PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 32
Страница 32 из 51 ПерваяПервая ... 222627282930313233343536373842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 342 по 352 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #342
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Добрый день.
    На днях я позвонила в посольство и узнала, что мне одобрили учебную визу в Португалию.
    Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации:
    я вылетаю в Лиссабон 15-го сентября, живу в Краснодаре, хочу 13-го сентября приехать в посольство в Москву поставить визу, т.е. за 2 дня до вылета. Можно будет так сделать? Не поздно? К тому моменту пройдет почти месяц после одобрения.
    И если можно, то сразу второй вопрос: работает ли визовый центр при Посольстве 13-го и 14-го сентября? В обычном режиме?
    Заранее большое спасибо.
    Последний раз редактировалось Миша; 21.08.2016 в 17:30.

  2. #343

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от ElenaAT Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На днях я позвонила в посольство и узнала, что мне одобрили учебную визу в Португалию.
    Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации:
    я вылетаю в Лиссабон 15-го сентября, живу в Краснодаре, хочу 13-го сентября приехать в посольство в Москву поставить визу, т.е. за 2 дня до вылета. Можно будет так сделать? Не поздно? К тому моменту пройдет почти месяц после одобрения.
    Какие бы ответы тут на форуме вы не получили, лучше в таких случаях спрашивать напрямую в консульстве. Теоретически — да, никаких проблем быть не должно. Но лучше получить этот ответ именно из Консульства, чтобы не оказалось никаких неожиданностей, когда приедете ставить визу.
    И если можно, то сразу второй вопрос: работает ли визовый центр при Посольстве 13-го и 14-го сентября? В обычном режиме?
    Заранее большое спасибо.
    Судя по расписанию, Визовый центр должен работать как обычно, а зачем вам в него? За своей визой вы поедете в Консульство, там тоже по идее никаких выходных не намечается на эти даты.
    Расписание Консульства
    Расписание Визового центра

  3. #344
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2016
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Ещё раз большое спасибо!

  4. #345
    Частый гость
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Добрый вечер!
    Не могу разобраться. Подскажите, пожалуйста, нужно ли записываться онлайн в SEF для получения временной резиденции на год?
    Когда по этому вопросу необходимо обращаться в SEF: сразу по прибытии в Португалию или, когда срок визы D, выданной на 120 дней, будет заканчиваться?

  5. #346
    Частый гость
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Еще один вопрос. Только заметила, что на визе, которую мне вклеили в паспорт, не стоит печать. Должна ли она там быть?

  6. #347

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от varvara2504 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Не могу разобраться. Подскажите, пожалуйста, нужно ли записываться онлайн в SEF для получения временной резиденции на год?
    Когда по этому вопросу необходимо обращаться в SEF: сразу по прибытии в Португалию или, когда срок визы D, выданной на 120 дней, будет заканчиваться?
    Записываться в SEF нужно. Там есть запись онлайн и запись по телефону. Запись онлайн доступна не для всех вопросов и не во всех городах — там на сайте сами увидите доступна ли нужная опция для вас или нет. Записываться нужно до истечения срока действия визы. В Лиссабоне (и возможно в других крупных городах) запись ведётся далеко вперёд, поэтому очень вероятно, что записаться нужно будет практически сразу по приезду.

  7. #348
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Здравствуйте!Как получить студенческую визу, если учиться на годовых курсах португальского языка в университете. Мне сказали, что необходимо подавать документы в консульстве Москвы. Курс уже оплачен и начинается с 19 сентября. На данный момент есть португальская национальная виза и нахожусь в Лиссабоне. Есть ли возможность сделать визу не выезжая из Португалии?

  8. #349

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Julialeonova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Как получить студенческую визу, если учиться на годовых курсах португальского языка в университете. Мне сказали, что необходимо подавать документы в консульстве Москвы. Курс уже оплачен и начинается с 19 сентября. На данный момент есть португальская национальная виза и нахожусь в Лиссабоне. Есть ли возможность сделать визу не выезжая из Португалии?
    Сделать новую визу внутри страны нельзя практически по определению, т.к. визу выдают за пределами страны. Внутри страны можно только продлить визу. У вас национальная виза какого типа (какое основание в ней прописано)? Их тоже тут продлевают. Записываетесь в SEF, собираете необходимый пакет документов (бумага из института, подтверждение жилья и финансов), приносите это всё и при вас вклеивают продление (если всё в порядке).

  9. #350
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Сделать новую визу внутри страны нельзя практически по определению, т.к. визу выдают за пределами страны. Внутри страны можно только продлить визу. У вас национальная виза какого типа (какое основание в ней прописано)? Их тоже тут продлевают. Записываетесь в SEF, собираете необходимый пакет документов (бумага из института, подтверждение жилья и финансов), приносите это всё и при вас вклеивают продление (если всё в порядке).
    Виза у меня туристическая. Получается второй раз продлевать нужно будет. Ждать в Москве 3 недели студенческой визы нет возможности

  10. #351

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Цитата Сообщение от Julialeonova Посмотреть сообщение
    Виза у меня туристическая. Получается второй раз продлевать нужно будет. Ждать в Москве 3 недели студенческой визы нет возможности
    Второй раз только ещё на 90 дней получится, так что на год никак не хватит.

  11. #352
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая/Учебная виза

    Нужен совет получавших визу в этом году или если модератор обладает достаточной информацией:

    Столкнулась с тем что справку об отсутствии судимости с апостилем и переводом (стандартным, сделаным мной) отказались принимать на заверение. Послали вплоть до министерства юстиции, знаю что раньше всё принимали нормально. Кто в конце концов прав? Кто то сталкивался с этим в последнее время?

    Спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •