PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 12
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 122 по 132 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #122

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    А если недвигу не покупать, для чего тогда вообще получать португальский ИНН??
    Для миллиона других операций.
    А недвижимость можно и вообще не покупать. Или покупать уже пожив несколько лет в съёмном и определившись с местом. К примеру, знаю про людей, которые живут и ведут бизнес и сознательно не хотят покупать недвижимость, а предпочитают снимать.

    p.s.: а вам именно мАсквичи больше других не нравятся? )
    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Так что никаких масковких и пр посредников)))

  2. #123
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для миллиона других операций.

    p.s.: а вам именно мАсквичи больше других не нравятся? )
    Для каких операций? Для открытия фирмы есть юридические конторы. Просто открыть счет в португальском банке, а для чего? В маскве, такой рассадник миграционных аферистов, что наверное не в одной стране мира подобного нет. Мне вообще наши посредники заграницами не нравятся, был опыт общения))

  3. #124
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    А если недвигу не покупать, для чего тогда вообще получать португальский ИНН??
    Например для ведения бизнеса.

    По поводу поиска через сайты, то скажу, что и тут знакомство не помешает. Например в Ремаксе очень много риэлтеров. Агентство крупное, но агенты разные. Да и нужен нормальный надежный желательно русскоязычный агент. Найти его на португальском сайте недвижимости не всякий сможет, так как фамилия может быть португальская .

    Москвичей в Португалии не так уж и много, чтобы на них нарваться.

    По поводу ИНН, чтобы открыть фирму, вы должны иметь на это право и должны получить этот номер. Я за услуги не платил ничего. Другие могут попросить и 1000 евро за это. Недавно читал расценки на услуги по регистрации компании. Читал на вполне солидном сайте. К примеру, я за регистрацию компании отдал адвокату 200 евро. Ну а там в расценках у них что-то около 800 евро и так на все позиции.

    По поводу счета в Португальском банке..... Так нельзя не открыть счет, если уж собрались регистрировать компанию. Не откроете счет вовремя и заплатите штраф. До регистрации компании уже должен быть ИНН.

    С банками совсем прикол. Насколько знаю, только BES работает в плюс и не брал субсидий от государства. "Солидные" компании вряд ли это скажут, так как наверняка бонусы от банка получают и будут рекомендовать определенный банк, даже если он проблемный.

  4. #125
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    alexm, я же про аферистов писал, в плане ответа на сообщение девушки. Конечно, туда они хоть и добрались, но возможности их очень ограничены. Про всё остальное, ремакс, сентурии и пр, тут нет проблем и никогда не было. Солидные сайты, конечно всякое бывает, но если я не ошибаюсь, данная услуга доступна в Португалии через интернет и цены там очень существенно отличаются, от того что мы обычно видим, при регистрации, в любом случае нужна контора, нюансов много. Но и опять, вы же не будете, по приезду первый раз в страну, сразу открывать фирму и заниматься бизнесом, это несерьёзно, надо пожить, понять, надо оно или нет, так везде в мире) Солидные компании не работают с одним банком, тем более проблемным. Ещё по поводу Ремакса, бывшие наши гражданки, там очень уверенно отсвечивают, мимо пройти невозможно) Как то смотрел аренду в Португалии, так вот цены у них, значительно выше, чем на сайтах португальских и английских агентств. Их цены выше чем в букинге, с которым без проблем в течение 5 минут, я себе спокойно забронирую проживание в Алгарве на месяц. Никаких переписок, созвонов и пр мути. Все эти люди, они остались в прошлом, в том времени когда они покинули страну, потому думать и работать нормально, по отношению к соотечественникам не хотят!

  5. #126
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Но и опять, вы же не будете, по приезду первый раз в страну, сразу открывать фирму и заниматься бизнесом, это несерьёзно, надо пожить, понять, надо оно или нет, так везде в мире)
    Я лично не буду, по приезду в страну покупать недвижимость, высшая степень глупости, опять же IMHO.
    А вот реализацию идеи какой-нибудь для получения прибыли продумать постаралась бы и именно под неё зарегистрировала бы компанию.
    А везде в мире сразу бегут покупать недвижимость? Не знала.

  6. #127
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Полностью не согласен) C юрфирмами надо знакомиться посредством их сайтов,
    Дайте, пожалуйста, хотя бы один адрес. Буду очень признательна.
    Я не ленивая, но как-то не сложилось у меня с сайтами.

  7. #128
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от NataZagumennykh Посмотреть сообщение
    Я лично не буду, по приезду в страну покупать недвижимость, высшая степень глупости, опять же IMHO.
    А вот реализацию идеи какой-нибудь для получения прибыли продумать постаралась бы и именно под неё зарегистрировала бы компанию.
    А везде в мире сразу бегут покупать недвижимость? Не знала.
    Все мы разные и по первому приезду в страну, я бы точно ничего не регистрировал, так как смысла влезать туда, не зная куда, нести постоянные расходы на поддержание фирмы, не считаю правильным действием. А по поводу сайтиков с которыми у вас не сложилось, я же не мессия, пробуйте, ищите, в конечном итоге это должен быть ваш личный и самостоятельный выбор. Это конечно в том случае, если вы не агент по продаже недвижимости или ещё каких то услуг в Португалии. А по поводу обмана риэлтора, каждый судит в меру своего воспитания или его отсутствия)))Удачи!!

  8. #129
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Все мы разные...конечно в том случае, если вы не агент по продаже недвижимости или ещё каких то услуг в Португалии. А по поводу обмана риэлтора, каждый судит в меру своего воспитания или его отсутствия)))Удачи!!
    Агенты приравнены к изгоям общества? Так у нас , вроде бы, свобода выбора профессии, не?
    А уж вот так ненавязчиво обвинить в отсутствии воспитания и слиться, так высшая степень воспитанности?)
    Не умеете дискутировать публично не ходите на форумы, умеете - приводите аргументы, а не выдвигайте теорий всемирного заговора риэлтеров.
    К моему большому сожалению я не в Португалии и не агент, и не риэлтер.

  9. #130
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Давать советы незнакомым людям, куда им идти и что делать, это плохая привычка) И вообще, это не я, а вы обвинили меня в попытке обмана риэлтора. Дальнейшие дебаты с вами, мне не интересны. Удачи!

  10. #131
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Давать советы незнакомым людям, куда им идти и что делать, это плохая привычка) И вообще, это не я, а вы обвинили меня в попытке обмана риэлтора. Дальнейшие дебаты с вами, мне не интересны. Удачи!
    У вас больное самомнение, огромное бревно в глазу и полное неумение вести онлайн беседу.
    Удачи желать не буду, она вам не пригодится.

  11. #132

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Уважаемые участники форума, просьба вести общение в рамках темы этого раздела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •