набережной Тежу, в районах Парка Наций, от Cais do Sodré до Belém. Там же их и сдают в прокат в нескольких пунктах. Наверное, если сравнивать с Барселоной, то это развито гораздо слабее, намного меньше пунктов аренды, но и туристов здесь намного меньше. К летнему сезону еще пособираю информацию и обязательно напишу про это на сайте.
    По поводу проезда на общественном транспорте. По городу и пригороду велосипеды провозятся без дополнительной оплаты. На пригородных электричках есть специально оборудованные места, где побольше пространства. Вам и самому там будет удобно с велосипедом, и другим не будете мешать. Поэтому никому даже в голову не приходит заходить в другую дверь вагона с велосипедом. Таких часов-пик, чтоб невозможно было влезть в вагон, тут не бывает. На пароме - тоже пожалуйста. Сам не перевозил, но видел как перевозят и никаких проблем с этим не возникает. Паромы из Лиссабона ходят на ту сторону реки Тежу, в регион Сетубал. До Мадейры паромов нет. Сами португальцы говорят что у них уникальная страна, в которой нет сообщения по воде с собственными островами.
    В этом случае можно перевезти велосипед на самолете. Знакомый триатлонист путешествовал с велосипедом - тоже ничего сложного. Нужен только специальный багаж, в который помещается велосипед в разобранном виде и сдается как негабаритный с оплатой перевеса (дороговато, конечно, так путешествовать).
    В поездах, на паромах, электричках, в автобусах ничего разбирать не нужно.
    Все правила относительно перевозки велосипедов есть на сайте Comboios de Portugal, и все работает в точности, как там написано. Отдельные правила существуют для региональных поездов - нужно заранее сообщить что будете путешествовать с велосипедом, а также существуют временные ограничения по разным направлениям. Ссылка на эти правила: https://www.cp.pt/passageiros/pt/inf...rte-bicicletas

  3. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2014
    Адрес
    Algarve, Portugal
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Полезный сайт про Лиссабон.

    Цитата Сообщение от Elf Посмотреть сообщение
    Наткнулась на очень удачный сайтик про Лиссабон и его окрестности. Там кратко описано что вообще интересненького есть в Лиссабоне и рядом с ним, что можно/нужно посетить, с фотографиями, на португальском. Думаю, кому-нибудь пригодится.
    Ссылка:
    http://www.strawberryworld-lisbon.co...s/museums.html
    Oceanário voobshe super!!!
    Последний раз редактировалось Миша; 26.01.2015 в 22:19.

  4. #15
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Полезный сайт про Лиссабон.

    Цитата Сообщение от arzhakov Посмотреть сообщение
    Все правила относительно перевозки велосипедов есть на сайте Comboios de Portugal, и все работает в точности, как там написано. Отдельные правила существуют для региональных поездов - нужно заранее сообщить что будете путешествовать с велосипедом, а также существуют временные ограничения по разным направлениям. Ссылка на эти правила: https://www.cp.pt/passageiros/pt/inf...rte-bicicletas
    Что такое региональные поезда? Lagos-Faro это региональные? Если да, то ничего и никуда сообщать не надо. Так же не надо сообщать при поездках из Портимао в Тавиру. В первом вагоне, есть дверь которую самостоятельно открываем и закидываем туда байк, если есть место на крючках, вешаем, если нет просто ставим, в это грузовой отсек, так что вообще никого не мешаем. Посадка в Портимао сложная, байк надо поднять на уровень груди и выше, эстакады которая находится на одном уровне с полом вагона там нет и это большая проблема для туристов. Понимаешь парень, вот это информация, а то что дал ты, это вообще не информация, особенно про перевозку автобусом. Не понятно, как вести, куда там чего ставить и пр. Вот к примеру при проживание на Тенерифе в Коста дель Силенсио, байк на определенных марках автобуcа перевозить можно. Это чисто мой опыт, которого раньше не у одного русского посещавшего остров не было, кроме этого получен был опыт, по перевозке байка из любой точки острова, после спуска с вулканов. Есть опыт перевозки вела на La Palma, вел возить можно, но надо разбирать и платить, на Тенерифе платить не надо, а вот на EL-Hierro, вообще перевозить на автобусе не получится и использовать для заброски наверх автобус тоже, проверенно лично.. А вот в столице Тенерифе Санта Круз, байк можно поставить в трамвай и подняться наверх города, тоже личный опыт, после серьёзного падения здоровья педалить вверх не было, а подняться было нужно в ремзону, до меня там из русских, таким макаром тоже никто не двигался. . Тема велосипеда в Португалии и Лиссабоне развивается не с прошлого года, а давным давно, более интенсивное развитие получила после революции роз, в тот момент когда туда в больших количествах приехали англичане, это их тема. . Кроме прочего, перевозка вела самолётом бесплатна обычно, перелеты из Сибири, Казахстан, Кыргызстан, Сочи, Тенерифе, Барселона, Мадрид, Белград, Черногория(ежегодно последние 10 лет, пару раз в год) Турция, Болгария, из Софии в Фаро, в некоторые страны пару раз в год, нигде не разу, не копейки не заплатил за байк, летал с подвесом, летал с кантрийником. Так что)) И ещё один момент, из Андорры в Испанию или ещё куда, байк неупакованный в чехол, перевезти не получится и конечно он должен быть максимально разобран, а в вагон запрыгивают с байком в тот, который ближе и никого это не парит. Так что друг, в этом направление нужен личный опыт, всё остальное не интересно.

  5. #16
    Новичок Аватар для arzhakov
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Lisboa
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Полезный сайт про Лиссабон.

    Дочитал до "понимаешь, парень" и дальше даже не стал, уж извините.
    Еще раз скажу - я не занимаюсь профессионально велоспортом. Я чего-то не понимаю в чем проблема? Захотели путешествовать с велосипедом - пожалуйста! Нет тут никаких сверхтребований и ограничений. Всё. Точка. Закончили с этим. Вы увлеклись.

    Тема конкретно называется "Полезный сайт про Лиссабон". Можете создать отдельную тему про перевозку велосипеда по Европе. Думаю многие с радостью поделятся опытом, да и Ваш опыт другим возможно будет полезен.

    Хорошего дня!

  6. #17
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Полезный сайт про Лиссабон.

    Погрузка вела в локальный бас, трамвай с автовокзала Санта Круза наверх, самостоятельно в данном направление передвигаться проблематично и погрузка велов в большой бас, для заброски в Горы, всё ясно и понятно. Вот такая инфа интересна.
    Миниатюры Миниатюры 2013-01-18 328 (480x640).jpg   2013-01-09 041 (800x600).jpg   2013-01-18 039 (640x480).jpg  

  7. #18
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arzhakov Посмотреть сообщение
    Дочитал до "понимаешь, парень" и дальше даже не стал, уж извините.!
    Обиделся что ли, ты чего такой обидчивый)) Ну давай тогда про действительно полезные сайты. Я не увлекаюсь велоспортом))

    Реально полезный и очень информативный сайт про Лиссабон.
    http://lisbon.angloinfo.com/

    Ещё один полезный сайт про Лиссабон и не только. Велосипед реально позволит увидеть в городе то, что пешком и на машине, увидеть не возможно)) А у кого здоровья на байк не, можно арендовать http://www.excursiopedia.com/ru/tours/10992 http://www.cycling-rentals.com/lisbo...l#.VMd9l9JfVBp www.guinchotours.net/bicycles-and-mtbs.html

    В действительности и на русском языке есть хорошие ресурсы про Лиссабон.http://www.port-travel.com/index.php...-lissabon.html А всё что касается активности, лучше искать в английском формате, они реальны активны в этом плане, всё у них отработано и отлажено, на русских форумах по Португалии в этом направление инфы очень мало, ездят наши туда не часто, а те кто там живет, в очень редком случае ведут активную жизнь в данном направление.
    Последний раз редактировалось Миша; 27.01.2015 в 20:22.

  8. #19

    По умолчанию Re: Полезный сайт про Лиссабон.

    Хочется напомнить, что на Форуме португальского культурного центра нет фейсконтроля, но действуют те же правила приличия, что и в реальной жизни. В частности, у нас принято обращаться на "вы" к незнакомым людям, а переход на "ты" без их согласия считается хамством. Благодарю за понимание и желаю всем приятного и вежливого общения.
    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.01.2015 в 18:46.

  9. #20
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Полезный сайт про Лиссабон.

    2 arzhakov:
    мне сайт понравился, и для себя полезную информацию я нашла.
    2 robbin:
    понятно, что Вы - веломаньяк, но есть и другие типы людей с другими интересами

  10. #21
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Полезный сайт про Лиссабон.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    2 robbin:
    понятно, что Вы - веломаньяк, но есть и другие типы людей с другими интересами
    Не, маньячность тут не при чем. Я о качестве и точности даваемой информации, что в плане региональных перевозок, уже не точно. Лучше вообще в этом направление ничего не писать, а сайт транспортных компаний Лиссабона и пр туристических объектов, конечно же имеется на великом множестве официальных и пр интернет ресурсах, так что и смысла в новом сайте, на котором отраженно всё тоже самое, лично я, для себя не вижу))

  11. #22

    По умолчанию Re: Полезный сайт про Лиссабон.

    Цитата Сообщение от Administrador Посмотреть сообщение
    Хочется напомнить, что на Форуме португальского культурного центра нет фейсконтроля, но действуют те же правила приличия, что и в реальной жизни. В частности, у нас принято обращаться на "вы" к незнакомым людям, а переход на "ты" без их согласия считается хамством. Благодарю за понимание и желаю всем приятного и вежливого общения.
    Я бы ещё добавил просьбу ко всем участникам форума: старайтесь (по возможности) перечитывать свои сообщения перед отправкой и обращайте внимание на орфографию и пунктуацию, так всем будет намного легче и приятнее читать сообщения.
    Также не забывайте следить за тем, что ваши сообщения соответствуют теме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •