PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Аренда авто в Португалии с полной страховкой? - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 23 по 33 из 33

Тема: Аренда авто в Португалии с полной страховкой?

  1. #23
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Изначально в планах был Mercedes, но не реальная стоимость и более внимательное изучение сайтов привело к снижению класса.
    Я исходил из 2 000 рублей в сутки на машину.
    Двигатель желателен ближе к 2,1 иногда этого не хватало.
    Учтите, что на большой машине там не очень удобно, маленькая по вопросом, "они летают" на всяких букашках, но они знают дороги.
    Не подрезают, но на круге могут обгонять, не включают поворотники, близко подъезжают при обгоне, и болтают по телефону.
    Не принято занимать крайнюю левую полосу движения (это правило, они чтут), после обгона они вернуться крайнюю правую.
    Развязки удобные, возможность вернуться - есть.
    При подъезде к платной трассе будет знак (человек в фуражке, или деньги) Вам туда, обычно турникеты занимаю всю полосу, но в одном месте был указатель и мы пропустили съезд -будем ждать квитанцию.
    Пробки как и везде - утром в город, вечером обратно. На заправках (BP), встречаются собственноручные мойки машин. Бросаете 2-5 евро и поливаете из шланга с пеной или без (имеется инструкция по мойке).
    Соблюдайте правила, обычную вежливость и всё будет хорошо.

  2. #24
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от telepuza Посмотреть сообщение
    Жесть... Насколько на Тенерифе проще.. Пришли - ключи взяли, приехали отдавать - ключи отдали. За неделю - 120 евро и никаках забот, заморочек и франшиз...(
    Успокойтесь , мы точно так же брали в Португалии 2 раза - в Avis и Auto-jardim. И все было ОК в обоих случаях. И ездили без навигатора совершенно спокойно. Ну может свернули пару раз не туда - так в Москве такое чаще случается )))
    Просто, видимо, у pk74 был негативный опыт и теперь он "обжегшись на молоке, дует на воду"

  3. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от telepuza Посмотреть сообщение
    Жесть... Насколько на Тенерифе проще.. Пришли - ключи взяли, приехали отдавать - ключи отдали. За неделю - 120 евро и никаках забот, заморочек и франшиз...
    Правила нарушать не собираемся, парковкам тоже обучены. Машину собираемся (или уже собирались?) брать только механику и дизель.
    Неужели столько проблем? Как-то не готовы за машину полтыщи отдавать, да еще бог весть сколько за франшизу... Печально.
    Ну, это мне кажется, Вас тут немного напугали - всё-таки там всё, как и везде, проще и доступнее
    Но за 120 евро в неделю в сезон летом взять, мне кажется, нереально нигде. Что касается сервиса обслуживания, то я брал три раза в Auto Jardim и все разы был доволен полностью. Новые (практически) машины, всё, что касается сколов, которые даже я и сам-то не заметил (после перелёта длинного хочется уже скорее сесть и уехать, а не разглядывать машинку), они сами отмечают в листе осмотра. Сдавать - тоже без проблем. Один раз я брал и сдавал машину в провинциальном городке на юге, а два других раза брал и сдавал в аэропорту Лиссабона. Ездил при этом по всей стране и даже в Испанию. Насчёт условий страховки - сейчас, конечно, подробностей, не вспомню, но тогда меня всё устраивало. Возможно, что что-то изменилось в условиях...
    Что касается навигатора - так это кто как привык Я в поездки беру всегда свой. Но и без навигатора там везде по трассам можно спокойно ездить. В городах, конечно, можно поплутать при желании - но это как и в любом месте. Собственно говоря, только в городах оно мне и пригождался - между городами по указателям всё сейчас доступно. Вот в 97-ом году было намного хуже с указателями на трассах (правда, тогда я только со стороны пассажира это наблюдал/ощущал)

    В общем, я бы выбирал между тройкой-четвёркой основных мировых (Herz, Avis, Europcar, Sixt) и местным Auto Jardim - что вам больше по цене и доступным машинам приглянется

  4. #26
    Частый гость Аватар для telepuza
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Насчет цен - http://www.lastminute.com/ - может, это, конечно, обман, но цены вполне приемлемые.. За две недели - 240 евро- это то, что мы вроде как искали. На букинге предложения еще выгоднее.
    Мне же хотелось тут про проверенную форумчанами компанию узнать и похоже, что у ElenaE и Миши "класс жизни", лично мне, как-то ближе

  5. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от telepuza Посмотреть сообщение
    Насчет цен - http://www.lastminute.com/ - может, это, конечно, обман, но цены вполне приемлемые.. За две недели - 240 евро- это то, что мы вроде как искали. На букинге предложения еще выгоднее.
    Мне же хотелось тут про проверенную форумчанами компанию узнать и похоже, что у ElenaE и Миши "класс жизни", лично мне, как-то ближе
    Не обман, конечно, но думаю, при доходе до конца процесса бронирования набегут ещё суммы
    Я ради интереса попробовал по этой ссылке выбрать вариант на 10 дней в июне для самой дешёвой машины с кондиционером механикой - получилось 200 фунтов (почему-то у меня этот сайт по умолчанию с фунтами открылся ), включая страховку. Посмотрел вариант на auto-jardim.com - получилось 290 евро. Так что наверное, действительно, у вас может получиться арендовать машину за желаемую сумму. Просто у меня в разных странах Европы машина на две недели всегда получалась от 400 евро...

    Сейчас даже специально полез посмотрел свои старые бумажки )))))
    В 2007 году машина типа Рено Клио в Португалии обошлась в 562 евро за 2 недели (Auto Jardim).
    В 2008 году машина типа Форд Фьюжн в Германии обошлась в 281 евро за 1 неделю (Herz).
    Это включая доп. водителя в обоих случаях и всевозможные страховки, чтобы ни о чём не думать.

  6. #28
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    специально для этой темы не снимал, нашлось только это
    Миниатюры Миниатюры DSC_4476.jpg   DSC_4731.jpg   DSC_5106.jpg   DSC_7107.jpg   DSC_7379.jpg   DSC_7410.jpg   DSC_7437.jpg   DSC_4191.jpg  

    DSC_4351.jpg   DSC_4599.jpg  

  7. #29
    Новичок Аватар для veselina
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от telepuza Посмотреть сообщение
    Не подскажет ли кто-нибудь знающий - где можно недалеко от аэропорта в Лиссабоне (или, непосредственно в нем) арендовать машину на 10 дней?
    Интересуют, разумеется, надежные агентства, которые предлагают оптимальную цену и условия.
    В Испании мы пользовались компанией Cicar - выше всяких похвал. В Португалии я ее почему-то не нашла.
    Буду благодарна за ссылки и советы. Спасибо.
    До момента покупки собственной машины, всегда пользовалась услугами компании iberent, вот ссылка:http://iberent.pt/ Машину берешь сразу в аэропорте, очень удобно. А один раз прилетела, и оказалось, что мои права остались в Москве. УЖАС!!! Так они мне машину выдали на основании ксерокопии прав!!!!
    Но вот, когда прилетела в праздничный день, на Рождество вечером, никто машину не пригнал, только на следующий день смогла забрать. Festa - дело святое в Португалии!

  8. #30
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Help Me

    Добрый день! Нужна помощь! первый раз брал машину на прокат. забронировал в РФ на ausocar, выставили счет 232? cash и 246? саrd. пригнали авто в аэропорт отдал 232? налом, улетал рано утром, машину сказали оставить на том же месте - оставил. прилетаю в РФ с карты списано 246 ?. получается, что я заплатил два раза за аренду или у портосов так принято? или может их русские уже научили правильному бизнесу!?

  9. #31
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужна помощь! первый раз брал машину на прокат. забронировал в РФ на ausocar, выставили счет 232? cash и 246? саrd. пригнали авто в аэропорт отдал 232? налом, улетал рано утром, машину сказали оставить на том же месте - оставил. прилетаю в РФ с карты списано 246 ?. получается, что я заплатил два раза за аренду или у портосов так принято? или может их русские уже научили правильному бизнесу!?
    Обратитесь в свой банк с копией документа, подтверждающего оплату наличными. Если средства просто заблокированы - блокировка "отвалится" автоматически через 30 дней (иногда банки это делают сразу по обращению), если уже списаны по счету - нужно писать заявление на возврат.
    Это уже извечная история с арендой авто и никакого обмана тут нет.

  10. #32
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Аренда авто в Португалии с полной страховкой?

    Могу посоветовать здесь взять авто в аренду: http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/portugal . Здесь есть большой выбор, а главное страховка. Просмотреть варианты можно прям на сайте. Я лично арендовал здесь транспорт когда был в командировке.

  11. #33
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Аренда авто в Португалии с полной страховкой?

    С 1 июня в португалии стартовал новый сервис по аренде автомобилей по типу pear to pear (airbnb) www.caralugar.com

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •