PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 8
Страница 8 из 320 ПерваяПервая ... 2345678910111213141858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78 по 88 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #78
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию сроки документов на визу

    Добрый день, приезжали в посольство в конце апреля , нам сказали сказали,что еще рано подавать документы (летим в Португалию 12/06), если мой муж понесет эти же документы на визу 1 июня они будут приняты? даты везде стоят апрельские, просто он сейчас в Чехии, сказали подавать документы после поездки мужа, когда закроется чешская виза.

  2. #79
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    Добрый день, приезжали в посольство в конце апреля , нам сказали сказали,что еще рано подавать документы (летим в Португалию 12/06),
    Значит, вы приезжали без записи. По записи допускается не ранее чем за 3 месяца до поездки.
    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    если мой муж понесет эти же документы на визу 1 июня они будут приняты?.
    1 июня поздновато, но обычно успевают за неделю сделать.
    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    даты везде стоят апрельские, просто он сейчас в Чехии, сказали подавать документы после поездки мужа, когда закроется чешская виза.
    Наличие действующей визы не является проблемой для получения след. визы. Обсуждали тут:
    http://portugues.ru/forum/showthread...=3288#post3288
    Последний раз редактировалось xmember; 25.05.2012 в 16:39. Причина: дополнено

  3. #80
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    [QUOTE=xmember;3359]Значит, вы приезжали без записи. По записи допускается не ранее чем за 3 месяца до поездки.

    1 июня поздновато, но обычно успевают за неделю сделать.

    Наличие действующей визы не является проблемой для получения след. визы. Обсуждали тут:
    http://portugues.ru/forum/showthread...=3288#post3288[/QUOTE

    видимо, моему мужу про визы что-то не так сказали...он прилетит теперь только 31 мая, и 1ого июня приедет подавать документы. Извините, я так и не поняла примут ли их если на них апрельская дата?или все придется переделывать маем месяцем?просто проблематично еще раз запрашивать справку с места работы, Директор по персоналу уходит в отпуск.

  4. #81
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    видимо, моему мужу про визы что-то не так сказали...он прилетит теперь только 31 мая, и 1ого июня приедет подавать документы. Извините, я так и не поняла примут ли их если на них апрельская дата?
    Вот это не знаю, но думаю, что примут.
    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    просто проблематично еще раз запрашивать справку с места работы, Директор по персоналу уходит в отпуск.
    Так запросите сейчас, это в любом случае лучше чем апрельская.

  5. #82
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Вот это не знаю, но думаю, что примут.

    Так запросите сейчас, это в любом случае лучше чем апрельская.
    Спасибо большое за ответы!и последний вопрос, муж написал сейчас, что у него чешская виза до 15 июня, значит с открытой визой Чехии, ему дадут португальскую Визу? просто очень переживаю, что все так впритык..есть ли такая возможность например как получение срочной визы, так как нам она нужна до 9 июня, вылет 12 ого, но 10,11,12 выходные дни. И работает ли посольство 9 ого июня?так как это суббота-рабочий день.

  6. #83
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы!и последний вопрос, муж написал сейчас, что у него чешская виза до 15 июня, значит с открытой визой Чехии, ему дадут португальскую Визу?
    Чтобы более-менее точно ответить на вопрос надо знать:
    а) параметры чешской шенгенской визы: срок действия, кол-во дней пребывания, кол-во въездов;
    б) с какой даты числа она уже вам не нужна;
    в) даты поездки в Португалию.

  7. #84
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Чтобы более-менее точно ответить на вопрос надо знать:
    а) параметры чешской шенгенской визы: срок действия, кол-во дней пребывания, кол-во въездов;
    б) с какой даты числа она уже вам не нужна;
    в) даты поездки в Португалию.
    Срок действия чешской визы с 25 мая по 15 июня, кол-во дней пребывания -7 дней, 1 въезд, уже не нужна с 01 июня,так как муж возвращается 31 мая.Дата поездки в Португалию с 12.06 по 26.06.
    Есть ли такая возможность заплатить за срочность визы?работает ли посольство 9 июня?

  8. #85
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    Срок действия чешской визы с 25 мая по 15 июня, кол-во дней пребывания -7 дней, 1 въезд, уже не нужна с 01 июня,так как муж возвращается 31 мая.Дата поездки в Португалию с 12.06 по 26.06.
    Ясно, виза станет недействительной уже 31 мая, т.к. она однократная и этот единственный въезд уже будет использован. Можно смело подавать с 31.05 или 1.06, других вариантов на сегодняшнюю дату уже нет.
    Если документы примут, то должны успеть сделать (обычно за 7 дней делают). Официальный срок оформления — 10 календарных дней, однако может быть продлён до 30. За срочность смысла доплачивать нет, т.к. у вас все 10 дней есть перед вылетом.
    Думаю, посольство как нероссийская организация не работает 9.06 и работает 11.06.

  9. #86
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию 1/2 годовой португальский мульти шенген

    Знатоки! Помогите, пожалуйста! Какие нужны документы для получения 1/2 годового португальского мульти шенгена? И как легко они его дают? Для подтверждения 1 поездки все есть и годовая мульти страховка.

  10. #87
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Виза

    Добрый День!
    Подскажите, в какое время лучше подъехать в посольство без записи, для сдачи документов?

  11. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evdokimov Посмотреть сообщение
    Добрый День!
    Подскажите, в какое время лучше подъехать в посольство без записи, для сдачи документов?
    Насколько я понимаю, хоть какая-то запись у Вас всё равно должна быть (на более позднюю дату).
    Приезжайте с утра пораньше (не думаю, что раньше 8-ми имеет смысл, но сейчас сезон и каждый день непредсказуем по количеству людей), чтобы оказаться среди первых таких же "без записи".
    Когда отдел откроется, отметьтесь у сотрудника на "ресепшене" (что вы не в свой день пришли) и дальше он уже отслеживает, в какой момент можно пропускать людей "без записи". Обычно их принимают после того, как прошли все, кто по записи, но бывает, что образуются окна, в которые пропускают.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •