PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 4
Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #34
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    Smile Re: студенческая виза на год

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Записываетесь онлайн по имеющейся форме, а на приёме говорите какая Вам нужна виза. В любом случае, полученную здесь визу D нужно будет продлевать в SEF в Португалии.
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста
    1)Причина моего прибывания в Португалии-изучение языка.Виза скоро закончится.Сколько раз можно продлевать визу D и каков максимальный срок продлевания?
    2)Что нужно сделать для того чтобы ее продлить?
    3)является ли эта виза только студенческой или все-таки разрешается работать какое-то количество часов в неделю?
    Заранее благодарна
    Души прекрасные порывы порой срывают крышу напрочь.

  2. #35

    По умолчанию Re: студенческая виза на год

    Цитата Сообщение от Solange Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста
    1)Причина моего прибывания в Португалии-изучение языка.Виза скоро закончится.Сколько раз можно продлевать визу D и каков максимальный срок продлевания?
    2)Что нужно сделать для того чтобы ее продлить?
    3)является ли эта виза только студенческой или все-таки разрешается работать какое-то количество часов в неделю?
    Заранее благодарна
    http://www.imigrante.pt/DocumentosNe...09Art91n1.aspx

  3. #36
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: студенческая виза на год

    Muito obrigada!!!
    Души прекрасные порывы порой срывают крышу напрочь.

  4. #37
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    2

    Post Поступление и виза.

    Всем доброго дня.

    Может кто-нибудь сталкивался. Хочу поступать в университет порто. Но для того что бы съездить и сдать экзамены нужна виза. Подскажите есть ли какая-нибудь специальна япроцедура для получения визы с такими целями? или же надо делать простую туристическую?

  5. #38

    По умолчанию Re: Поступление и виза.

    Цитата Сообщение от Kitaec Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.

    Может кто-нибудь сталкивался. Хочу поступать в университет порто. Но для того что бы съездить и сдать экзамены нужна виза. Подскажите есть ли какая-нибудь специальна япроцедура для получения визы с такими целями? или же надо делать простую туристическую?
    Если только для экзаменов - то обычную curta duração (C). А для учёбы нужна de longa duração (D) с получением временной резиденции на месте.
    Про учёбу в Порту вот тут ещё посмотрите http://portugues.ru/forum/showthread.php?p=10756
    Вы сейчас в Португалии? Если есть время - обратитесь там в SEF по поводу того, как вам лучше всё оформить.
    Последний раз редактировалось Миша; 01.05.2014 в 20:32.

  6. #39
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Поступление и виза.

    SEF это отдельная беседа) с них трудно выманить какую-либо толковую информацию. одно то, что список документов на получение резиденции разнится от человека который их принимает=) сталкивалася не один раз) Думаю будет удобнее позвонить в посольство и спросить что да как.

  7. #40
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Получила студенческую визу за 5 дней

    здравствуйте!
    а подскажите, пожалуйста, вы ехали сразу на второй семестр? на первом не учились? и еще вопрос: вы уже до этого учили португальский? был какой-то уровень и доказывали ли вы его в консульстве при подаче документов на визу? или вы поехали учить с нуля?
    спасибо заранее!

  8. #41
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Получение студенческую визу и что я могу с этой визой

    Добрый день. Собираюсь получать студенческую визу для изучения Португальского в Португалии, пришло приглашение от униерситета. Есть несколько вопросов о моих "правах и обязанностях":

    1. периодически мне нужно ездить назад в Россию на день - два, требуют семейные обстоятельства, позволит мне это делать студенческая виза?

    2. могу ли я как турист в свободные дни от учебы по этой визе съездить в другую страну ЕС, например Испанию или я должен прибывать только в Португалии?

    3. у меня уже есть Шенгенская виза от другой страны, которая мне позволяет многократно ездить туда и обратно и прибывать на территории ЕС, аннулируется ли эта виза при получении студенческо?

    Заранее благодарен за информацию.

  9. #42
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Получение студенческую визу и что я могу с этой визой

    Цитата Сообщение от bogong Посмотреть сообщение
    1. периодически мне нужно ездить назад в Россию на день - два, требуют семейные обстоятельства, позволит мне это делать студенческая виза?
    Да, позволит.

    Цитата Сообщение от bogong Посмотреть сообщение
    2. могу ли я как турист в свободные дни от учебы по этой визе съездить в другую страну ЕС, например Испанию или я должен прибывать только в Португалии?
    Видимо, имеются в виду страны шенгенского соглашения. В них - да, можно. Великобритания, к примеру, хотя и член ЕС, но въехать туда по шенгенской визе нельзя.

    Цитата Сообщение от bogong Посмотреть сообщение
    3. у меня уже есть Шенгенская виза от другой страны, которая мне позволяет многократно ездить туда и обратно и прибывать на территории ЕС, аннулируется ли эта виза при получении студенческо?
    Перед подачей документов необходимо пойти в консульство той другой страны и их визу аннулировать.

  10. #43
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Получение студенческую визу и что я могу с этой визой

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Да, позволит.



    Видимо, имеются в виду страны шенгенского соглашения. В них - да, можно. Великобритания, к примеру, хотя и член ЕС, но въехать туда по шенгенской визе нельзя.



    Перед подачей документов необходимо пойти в консульство той другой страны и их визу аннулировать.
    Благодарю ...
    Тогда все здорово :-)

  11. #44
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Получение студенческую визу и что я могу с этой визой

    Добрый вечер. Я звонила по такому же вопросу в посольство, на что мной был получен ответ, что в моем паспорте будут стоять две визы стран Шенгена одновременно. Поскольку мне необходимо получить визу Португалии тип D, а в данный момент в паспорте виза Латвии туристическая на 1 год. Я также как и многие читала о том, что невозможно иметь сразу несколько виз стран Шенгена. При этом визу аннулировать не нужно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •