PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Продление визы в самой португалии - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 89 по 99 из 120

Тема: Продление визы в самой португалии

  1. #89
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Миша, спасибо за ответ!

    Еще немного подумаю, как лучше сделать. Но похоже, что да, пойду по схеме "турист". Поездки в Москву - переводы справок - апостили - заказ DHL приглашений из университета - выходит очень приличная сумма.

  2. #90
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Добрый день!

    Я еду в Португалию делать исследовательскую работу на 4 месяца с 26 августа. Сделать студенческую визу уже не успею (хотя бы из-за справки об отсутствии судимости). Могу ли я сделать обычную визу с въездом на 90 дней и продлить/сделать новую на месте? Является ли учёба уважительной причиной для продления обычной шенгеской визы?

  3. #91

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от klovem Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Я еду в Португалию делать исследовательскую работу на 4 месяца с 26 августа. Сделать студенческую визу уже не успею (хотя бы из-за справки об отсутствии судимости). Могу ли я сделать обычную визу с въездом на 90 дней и продлить/сделать новую на месте? Является ли учёба уважительной причиной для продления обычной шенгеской визы?
    Обычно да, тем, кто учится, визу в SEF продлевают. Но имейте в виду, что это продление будет только национальное с территориальным ограничением — Португалия (т.е. по другим странам шенгена с таким продлением законно ездить нельзя). Ну и если придётся запрашивать следующий шенген в португальском консульстве в будущем, то с высокой долей вероятности будут проблемы, т.к. не любят там продлённые визы.
    Вопрос ещё в том, как вы будете делать "обычную" визу на 90 дней? Если на основании ваших документов на исследовательскую работу/обучение, то не получится, т.к. изначально по документам известно, что виза должна быть запрошена другого типа и на больший период. А если же каким-то другим способом получите 90-дневную визу, то да — с высокой долей вероятности сможете её продлить тут на месте (зависит, конечно, от того, в каком регионе будете обитать и от длины записи в SEF в этом регионе — может оказаться так, что запись на продление будет позже, чем ваша учёба/проект закончится и уже уезжать надо будет).

  4. #92
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Спасибо! Под "обычной" я имела в виду визу категории С с целью учёба/научные исследования.

  5. #93
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Михаил, добрый день.

    У нас такая ситуация: Мы с женой в данный момент получаем долгосрочные национальные визы Португалии, так как у нас оплачено обучение (1 семестр) в языковой школе для иностранцев (будем учить португальский) при Universidade Nova de Lisboa с 12 сентября 2017 до 21 декабря. Надеемся все получить, так как с документами все в порядке и мы собрали весь необходимый пакет.
    По прилету в Португалию мы хотим обратиться в SEF для продления визы еще на пол года, так как после прилета в страну хотим оплатить второй семест.
    А теперь самый главный вопрос: У нас есть дочь 6-ти лет и мы хотим, чтобы она поехала с нами. В Консульском отделе посольства Португалии мне сказали, что на ребенка нельзя получить визу с таким же периодом нахождения, а только 90 дней. (Вопрос с ее получением также открыт, так как не очень понятно как посмотрят в консульстве на запрос шенгенской визы для ребенка сроком больше 90 дней или при несовпадении дат на обратные билеты)
    Сможем ли мы запросить для нее продление в SEF, а лучше изменение визы с туристической на национальную. Ей 6 лет и мы хотели бы попробовать найти для нее школу.
    Буду признателен за ответ.

  6. #94

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от vladimir_b Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день.

    У нас такая ситуация: Мы с женой в данный момент получаем долгосрочные национальные визы Португалии, так как у нас оплачено обучение (1 семестр) в языковой школе для иностранцев (будем учить португальский) при Universidade Nova de Lisboa с 12 сентября 2017 до 21 декабря. Надеемся все получить, так как с документами все в порядке и мы собрали весь необходимый пакет.
    По прилету в Португалию мы хотим обратиться в SEF для продления визы еще на пол года, так как после прилета в страну хотим оплатить второй семест.
    А теперь самый главный вопрос: У нас есть дочь 6-ти лет и мы хотим, чтобы она поехала с нами. В Консульском отделе посольства Португалии мне сказали, что на ребенка нельзя получить визу с таким же периодом нахождения, а только 90 дней. (Вопрос с ее получением также открыт, так как не очень понятно как посмотрят в консульстве на запрос шенгенской визы для ребенка сроком больше 90 дней или при несовпадении дат на обратные билеты)
    Сможем ли мы запросить для нее продление в SEF, а лучше изменение визы с туристической на национальную. Ей 6 лет и мы хотели бы попробовать найти для нее школу.
    Буду признателен за ответ.
    1) Шенгенская виза по определению не может быть с периодом пребывания больше 90 дней. Поэтому, если будете получать для ребёнка шенгенскую, то максимум на 90 дней.
    2) Продлить "шенгенскую" визу в SEF на месте обычно можно (при этом продление выдают "национальное", т.е. с территориальным ограничением только по Португалии).
    3) Понятия "изменить тип визы" не существует. Можно получать только продления визы (до двух раз, до 90 дней каждый раз). Также можно, при наличии оснований, запрашивать в SEF временное разрешение на проживание ("резиденцию").

  7. #95
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Добрый день,

    Я путешествую по Португалии уже в течение 2,5 месяцев. В ноябре по условиям своей туристической визы я должна покинуть территорию Шенгена (виза выдана на полгода, до февраля 2018).
    Я попыталась продлить срок нахождения еще на 90 дней: позвонила в SEF, но они записали меня на ближайшую свободную дату в марте 2018!
    При этом сказали, что я могу оставаться на территории Португалии до окончания действия моей визы (т.е. еще на 90 дней до февраля), но в аэропорту при пересечении пограничного контроля показать подтверждение записи в SEF. Такое подтверждение будет доказывать, что я пыталась продлить срок нахождения, но не по моей вине SEF не смогло меня принять.

    Сталкивались ли вы с такими случаями? Могут ли возникнуть проблемы при вылете обратно в Россию? И самое главное, могут ли возникнуть проблемы при дальнейшем получении шенгенской визы?

    Буду очень благодарна за помощь.
    Валерия

  8. #96

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Valeriia2606 Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Я путешествую по Португалии уже в течение 2,5 месяцев. В ноябре по условиям своей туристической визы я должна покинуть территорию Шенгена (виза выдана на полгода, до февраля 2018).
    Я попыталась продлить срок нахождения еще на 90 дней: позвонила в SEF, но они записали меня на ближайшую свободную дату в марте 2018!
    При этом сказали, что я могу оставаться на территории Португалии до окончания действия моей визы (т.е. еще на 90 дней до февраля), но в аэропорту при пересечении пограничного контроля показать подтверждение записи в SEF. Такое подтверждение будет доказывать, что я пыталась продлить срок нахождения, но не по моей вине SEF не смогло меня принять.

    Сталкивались ли вы с такими случаями? Могут ли возникнуть проблемы при вылете обратно в Россию? И самое главное, могут ли возникнуть проблемы при дальнейшем получении шенгенской визы?

    Буду очень благодарна за помощь.
    Валерия
    Это обычная практика тут в SEFе. На выезде из Португалии проблем не будет. Если будете выезжать через границу другой страны, то вопросы могут быть, но всё зависит от страны, так что лучше в Португалии границу шенгена пересекать.
    А вот при получении следующей шенгенской визы — могут быть, если получать в Консульстве Португалии. Если получать в других, то обычно вопросов не возникает (ну, желательно исключить придирчивых немцев, австрийцев и им подобных).

  9. #97
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Это обычная практика тут в SEFе. На выезде из Португалии проблем не будет. Если будете выезжать через границу другой страны, то вопросы могут быть, но всё зависит от страны, так что лучше в Португалии границу шенгена пересекать.
    А вот при получении следующей шенгенской визы — могут быть, если получать в Консульстве Португалии. Если получать в других, то обычно вопросов не возникает (ну, желательно исключить придирчивых немцев, австрийцев и им подобных).
    Михаил,спасибо большое за помощь!
    Я очень переживаю,что в дальнейшем я не смогу въезжать в Европу!

  10. #98

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Цитата Сообщение от Valeriia2606 Посмотреть сообщение
    Я очень переживаю,что в дальнейшем я не смогу въезжать в Европу!
    Ну, это уж вы сами выбирайте: или нарушать закон и переживать, или не нарушать и не переживать.

  11. #99
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте, Михаил, скажите, какова степень вероятности получить португальскую визу через региональный визовый центр (где ее дают на 3 месяца и, вероятно, только типа С), если у меня приглашение от университета по Эразмусу на семестр (5,5 месяцев) с указанием, что проживание в общежитии и будет стипендия (соответственно, других финансовых документов я не предъявляю)? И насколько вероятно эту визу будет потом продлить в SEF до указанного в приглашении количества месяцев? Я так понимаю, с SEF проблем быть не должно? А вот дадут ли мне визу в ВЦ по такому приглашению? И через региональный ВЦ это будет только тип С?

    Второй вопрос: если я всё-таки рискну поехать в Москву, мне хоть в консульстве-то сразу на 5,5 месяце сделают визу или всё равно потом продлевать в SEF? Если потом продлевать, то поездка в Москву, получается, совсем бессмысленна.

    Еще вопрос: где-то прочитала, что визу типа D в Португалию делают до 2х месяцев. Я смогу подать документы максимум за 7 недель. Моя дата вылета повлияет на выдающих визу или им всё равно, и в последний момент, может быть, придется менять билет?

    Заранее благодарю за ответы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •