PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 300
Страница 300 из 320 ПерваяПервая ... 200250290294295296297298299300301302303304305306310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,290 по 3,300 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3290

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    В общем взяла себя в руки и пошла "атаковать" португальское посольство. Меня приняли и пригласили к окну 1, где я напомнила про свое первое обращение, и попросила помочь мне в вопросе как мне подать документы на воссоединение семьи, показала копию свидетельства о браке, в котором четко указано что браку более трех лет. Мне все вроде понятно объяснили но оригинала свидетельства о браке (главный документ который мне нужен) с апостилем и переводом у меня на руках нет. Оно у мужа. Как мне лучше поступить, по почте получить оригинал документа и самой подать заявление в посольстве или же лучше муж в SEFе подаст на воссоединение? Мне там одна женщина -посетитель подсказала, что если мне здесь сейчас подать документы, то будет быстрее с решением,так ли это?
    Где и как быстрее — не знаю. Не очень понимаю, что и как муж будет подавать в SEF, если вы говорили, что он там уже был и у него ничего не приняли. Также не очень понимаю о каком апостиле и переводе идёт речь? У вас нет португальского свидетельства о браке? Ваш муж за три года не зарегистрировал его в Португалии? Тогда понятно, почему все службы с настороженностью относятся к вашему браку и вашим документам... В соответствии со статьёй 1651 Гражданского Кодекса Португалии такая регистрация обязательна.
    Если вы говорите, что в Консульстве вам всё понятно объяснили, то какие остались вопросы? Вы считаете, что если на форуме что-то посоветуют отличающееся от первоисточника (Консульство), то это будет иметь смысл? Мне кажется, что надо действовать именно так, как советуют органы, которые будут рассматривать ваши бумаги. Так соберите всё, что попросили в Консульстве и подавайте заявление. Если скажут дополнительно обратиться в SEF до получения визы в Москве, то обратитесь и туда. В любом случае для въезда в Португалию вам требуется виза, а поставить её может только Консульство.
    Самый правильный способ — действовать по существующим правилам.
    Последний раз редактировалось Миша; 01.11.2016 в 19:35.

  2. #3291
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Завтра иду в Посольство подавать документы на визу. 2 года назад была в Израиле. Была там 2 раза. Когда прилетела в первый раз после долгих расспросов в страну все таки пустили, когда прилетела во второй раз , то в страну не пустили и в паспорте поставили штамп, что въезд в Израиль запрещен. Могут ли мне отказать в визе из-за этого израильского штампа?

  3. #3292

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от kati Посмотреть сообщение
    Добрый день! Завтра иду в Посольство подавать документы на визу. 2 года назад была в Израиле. Была там 2 раза. Когда прилетела в первый раз после долгих расспросов в страну все таки пустили, когда прилетела во второй раз , то в страну не пустили и в паспорте поставили штамп, что въезд в Израиль запрещен. Могут ли мне отказать в визе из-за этого израильского штампа?
    Сам по себе штамп не влияет. Всё остальное -- в рамках существующего шенгенского законодательства.

  4. #3293
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здраствуйте, хочу убить сомнение о заполнении анкеты, делаю туристическую визу на 90 дней, есть приглашение от друга который полностью меня спонсирует, что мне указывать в ячейке "цель поездки" туризм или посищение родственников или друзей? Заранее спасибо

  5. #3294

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, хочу убить сомнение о заполнении анкеты, делаю туристическую визу на 90 дней, есть приглашение от друга который полностью меня спонсирует, что мне указывать в ячейке "цель поездки" туризм или посищение родственников или друзей? Заранее спасибо
    Можно указывать более одной цели одновременно.

  6. #3295
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Хочу сначала поблагодарить Михаила за его четкие и быстрые ответы. Огромное вам спасибо! А теперь извините меня, профана, не смогла найти ответ, хотя раньше где-то видела уже подобный вопрос... Мы собираемся ехать в Португалию с мужем и ребенком. Я заполнила он-лайн анкеты на себя и дочку - мы записаны на 30.11. А теперь на мужа никак не могу отправить анкету - выдает ошибку, зайдите, мол, позже. И так уже 3 дня. Я очень переживаю, подскажите, пожалуйста,что делать в этой ситуации?

  7. #3296

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от pro-kristi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу сначала поблагодарить Михаила за его четкие и быстрые ответы. Огромное вам спасибо! А теперь извините меня, профана, не смогла найти ответ, хотя раньше где-то видела уже подобный вопрос... Мы собираемся ехать в Португалию с мужем и ребенком. Я заполнила он-лайн анкеты на себя и дочку - мы записаны на 30.11. А теперь на мужа никак не могу отправить анкету - выдает ошибку, зайдите, мол, позже. И так уже 3 дня. Я очень переживаю, подскажите, пожалуйста,что делать в этой ситуации?
    Вы в Консульстве будете подавать или в Визовом центре?
    Если в Визовом центре, то анкету можно заполнить и от руки и сдать в таком виде в ВЦ.
    Если в Консульстве, то нужно добиться корректной отправки анкеты через сайт. Попробуйте другой интернет-браузер, попробуйте другой компьютер, проверьте, что корректно все нужные поля заполнены в анкете. Если ничего не помогает и система поломалась (такое случается иногда), то может быть действительно нужно подождать, пока систему починят и анкета отправится.
    Если и дальше не будет работать, то можно обратиться (может быть даже параллельно имеет смысл) по поводу работоспособности портала в Консульство и по контактным данным, указанным на сайте, где заполняете анкету:
    Ministério dos Negócios Estrangeiros
    Linha Azul
    (custo de chamada local em todo o país)
    Email: vistos@mne.pt
    Telefone: (+351) 213 963 086
    Horário: 9h30h – 12h30 (dias úteis)

  8. #3297
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Еду в Португалию c 1.1.16 по 15.1.16, оформляю визу и не могу решить что лучше, сделать выписку банковского счета, либо взять справку о доходах на работе. Какая должна быть минимальная сумма зп и в банке,чтобы получить шенгенскую визу?Виза туристическая.
    Спасибо!

  9. #3298

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mrs_wine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Еду в Португалию c 1.1.16 по 15.1.16, оформляю визу и не могу решить что лучше, сделать выписку банковского счета, либо взять справку о доходах на работе. Какая должна быть минимальная сумма зп и в банке,чтобы получить шенгенскую визу?Виза туристическая.
    Спасибо!
    Это не взаимозаменяющие, а взаимодополняющие документы. Справка с работы не заменяет выписку из банка о наличии денег. Подробнее можете посмотреть требования на сайте визового центра.
    Что касается минимальной суммы, то в соответствии с действующим законодательством с собой у въезжающего в страну должно быть минимум 75€ + 40€*кол-во дней пребывания. То есть для 15 дней, например, это будет 75+40*15=675€.

  10. #3299
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Подскажите, когда едешь в Португалию на две недели с имеющейся на неделю визой, могут ли возникнуть проблемы на границе (уже куплен обратный билет)? Как и где можно продлить визу будучи в Лиссабоне?
    Заранее благодарю!

  11. #3300

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandra92742 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, когда едешь в Португалию на две недели с имеющейся на неделю визой, могут ли возникнуть проблемы на границе (уже куплен обратный билет)? Как и где можно продлить визу будучи в Лиссабоне?
    Заранее благодарю!
    Могут. Если пограничник будет как следует всё проверять, то не обнаружив обратного билета на даты, соответствующие визе, может отказать во въезде.
    Если впустит, то продлить визу в Португалии можно обратившись в SEF. Основная проблема такого обращения (помимо наличия оснований и всех документов для продления) в том, что туда нужно заранее записываться на приём, а в больших городах запись ведётся далеко вперёд.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •