PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию - Страница 4
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

  1. #34
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Спасибо, но как я могу попросить это сделать хозяина удаленно? Согласитесь, снимать жилье на длительный срок не видя его(жильё), минимум не логично.

  2. #35

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Соглашусь. Но давать длительную визу без обеспечения жильём тоже нелогично
    Выходов может быть несколько:
    - снимите не на год, а на 4 месяца (срок выдаваемой визы D);
    - договоритесь, чтобы хозяин просто вам выписал бумажку (чтобы оформиться);
    - получите шенген, съездите для выбора жилья на месте и заключите контракт.

    Формально, в законе прописана фраза только о наличии средств к существованию (предполагающих, что на эти средства вы сможете обеспечить себя в том числе и жильём). Поэтому можно, видимо, пытаться подать документы без жилья, но с подтверждением средств для него. Вопрос в том, как будет рассмотрен конкретный случай.

  3. #36
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от peligroso Посмотреть сообщение
    Спасибо, но как я могу попросить это сделать хозяина удаленно? Согласитесь, снимать жилье на длительный срок не видя его(жильё), минимум не логично.
    На подобные визы португалия давным давно не принимает выписки с систем бронирования тем более airbnb, о чем писалось давно. Максимум не логично требовать заключение долгосрочного контракта дистанционно, тем более под такую визу.Любое обьщение в подобном направление это флуд, который не поможет решить данный вопрос. Долгосрочный контракт надо заключать на месте, в Португалии, без вариантов!!

  4. #37
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Любое обьщение в подобном направление это флуд, который не поможет решить данный вопрос
    ок. Подскажите тогда, что предоставить в посольстве, как подтверждение жилья?

  5. #38
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от peligroso Посмотреть сообщение
    ок. Подскажите тогда, что предоставить в посольстве, как подтверждение жилья?
    Надо предоставить то,что устроить посольство. Вопросы надо задавать тому, кто у вас это требует. П ервый раз слышу, чтобы кто то заключал дистанционно долгосрочные контракты на аренду жилья. К примеру в Уругвае, в порядочный кондоминимум вам даже на месте, без банковской гарантии никто и ничего не даст. Приезжайте в Португалию, заключайте контракт и потом получайте визу D

  6. #39
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Но давать длительную визу без обеспечения жильём тоже нелогично


    Формально, в законе прописана фраза только о наличии средств к существованию (предполагающих, что на эти средства вы сможете обеспечить себя в том числе и жильём). Поэтому можно, видимо, пытаться подать документы без жилья, но с подтверждением средств для него. Вопрос в том, как будет рассмотрен конкретный случай.
    Михаил, в принципе по ЕС правила по визе Д одни и те же. Нет жилья свободен, как можно человеку давать подобную визу есл непонятно место его проживания
    ? По наличию денег чем больше тем лучше,голодранцы никому не интересны.Я както Д делал,не в Португалию, на счете в банке страны в которуюпросил визу, денегбыло в 15 разбольше чем надо, все доки пролетели на ура, а тут какие то 600 евро зарплата по контракту и пр бред, ну и про золотую визу не забвайте, люди платят по 500 штук евро за внж в Португалии, а тут в пользу бедных какие то вопросы))

  7. #40

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Визы D бывают разные и для разных целей. Не все из них для резиденции. Поэтому на каждую из них и требования могут отличаться.
    Например, нет никакой проблемы для, скажем, "студента" договориться с квартиросдатчиком, чтобы тот написал декларацию, что селит его у себя на 91 день (плюс подтверждение, что это его жильё) и, при наличии всех остальных документов для визы (запись в универ, на курсы, ещё что-либо, финансы) этого уже будет достаточно для длинной визы. Ну а дальше на месте её уже продлевать исходя из того, что будет иметься у человека на месте.

  8. #41
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Визы D бывают разные и для разных целей. Не все из них для резиденции. Поэтому на каждую из них и требования могут отличаться.
    Визы Д одинаковые, основания разные. Мы говорим о рабочей визе, для визы Д нужен нотариальный договор, без вариантов

  9. #42

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Визы Д одинаковые, основания разные.
    Основания разные и назначения разные. Есть виза по 54-ой статье, есть по 58-ой.
    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    для визы Д нужен нотариальный договор, без вариантов
    Я бы не был таким категоричным. Варианты бывают разные. Я основываюсь только на личном опыте людей, которым я помогал. Рядом со мной, в центре Лиссабона, сейчас сидит человек, который оформлял визу не имея именно договора на аренду и который продлевал потом визу в SEF с договором, но не "нотариальным", а простым. Но это не значит, конечно, что во всех 100% случаев всё будет ровно так же.

  10. #43
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение

    Я бы не был таким категоричным. Варианты бывают разные. Я основываюсь только на личном опыте людей, которым я помогал. Рядом со мной, в центре Лиссабона, сейчас сидит человек, который оформлял визу не имея именно договора на аренду и который продлевал потом визу в SEF с договором, но не "нотариальным", а простым. Но это не значит, конечно, что во всех 100% случаев всё будет ровно так же.
    Это в каком году было? Я знаю людей которые в свое время с билетом в один конец попали в Зеландию, Австралию, Канада и в последствие стали гражданами и знаю людей которые несмотря на годы обучения в Испании, так и не смогли продлить визы, не говоря о получение разрешения на работу, вернулись в Россию и жизнью очень довольны включая доход, основанный на знаниях полученных в Испании. Сейчас очень всё усложнили и я не думаю что стоит тратить время на длинную визу, не имея на руках нормального нотариального контракта на жильё. Конечно, есть редкие и востребованные спецы типа врачей и мощных програмеров, в их случае я думаю без договором протащат, покупка мозгов это тема по всему миру

  11. #44

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Это было этой осенью

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •