PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 43

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 333738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 463 по 473 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #463
    Частый гость
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Pawkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Надеюсь, смогу получить тут ответ на свой вопрос.
    Работаю в компании 2 года, однако в июне старая ООО закрылась, создана новая ООО, соответственно всех сотрудников перевели в новую ООО с июня. Если брать справку с работы, в ней будет указана информация по новому ООО, соответственно и указана дата работы в компании не фактическая (работаю 2 года здесь), а по факту зачисления в штат нового юр. лица, т.е. с июня этого года. Можно как-то указать в справке, что работаю именно два года при смене юридического лица? Надеюсь сформулировал вопрос не слишком сумбурно...)
    Уважаемый Pawkin,
    полагаю, что ОГРН вашей компании не изменился, тогда указывается новое наименование компании + ОГРН, в скобках пишется "ранее Старое-Наименование-Компании" + ОГРН и указывается Ваш стаж работы со времени принятия на работу в компании старого наименования. ОГРН в таких справках, как правило, в тексте письма не указывается (обязательно имеется в печати компании), но, как говорится, для подтверждения. Всякое переименование подразумевает определенные изменения, в том числе и в организационно-правовой форме, но регистрационный номер остается тот же. Во всяком случае, в моей практике было так.

  2. #464
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Dinkie Посмотреть сообщение
    Уважаемый Pawkin,
    полагаю, что ОГРН вашей компании не изменился, тогда указывается новое наименование компании + ОГРН, в скобках пишется "ранее Старое-Наименование-Компании" + ОГРН и указывается Ваш стаж работы со времени принятия на работу в компании старого наименования. ОГРН в таких справках, как правило, в тексте письма не указывается (обязательно имеется в печати компании), но, как говорится, для подтверждения. Всякое переименование подразумевает определенные изменения, в том числе и в организационно-правовой форме, но регистрационный номер остается тот же. Во всяком случае, в моей практике было так.
    Приветствую! Спасибо за ответ. К сожалению, у нас изменился ОГРН. Возможно ли написать указать на справке новое наименование организации с новым ОГРН, а в скобках указать прежнее название организации со старым ОГРН?

  3. #465
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день.
    Я подавала на визу через визовый центр 14 июня, а вылет 5 июля с утра.
    Скажите, они успеют сделать? Уже две недели прошло, а статус так и не меняется, ни в посольство, ни в визовый центр не могу дозвониться. В посольстве просто трубку не берут, а в визовом центре автоответчик.

  4. #466
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от slaveto Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я подавала на визу через визовый центр 14 июня, а вылет 5 июля с утра.
    Скажите, они успеют сделать? Уже две недели прошло, а статус так и не меняется, ни в посольство, ни в визовый центр не могу дозвониться. В посольстве просто трубку не берут, а в визовом центре автоответчик.
    Здравствуйте! Уже очень много нашла комментариев на разных форумах, что летом визу в Португалию получают чаще всего за 1-2 дня до вылета. У меня сейчас аналогичная ситуация, подавали 15 июня, но вылет чуть позже. Очень вас прошу, напишите, когда вам дадут визу. Тоже переживаю.

  5. #467
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    В визовом центре мне сказали, что в случае чего за сутки до вылета им надо звонить и просить оформить срочный запрос в посольство. Просто не ясно, как так, что теперь надо будет все свои дела бросать и скорее бежать за визой в мыле. За что надо платить тогда эти сборы? За нервы без конца?

  6. #468
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Хм. А они не сказали, часто такое бывает? С другой стороны, хорошо хоть срочный запрос можно сделать.

  7. #469
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от AliceS Посмотреть сообщение
    Хм. А они не сказали, часто такое бывает? С другой стороны, хорошо хоть срочный запрос можно сделать.
    А что толку? Планы и организация дня - всё в мусорку. В посольстве мне сказали, что за два дня до вылета они начинают срочные меры принимать.

  8. #470
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от slaveto Посмотреть сообщение
    А что толку? Планы и организация дня - всё в мусорку. В посольстве мне сказали, что за два дня до вылета они начинают срочные меры принимать.
    Я вот именно такой человек, мне надо все планировать заранее, и отпуск и расписание на неделю.. А мы вылетаем в ночь с воскресенья на понедельник, если за 2 дня [в пятницу] доки будут готовы, то как мы их получим? Очень надеюсь, что они имеют в виду рабочие дни.

  9. #471
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от AliceS Посмотреть сообщение
    Я вот именно такой человек, мне надо все планировать заранее, и отпуск и расписание на неделю.. А мы вылетаем в ночь с воскресенья на понедельник, если за 2 дня [в пятницу] доки будут готовы, то как мы их получим? Очень надеюсь, что они имеют в виду рабочие дни.
    Вот я именно об этом и горю. Какой-то культуры бы хотелось. Иначе нет желания оставлять денег и нервов по этому направлению. Первый раз с таким сталкиваюсь.

  10. #472
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    В итоге получила визу. Подавала 13 июня. Была готова сегодня.
    Хотела бы поделиться некоторыми навыками:
    В визовый центр дозвониться до оператора можно следующим способом - не нажимать никаких кнопок, которые там настойчиво предлагает нажать автоответчик. Просто прослушиваете информацию даже не выбирая язык и на третьем повторении трубку берёт оператор!

    В португальское посольство я тоже дозвонилась) Хоть при нажатии на кнопку "1" предлагалось связаться по визовым делам, трубку не брали две недели. В итоге мне надоело и я нажала на "3" по каким-то другим вопросам и сразу же попала на господина, который мне всё пояснил и предложил в случае чего за двое суток до вылета ещё раз звонить.

    Вывод: в ВЦ больше ни ногой. А на имейл, который отправила в посольство, так никто и не ответил.

  11. #473
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от slaveto Посмотреть сообщение
    В итоге получила визу. Подавала 13 июня. Была готова сегодня.
    Хотела бы поделиться некоторыми навыками:
    В визовый центр дозвониться до оператора можно следующим способом - не нажимать никаких кнопок, которые там настойчиво предлагает нажать автоответчик. Просто прослушиваете информацию даже не выбирая язык и на третьем повторении трубку берёт оператор!

    В португальское посольство я тоже дозвонилась) Хоть при нажатии на кнопку "1" предлагалось связаться по визовым делам, трубку не брали две недели. В итоге мне надоело и я нажала на "3" по каким-то другим вопросам и сразу же попала на господина, который мне всё пояснил и предложил в случае чего за двое суток до вылета ещё раз звонить.

    Вывод: в ВЦ больше ни ногой. А на имейл, который отправила в посольство, так никто и не ответил.
    Спасибо большое, что отписались. И за бесценный опыт). Хорошей поездки!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •