PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 162
Страница 162 из 320 ПерваяПервая ... 62112152156157158159160161162163164165166167168172212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,772 по 1,782 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1772
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
    Добрый вече. форумчане!!! хочу поделиться своим опытом подачи документов! Еду по приглашению, оригинал которого к сожалению не успел прийти!, пришлось распечатывать с электронной почты. Молодой человек в посольстве(который принимал документы) очень вежливый и разговорчивый.Документы сложила по порядку, как положено.Вопросов у принимающего документы не возникло. вся процедура заняла 10 минут. Очень боялась, что не примут копию приглашения, но все получилось. Сказали забирать паспорта 5.07., но я попросила забрать их за день до вылета,т.к. живу очень далеко от москвы. Улетаю 6.08, разрешили забрать 5.08.

    Вот теперь волнуюсь, если приняли все документы без вопросов, какова вероятность того, что визу не откроют, или я зря переживаю???
    Не переживайте, если взяли, то скорей всего дадут.

  2. #1773
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    andreia, дай бог, спасибо за ответ!

  3. #1774
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Вылетаю 16 июля, все отели заказаны, перелеты тоже, собрался подавать на визу завтра, при заполнении анкеты столкнулся с проблемой: ближайшая дата, на которую можно назначить визит в посольство - 24 сентября.
    Скажите, пожалуйста, что делать???

    Уже разобрался, неактуально =)
    Спасибо форуму, не удосужился почитать)
    Последний раз редактировалось PlatonovVadim; 05.07.2013 в 00:50. Причина: Нашел информацию

  4. #1775
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем доброго времени суток! Собираемся в Португалию 30го июля, обратно 14 августа (билеты куплены). Обязательно ли бронировать отель на весь период пребывания? Потому что мы хотим забронировать отель в Лиссабоне только на первые 10 дней, а дальше попутешествовать по стране. Не может ли быть такого, что виза будет поставлена только на период брони отеля? Заранее спасибо))

  5. #1776
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Собираемся в Португалию 30го июля, обратно 14 августа (билеты куплены). Обязательно ли бронировать отель на весь период пребывания? Потому что мы хотим забронировать отель в Лиссабоне только на первые 10 дней, а дальше попутешествовать по стране. Не может ли быть такого, что виза будет поставлена только на период брони отеля? Заранее спасибо))
    Извините, вопрос уже решен))

  6. #1777
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я успешно подала документы! Делюсь опытом по получению визы для студентов
    В середине июня система записала на меня на 6 сентября, фактический вылет - 30 августа! Плюс я запланировала уехать к любимому на полтора месяца лета на юг и не хотелось омрачать это мотаниями туда сюда, я сама из СПб. Поэтому решила попытать удачу и поехала в Мск 3 июля.
    Я подготовила документы, дозвонилась в консульство, где мне сказали что я могу прийти в любой день когда они принимают и подать. Билеты в Москву и вот в 9.00 я стою у Консульства. Мне очень повезло - меня приняли самой первой и передо мной не было никого (хотя когда я уходила людей уже было много, так что совет приезжать пораньше). Вот список доков для визы для студентов - 1) две заполненные анкеты с приклеенными фотографиями, плюс ещё одна фотка такая же; 2) ксерокс ВСЕХ страницы ЗАГРАНпаспорта 3) приглашение порт.универа, подтверждение жилья, можно сканы, ксерокс, принскрины; 4) авиабилеты, ксерокс или распечатанные электронные 5) справка с работы или учёбы для студентов+ксерокс студенческого 6) выписка со счёта + ксерокс этой кредитки + спонсорское заявление + ксерокс паспорта спонсора и справка с его работы и подтверждение родства - перевод свидетельства о рождении 7) ксерокс собственного русского паспорта с фоткой и пропиской 8) страховка 9) справка об отсутствии судимости с апостилем

    Это документы, которые я сдала, все на английском и переводы заверены.
    Всем удачи в получении визы!!!

  7. #1778
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    "Обработано уже направлена ​​заявка в Центр эксплуатации Португалии, Москве Посольство Португалии Москве, 05/07/2013 (A)"

    Никогда не понимал канцелярский язык! Что это значит?...

  8. #1779

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mikeee Посмотреть сообщение
    "Обработано уже направлена ​​заявка в Центр эксплуатации Португалии, Москве Посольство Португалии Москве, 05/07/2013 (A)"

    Никогда не понимал канцелярский язык! Что это значит?...
    Особенно, когда это канцелярский язык индусских товарищей (я думаю, что статусы в системе они сами переводили)
    А значит этот набор слов, что можно ехать в ВЦ за паспортом.

  9. #1780
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Особенно, когда это канцелярский язык индусских товарищей (я думаю, что статусы в системе они сами переводили)
    А значит этот набор слов, что можно ехать в ВЦ за паспортом.
    Ага,только дозвонились - паспорта можно забирать,они уже в Визовом,но о наличии визы - только при получении... Изверги!)))

  10. #1781
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Визы получены,ура! Спасибо сотрудникам за оперативность!

  11. #1782
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! Меня интересует такой вопрос: летим в Португалию, но в Амстердаме у нас пересадка на другой самолет. Страну первого въезда указывать Португалия или Голландия? Заранее спасибо))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •