PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 41
Страница 41 из 51 ПерваяПервая ... 3135363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 451 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #441
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от kateraspberry Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Уже давно читаю этот форум, выражаю огромную благодарность тем, кто отвечает на вопросы!
    И хочу тоже задать вопрос.
    Ситуация: хотим с молодым человеком уехать в Португалию. Выбрали вариант получения визы через курсы, а дальше посмотрим. В Браге нашли самый гуманный ценник: 480 евро за семестр обучения, университет Миньо, языковой центр BabeliUm.
    В письме мне ответили на вопрос получения визы так:


    Возможно ли, что все документы будут собраны (подтверждение зачисления, справки необходимые, выписка из банка, жильё) — а в визе откажут? Курсы длятся, я посчитала, 115 дней.

    Благодарю заранее всех, кто ответит, и прошу прощения, если вопрос глупый...

    Уточните, пожалуйста, удалось ли получить визу?

  2. #442
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Добрый вечер! Скажите, если я оформляю нац. визу D, чтобы уехать на учебу, мне нужно рассчитывать по 50 евро именно на 120 дней? Консульство будет смотреть, чтобы хватало именно на этот период? Или на весь?

  3. #443

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Vale10 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Скажите, если я оформляю нац. визу D, чтобы уехать на учебу, мне нужно рассчитывать по 50 евро именно на 120 дней? Консульство будет смотреть, чтобы хватало именно на этот период? Или на весь?
    Нет, расчёт = 100% мин.зарплаты в месяц на первого члена семьи (если едут и другие, то на второго и последующих по 50%, на детей по 30%).
    Размер мин.зарплаты на текущий момент 557€.
    Нужно показать либо источник регулярного дохода, либо наличие на весь период.
    Последний раз редактировалось Миша; 03.08.2017 в 23:22.

  4. #444
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    здравствуйте!
    Собираюсь писать спонсорское письмо от родителя (мать), нотариус требует сказать точную сумму, которую спонсор поручается перечислять на мой счет ежемесячно. Как правильно определить эту сумму? Может есть какая-то точно установленная? Или можно обойтись общими фразами про "покрытие всех расходов"?
    Спасибо!

  5. #445

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от yura Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    Собираюсь писать спонсорское письмо от родителя (мать), нотариус требует сказать точную сумму, которую спонсор поручается перечислять на мой счет ежемесячно. Как правильно определить эту сумму? Может есть какая-то точно установленная? Или можно обойтись общими фразами про "покрытие всех расходов"?
    Спасибо!
    Поднимаем глаза к предыдущему сообщению и читаем про сумму, не меньше которой нужно иметь ежемесячно (либо свои, либо спонсорские)

  6. #446
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Добрый вечер, для подачи на резиденцию тоже необходимо предоставить документ о наличии средств к существованию, это выписка со счета? находясь в Португалии, я ведь не смогу сделать эту выписку, а если сделаю заблаговременно до отъезда, то к моменту подачи документов на резиденцию она будет неактуальна, как быть?

  7. #447

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от lea Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, для подачи на резиденцию тоже необходимо предоставить документ о наличии средств к существованию, это выписка со счета? находясь в Португалии, я ведь не смогу сделать эту выписку, а если сделаю заблаговременно до отъезда, то к моменту подачи документов на резиденцию она будет неактуальна, как быть?
    Если у вас счёт и деньги в РФ, а сами вы в Португалии, то вы можете оформить доверенность на кого-то в РФ и попросить получить выписку за вас там и переслать её вам в Португалию.
    Также вам никто не запрещает (а наоборот даже приветствоваться будет) иметь счёт в Португалии, положить на него эти самые деньги на "существование" и предъявлять местную выписку.
    Также можно предъявлять просто наличные в SEF-е.
    Или, если у вас есть какой-то постоянный источник дохода, то показать соответствующее подтверждение.

  8. #448
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста. Если виза одобрена, то как быстро её проставляют? Это все на месте происходит или паспорт нужно сдавать ?

  9. #449

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от ekaterinashtuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста. Если виза одобрена, то как быстро её проставляют? Это все на месте происходит или паспорт нужно сдавать ?
    Когда приходит одобрение, то нужно приехать, отдать паспорт утром и в тот же день вечером его получить обратно с визой.

  10. #450
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Спасибо за быстрый ответ. Когда именно утром ? Если я приеду в 13.00. Боюсь не успеть.

  11. #451

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от ekaterinashtuk Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ. Когда именно утром ? Если я приеду в 13.00. Боюсь не успеть.
    Ну вы когда будете общаться с Консульством по поводу готовности — тогда и договоритесь. Виза-то нужна вам, а не консульству, так что надо подстраиваться под их расписание работы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •