PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 45 по 55 из 98

Тема: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

  1. #45
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Екатерина Соловьева, 2.2.С., на автобусе.

  2. #46
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от tatiana_lipina Посмотреть сообщение
    Boa tarde! Я усмотрела желающих купить хлеб выше, но я всё же думаю, что нас много и, если я возьму ещё "другого", мой тоже пригодится..)) И ещё, мне кажется, в обязательном списке не хватает оливок и маслин - и я их, пожалуй, возьму.
    Взялась бы и за шашлык, который мариновать, но мне до места встречи ехать почти 2 часа на общественном транспорте... и я не так уверена в своей физической форме, чтобы привезти мяса даже на 10 человек...(( Но ведь главное - не мясо. Да?))
    Про чай на костре мне очень понравилось предложение... а для нетрезвенников (такие же есть тоже, просто они молчат об этом..) можно было бы сварить грог или вариацию на тему...) Но тут полезнее была бы газовая горелка, конечно. Может среди нас есть продвинутые любители турпоходов?))
    продвинутые любители походов-то есть...везти тяжело.
    есть газовая горелка и котелок.
    Быстрее чай кипятить на костре, но их, похоже, разжигать нельзя. Как и вообще разжигать в наши времена-)
    а с чаем идея не то, что хорошая, а она спасительная. Потому как холодные напитки, включая вино при +11 - треш и угар.
    Я бы масалу сварила-)

  3. #47
    Частый гость Аватар для Ivan Ilin
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Друзья, одевайтесь теплее. Яндекс пишет +13 на завтра!

  4. #48

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от Ivan Ilin Посмотреть сообщение
    а по шашлыку, может, кто-нибудь с машиной на себя возьмет?
    Я шашлыком не успею заняться.
    Мангал в прошлом году был, если не ошибаюсь, один на нашу беседку.

  5. #49
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я шашлыком не успею заняться.
    Мангал в прошлом году был, если не ошибаюсь, один на нашу беседку.
    Михаил, так как вы на машине, но заняться шашлыком не успеете, то предлагаю Вам купить картошки кг 4-5. Её можно всегда запечь в фольге и это вкусно, сытно, недорого, довольно легко в исполнении и прекрасно дополнит куриные конечности и колбаски, которые взял на себя главный организатор сего мероприятия. Что думаете?)

  6. #50

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от tatiana_lipina Посмотреть сообщение
    Михаил, так как вы на машине, но заняться шашлыком не успеете, то предлагаю Вам купить картошки кг 4-5. Её можно всегда запечь в фольге и это вкусно, сытно, недорого, довольно легко в исполнении и прекрасно дополнит куриные конечности и колбаски, которые взял на себя главный организатор сего мероприятия. Что думаете?)
    Ок, сделаем!)

  7. #51
    Частый гость Аватар для alex-volvak
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    после занятий забегу в магаз за овощами, какими-нибудь фруктами, лишним не будет... могу взять решетку одну... мангал не повезу, он у меня очень тяжелый((( ну может еще что нибудь возьму на что глаз ляжет)

    я для себя с Наташей взял рыбы немного, но думаю пара рыбешек лишних найдется, может кто захочет)) ( обещаю, будут очень вкусные )

    а насчет шашлыка... если кто то возьмет тару - и сможет взять нормального мяса, думаю вряд ли я рядом с нашими курсами найду хорошее мясо - то я могу замариновать его прямо в пути буквально по рецепту от знакомого шеф повара !!! пока разложимся и разведем костер оно уже промаринуется.... если кто поддерживает данную идею - дайте знать 917 532 51 00 Саша

  8. #52
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Братцы, учитывая особенности московского лета, мы просто обязаны сделать глинтвейн! Единственная проблема: я вырос в стране, где вино пью только холодным, поэтому не умею это делать. Кто возьмется? Я могу помочь с покупкой ингридиентов.

    Петр Д.! У вас наверняка есть опыт и котелок?
    Решетки берите все. В крайнем случае, не пригодятся.
    Еще у нас не хватает инструментов для костра в виде никого подобия качерги и щипцов. Кто может взять?

    Миша, поскольку вы единственный обладатель волшебной холодной сумки, может вы купите виную верде и в ней его привезет? Иначе оно по дороге нагреется и нем пропадет смысл. Или ну его и будем пить красное?

    Гриль будет занят мясом, поэтому процесс запекания картошки мне технически не ясен

    Также, разумно если каждый с собой возьмет одну кружку для горячего напитка.

    Девушки, пирожки, салатики и прочие неотмлемости кто-то делает?


    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.06.2014 в 17:50.

  9. #53
    Частый гость Аватар для alex-volvak
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Братцы, учитывая особенности московского лета, мы просто обязаны сделать глинтвейн! Единственное, что я вырос в стране, где вино пью только холодным, поэтому не умею это делать. Кто возьмется? Я могу помочь с покупкой ингридиентов.

    Петр Д.! У вас наверняка есть опыт и котелок?
    Решетки берите все. В крайнем случае, не пригодятся.
    Еще у нас не хватает инструментов для костра в виде никого подобия качерги и щипцов.
    кочергу возьму xDD

    глинтвейн дело хорошее, и варить его проблем никаких нету... Но !!! лучше просто вино и немного портвейна)))

    а так рецепт глинтвейна на мой взгляд самый демократичный по вкусу и просто хороший это
    1 бут сухого красного вина
    1 апельсин
    1 яблоко
    1 палачка корицы (половину потереть, половину так)
    1/2 - 3/4 стакана меда (зависит от меда, я люблю добавлять майский или липовый)
    ну и гвоздики... бутонов 10... ну или купить пакетики с приправой гвоздикой штук 5-7
    смешать вино дольки апельсина и яблока, варить на 70 градусах минут 20, добавить всё остальное и дать настояться минут 15-20 ну и готово)))

  10. #54
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Братцы, учитывая особенности московского лета, мы просто обязаны сделать глинтвейн! Единственное, что я вырос в стране, где вино пью только холодным, поэтому не умею это делать. Кто возьмется? Я могу помочь с покупкой ингридиентов.

    Петр Д.! У вас наверняка есть опыт и котелок?
    Решетки берите все. В крайнем случае, не пригодятся.
    Еще у нас не хватает инструментов для костра в виде никого подобия качерги и щипцов.
    Станислав, именно по причине того, что в Португалии не пьют вино горячим, я предложила альтернативу - грог! Это тоже горячий слабоалкогольный напиток, но вино при этом не пострадает. Там ром и чай. И если кто-то возьмёт котелок, то я могу взять ром... и сделать грог или вариацию на тему, как уже было предложено мной выше.

  11. #55
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Пикник португальских курсов в честь окончания учебного года

    Цитата Сообщение от alex-volvak Посмотреть сообщение
    кочергу возьму xDD

    глинтвейн дело хорошее, и варить его проблем никаких нету... Но !!! лучше просто вино и немного портвейна)))

    а так рецепт глинтвейна на мой взгляд самый демократичный по вкусу и просто хороший это
    1 бут сухого красного вина
    1 апельсин
    1 яблоко
    1 палачка корицы (половину потереть, половину так)
    1/2 - 3/4 стакана меда (зависит от меда, я люблю добавлять майский или липовый)
    ну и гвоздики... бутонов 10... ну или купить пакетики с приправой гвоздикой штук 5-7
    смешать вино дольки апельсина и яблока, варить на 70 градусах минут 20, добавить всё остальное и дать настояться минут 15-20 ну и готово)))
    Саша, отличный рецепт! Если я сегодня куплю вино, вы купите все остальное?
    И еще остался вопрос открытый с котелком для него!

    Просто вино — само собой

    PS
    Транспорт заказан. Беседка оплачена. Погрузка в 13:30. Отъезд в 13:45.
    Мой тел. для связи: +7 915 191-64-62
    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.06.2014 в 18:11.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •