PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

География посетителей - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 19 из 19

Тема: География посетителей

  1. #12
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: География посетителей

    Восточный Казахстан, Усть-Каменогорск
    очень хочется свалить

  2. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: География посетителей

    Привет! А я из Москвы. Очень хочу изучать ПЯ, но для меня изучение любого языка без "полного погружения" - пустая трата времени и денег. Проверено на других языках . Подполным погружением надо понимать пребывание в стране изучаемого языка. Честно сказать располагаю и средствами и временем для этого.Только вот не знаю как сделать "полное погружние ".Может из "бывалых " кто подскажет. За мной не заржавеет

  3. #14
    msl
    Гость

    По умолчанию Re: География посетителей

    Беру на себя смелость утверждать, что полное погружение не приводит к желаемому результату. Во-первых, как правило, некому с вами будет возиться, во-вторых, это долго, так как не сразу въезжаешь в грамматику, в-третьих, вы готовы потратить деньги, чтобы специально пожить в другой стране, не имеея там дохода? Мне кажется наилучший результат получится, если учить язык в учебном заведении или курсах, а время от времени "проходить испытания" в реальной среде (на отдыхе или командировке)

  4. #15
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: География посетителей

    Цитата Сообщение от msl
    Беру на себя смелость утверждать, что полное погружение не приводит к желаемому результату. Во-первых, как правило, некому с вами будет возиться, во-вторых, это долго, так как не сразу въезжаешь в грамматику, в-третьих, вы готовы потратить деньги, чтобы специально пожить в другой стране, не имеея там дохода? Мне кажется наилучший результат получится, если учить язык в учебном заведении или курсах, а время от времени "проходить испытания" в реальной среде (на отдыхе или командировке)
    Не могу не согласится.

  5. #16
    msl
    Гость

    По умолчанию Re: География посетителей

    Раз, встречаю поддержку, то продолжу. Идите на курсы, лучше, чтоб препод был португал, учите как можно больше слов из вашего "словарного ядра", применяя ассоциации, слушайте радио, читайте детские книжки и известные сказки, бормочите про себя в разных ситуациях португальские фразы. А когда окажитесь в реальной среде, будьте просты в общении и не стесняйтесь общаться. Если людям будет приятно с вами общаться и у них будет время, то вы получите удовольствие от этого процесса и пользу. Помню такой случай, я рассказывал одной девушке, креолке Кабо Верде (часто там бываю) сказку "Уши аббата", которую давно прочитал, оперируя своим словарным запасом, так как наизусть ее не помнил. Вы бы видели, как она сначала сдерживала свой смех, боясь меня смутить, а потом не могла остановиться от хохота, когда я дошел до конца и она поняла, что меня ничто не смущает. Сколько новых слов я узнал за раз и запомнил.

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: География посетителей

    Всем привет! Родом я с Украины . Сейчас живу в России. В Португалии прожил 5 лет. По-поводу изучения языка скажу так - язык не сложный, много похожих слов с украинским, а с молдавким языком вообще процентов 30. Не поверите, но учил я его по газете - journal de noticias называется. Жизнь заставила, надо ведь как-то общаться. первое слово было empregado и так далее. Ну а потом по истечении определенного времени конечно уже и на учебники перешел. Все зависит от желания и окружения. Если вы живете в большом городе типа Лиссабона или Порто, и круг общения португалоговорящие - нормально будете разговаривать через полгода. Вообще всем рекомендую посетить Португалию. Очень интересная страна. И люди там простые-это не Германия. Но только езжайте туда туристом. Тем кто наслышался как там хорошо жить и работать-снимите розовые очки.

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Ростов на Дону, есть желание задержаться на форуме.... если не выгоните...

  8. #19
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    Ростов на Дону, есть желание задержаться на форуме.... если не выгоните...
    Добро пожаловать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •