PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 296
Страница 296 из 320 ПерваяПервая ... 196246286290291292293294295296297298299300301302306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,246 по 3,256 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3246

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Svetik2016 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Михаил!
    Большое Вам спасибо за ответ!
    Я сегодня стала заполнять электронную форму на запись в посольство и ... обнаружила, что система не позволяет мне ввести дату моего приезда в страну (п.29) 21 янв 2017 г., т.к. до нее более 3 месяцев. Дело в том, что я планировала попасть в посольство в самом конце октября, чтобы подать все документы и ждать визу (как раз за 3 месяца до начала путешествия). Скажите, если я буду записываться в посольство только через месяц, то я успею сделать визу? Ведь тогда, в лучшем случае, мне назначат дату посещения в конце ноября или декабре. А если к этому времени все будет занято?
    Вы на какую визу подавать планируете? На C или на D?
    Если на C, то нужно записываться на конкретную дату. Если на D, то можно приходить в любой день.
    На текущий момент видно, что в октябре все дни, начиная с 11-окт и дальше, свободны. Можно предположить, что если вы заполните анкету в 20-х числах октября (за 3 месяца до предполагаемой даты въезда), то будут свободные дни для записи в 10-х числах ноября (а может даже и раньше). Но даже если и позже -- у вас всё равно остаётся очень много времени в течение которого оформят визу.
    Визу C делают обычно две недели. Если много заявлений (что осенью редко бывает), то их могут выстраивать по планируемой дате вылета и чем позже вылет, тем позже оформлять.
    Визу D делают 4 недели.

  2. #3247
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер. Помогите разобраться с вопросом. У меня есть действующая Литовская шенгенская виза до 29.10.2016. Планирую поездку в Португалию 31.10.2016. Прочитала, что визовый центр может не взять документы, так как у меня есть действующая виза. Бежать аннулировать литовскую визу или можно просто ехать оформлять португальскую? Визового центра Португалии у меня в городе нет - придется ехать в Екатеринбург.

  3. #3248

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alena1313 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Помогите разобраться с вопросом. У меня есть действующая Литовская шенгенская виза до 29.10.2016. Планирую поездку в Португалию 31.10.2016. Прочитала, что визовый центр может не взять документы, так как у меня есть действующая виза. Бежать аннулировать литовскую визу или можно просто ехать оформлять португальскую? Визового центра Португалии у меня в городе нет - придется ехать в Екатеринбург.
    Можно спокойно подавать документы. Все разъяснения есть на сайте Визового центра:
    5. Действующая виза/аннуляция визы.
    1. Действующая виза, не пересекающаяся со следующей визой, аннулироваться не будет. Заявитель может подавать документы с действующей визой, но следующая виза будет выдана только по окончанию срока действия предыдущей.
    2. Если действие старой визы еще не закончилось, но количество неиспользованных дней минимально (исключая длительное пребывание в течение 90 дней и возможные продления на территории Португалии), виза может быть аннулирована.
    3. Если сроки действия виз пересекаются, Посольство может аннулировать визу по заявлению, либо продлить ее. При этом Посольство оставляет за собой право принимать решение об аннуляции или продлении.
    Во всех случаях виза будет выдана до поездки.

  4. #3249
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Большое спасибо за ответ. Сегодня позвонила в колл-центр. И они подтвердили мои опасения. Документы они возьмут, но не будут рассматривать заявление до окончания действующей визы. Таким образом при подаче документов надо будет просить ускорить рассмотрение документов, чтобы до 28 октября они были у меня в Перми. Не думала что все будет так сложно. Специально подобрала даты поездки, чтобы не было пересечения виз - но и тут оказались проблемы.

  5. #3250
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Возникла такая проблема: вылет в Португалию 23го октября, но в настоящее время на сайте запись идет только с 13го октября.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность при подаче документов просить ускорить выдачу виз?

  6. #3251

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Natali777 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Возникла такая проблема: вылет в Португалию 23го октября, но в настоящее время на сайте запись идет только с 13го октября.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность при подаче документов просить ускорить выдачу виз?
    Подайте документы в визовый центр -- там очереди нет.
    А насчёт возможности "просить ускорить" -- такая возможность всегда есть, просить никто не запрещает Но Консульство никогда не обещает, что сделает гарантированно быстрее. В "несезон" (а октябрь -- это вполне себе не сезон) обычно визу за неделю выдают. Но я бы не рисковал и подал пораньше в визовый центр.

  7. #3252
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Сегодня, 27 сентября, сдали документы в консульстве... Сказали приходить через неделю, 4 октября, за визами...

  8. #3253
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Подайте документы в визовый центр -- там очереди нет.
    А насчёт возможности "просить ускорить" -- такая возможность всегда есть, просить никто не запрещает Но Консульство никогда не обещает, что сделает гарантированно быстрее. В "несезон" (а октябрь -- это вполне себе не сезон) обычно визу за неделю выдают. Но я бы не рисковал и подал пораньше в визовый центр.
    А если уже сделана запись в консульство? Визовый центр сможет ее отменить и перезаписать?

  9. #3254
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alexander Laz Посмотреть сообщение
    Сегодня, 27 сентября, сдали документы в консульстве... Сказали приходить через неделю, 4 октября, за визами...
    Скажите, пожалуйста, какого числа у вас вылет в Португалию?

  10. #3255
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    18 октября!

  11. #3256

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Natali777 Посмотреть сообщение
    А если уже сделана запись в консульство? Визовый центр сможет ее отменить и перезаписать?
    Для подачи документов в визовый центр не имеет значения есть ли запись в консульство. Отменять ничего не нужно и перезаписываться не нужно. Нужно отдельно записаться в сам Визовый центр на приём (длинной очереди, как в консульстве там нет, но запись своя есть). В визовом центре принимают ваши документы и направляют их на рассмотрение в консульство, получают оттуда ответ с паспортом и выдают его вам. На сайте Визового центра всё подробно расписано.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •