PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию - Страница 15
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 59101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 165 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

  1. #155
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Спасибо большое за информацию,а то работаю,времени нет вовсе.

  2. #156
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Побеспокою Вас еще раз-В какой форме должно быть comprovativo de que está habilitado ao exercício da profissão,-достаточно ли взять справку из Financias,что я являюсь хозяином квартиры 77 кв.метров или нужно что-то еще.Или хватит копии iscrisao из той же Financias? Патрон сделал контрато-промесса,сейчас занимается declaração emitida pelo Instituto de Emprego e Formação profissional -так что вроде как дело двигается к получению визы моему сыну и хочется,чтобы все бумаги были в порядке.

  3. #157

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
    Побеспокою Вас еще раз-В какой форме должно быть comprovativo de que está habilitado ao exercício da profissão,-достаточно ли взять справку из Financias,что я являюсь хозяином квартиры 77 кв.метров или нужно что-то еще.Или хватит копии iscrisao из той же Financias? Патрон сделал контрато-промесса,сейчас занимается declaração emitida pelo Instituto de Emprego e Formação profissional -так что вроде как дело двигается к получению визы моему сыну и хочется,чтобы все бумаги были в порядке.
    Не очень понятно, почему Вы говорите тут про квартиру... В процитированной фразе требуется документ — подтверждение наличия квалификации/образования для работы по указанной профессии.

  4. #158
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Извините,поторопился.Значи т подтверждение наличия жилой площади для лица,получающего визу не нужно? В контракте-промесса для сына указан мой адрес как место его проживания.Что-то не пойму...

  5. #159

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
    Извините,поторопился.Значи т подтверждение наличия жилой площади для лица,получающего визу не нужно? В контракте-промесса для сына указан мой адрес как место его проживания.Что-то не пойму...
    Наличие жилья нужно, конечно. Просто это не относится к той фразе, которую вы процитировали изначально — она про другой документ.

  6. #160
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    В этих документах трудно разобраться.Может вы напишите какие документы нужны для открытия визы в Москве для работы шофером?

  7. #161

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
    В этих документах трудно разобраться.Может вы напишите какие документы нужны для открытия визы в Москве для работы шофером?
    Не существует "списка для работы шофёром". Общие требования перечислены в законодательстве, на которое были ссылки. Наиболее точные подробности можно получить, думаю, только обратившись непосредственно в консульство (т.к. именно там интерпретируют и применяют законодательство и решают что подходит, а что нет). Я бы рекомендовал ещё обратиться за помощью к адвокату, чтобы быть более уверенным (полностью гарантировать результат процесса никто никогда не сможет), он может общаться с консульством от вашего имени.

  8. #162
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Ну вот ничего и не нужно.Патрон не захотел или не смог сделать разрешение от Instituto de Emprego e Formação profissional.Остается подождать,пока имигрантам будут прямо здесь делать легализацию по контрато-промессо.Или попытаться сделать то же самое с другим патроном...

  9. #163
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    В продолжение темы-не изменили законодательство еще? Эта легализация началась так же,по запросу социалистов и действует до сих пор...Может для получения рабочей визы достаточно иметь kontrato promesa

  10. #164
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Добрый день!
    Я хочу переехать в Португалию и найти там работу, но чтобы получить визу нужен контракт, а чтобы получить контракт работодатель изначально требует разрешение на работу. Вот это проблема.

    1. Мой португальский друг говорит что есть Виза на 4 месяца чтобы можно было приехать в Португалию, найти там работу и открыть там Residence Visa. И прислал мне эту ссылку

    http://www.secomunidades.pt/vistos/ в разделе Temporary Stay Visa:
    Allows the stay for a 4 month period with multiple entries. There are 7 subtypes according to the reason of stay, and each one requires the following specific documents:

    To get a temporary subordinate employment or self-employment (employment contract or promise of employment contract (6 months); statement of the Portuguese Employment and Training Institute (IEFP – Instituto do Emprego e Formação Profissional) that the promise or contract concerns the supply available for third country nationals (subordinate work); partnership agreement or provision of services under self-employment);

    Но здесь чтобы ее оформить снова нужен контракт от работодателя или обещание контракта?
    Или эта виза как раз для того чтобы получить контракт? Тогда какой список документов нужен для получения этой визы?

    2. Если поехать поискать работу по туристической визе, (пройти собеседование) то если я получу контракт на работу, мне нужно обязательно возвращаться в Россию и делать Residence visa в России? Или я могу подать документы на Residence visa в Посольстве России в Лиссабоне или в SEF?
    В интернете так много всего пишут, я запуталась.
    или если Вы знаете какой-нибудь другой способ, о котором я не знаю, подскажите пожалуйста.

    3. Где можно взять список документов (для Residence Visa) с которых нужно делать переводы? на которых нужно делать апостили?

    Я уже несколько дней звоню в Посольство Португалии в Москве, до них невозможно дозвониться, жду на линии около двух минут, и звонок сбрасывают постоянно. Написала им на почту, ответа нет.
    Лететь в Москву только чтобы спросить пару вопросов нет возможности.

  11. #165
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Я прихал в Португалию в далеком 2002-м году по греческому Шенгену через московскую фирму по трудоустройству за границей.Наверное мне повезло-патрон оказался нормальным человеком,записал всех нелегалов-рабочих в Sigurança Social.В 2003-м началась легализация (она не закончена и сегодня несмотря на давление ЕС),потом в 2004-м вышел Регламент и в 2005-м я получил рабочую визу на год. Как-то я был в SEF у юриста и напрямую спросил его-как привезти сына из России в Португалию.Юрист подождал,пока мы остались одни потом ответил-нужно приехать с визой,найти работу с контрактом и-самое главное-чтобы патрон записал в Segurança Social и делал туда отчисления.Через 6 месяцев можете идти в SEF,заплатите штраф за нелегальное пребывание в Португалии и получите годовую визу.Все это легко на словах,я понимаю,но мой патрон вызвал по моей просьбе сюда в Португалию мою жену с 4-х летним сыном в конце 2002-го года и вот теперь у всей моей семьи двойное российское и португальское гражданство.Живем вроде неплохо...Но на пенсию (мне в конце этого марта исполняется 60 лет) все-таки собираемся в Россию.Правда чтобы получить здешнюю португальскую пенсию нужно работать еще 7 лет...Удачи.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •