PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Кухня
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кухня

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    96

    По умолчанию Кухня

    Для меня было удивлением особенности кухни - в одном придорожном ресторане по дороге из Лиссабона до Портимао - подали казалось бы обычное блюдо - жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов. Для людей, непривыкших к таким фишкам - это трудно, но так хотелось есть, что было всё равно. а на самом деле было вкусно! з.ы. узнав, что клиенты из Латвии - хозяин выкатил вина за счёт заведения

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Кухня

    Португальская кухня - если бы это было возможно описать словами - вообще достойна отдельного раздела! 8-)

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Кухня

    Цитата Сообщение от Stanislav
    Португальская кухня - если бы это было возможно описать словами - вообще достойна отдельного раздела! *8-)
    Собственно, так и ведь и есть - отдельная тема! :

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Кухня

    Цитата Сообщение от Euhenio
    жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов
    Под это описание попадает 75 процентов всех блюд из говядины, которые готовят в Португалии! 8-)

    Впрочем, чтобы зря не флудить, рекомендую попробовать при возвожности Posta Mirandesa. Это, imho, самое вкусное блюдо из говядины, которое можно попробовать в Португалии. На блюде принесут огромных размеров толстый кусок говядины, который под красное португальское вино типа Xistos должен просто незаметно растаять у Вас во рту. Главное попасть в ресторан, где его правильно делают из правильного мяса.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Кухня

    Цитата Сообщение от Stanislav
    [quote author=Euhenio link=1185558015/0#0 date=1185558015]жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов
    Под это описание попадает 75 процентов всех блюд из говядины, которые готовят в Португалии! *8-)

    Впрочем, чтобы зря не флудить, рекомендую попробовать при возвожности Posta Mirandesa. Это, imho, самое вкусное блюдо из говядины, которое можно попробовать в Португалии. На блюде принесут огромных размеров толстый кусок говядины, который под красное португальское вино типа Xistos должен просто незаметно растаять у Вас во рту. Главное попасть в ресторан, где его правильно делают из правильного мяса.
    [/quote]

    А как найти такие правильные рестораны?

  6. #6
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Кухня

    Цитата Сообщение от Euhenio
    [quote author=Stanislav link=1185558015/0#3 date=1185808573][quote author=Euhenio link=1185558015/0#0 date=1185558015]жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов
    Под это описание попадает 75 процентов всех блюд из говядины, которые готовят в Португалии! 8-)

    Впрочем, чтобы зря не флудить, рекомендую попробовать при возвожности Posta Mirandesa. Это, imho, самое вкусное блюдо из говядины, которое можно попробовать в Португалии. На блюде принесут огромных размеров толстый кусок говядины, который под красное португальское вино типа Xistos должен просто незаметно растаять у Вас во рту. Главное попасть в ресторан, где его правильно делают из правильного мяса.
    [/quote]

    А как найти такие правильные рестораны?[/quote]

    Увы и к счастью "такие рестораны" не ищут - их просто знают. 8-) Какие-то могу порекомендовать я. На самом деле, единственный способ приезжему соприкоснуться с лучшим, что есть в стране вместо того, чтобы бродить по протореным тур.маршрутам - это найти местного гида - человека, который живет "на местности" уже много лет и знает ее не по туристическим путеводилям, не говоря уже о владении местным языком. Если нужно, обращайтесь - у меня есть контакты русскоговорящих гидов во всех уголках Португалии, включая Азорские острова.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Кухня

    Цитата Сообщение от Stanislav
    [quote author=Euhenio link=1185558015/0#4 date=1185856349][quote author=Stanislav link=1185558015/0#3 date=1185808573][quote author=Euhenio link=1185558015/0#0 date=1185558015]жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов
    Под это описание попадает 75 процентов всех блюд из говядины, которые готовят в Португалии! *8-)

    Впрочем, чтобы зря не флудить, рекомендую попробовать при возвожности Posta Mirandesa. Это, imho, самое вкусное блюдо из говядины, которое можно попробовать в Португалии. На блюде принесут огромных размеров толстый кусок говядины, который под красное португальское вино типа Xistos должен просто незаметно растаять у Вас во рту. Главное попасть в ресторан, где его правильно делают из правильного мяса.
    [/quote]

    А как найти такие правильные рестораны?[/quote]

    Увы и к счастью "такие рестораны" не ищут - их просто знают. *8-) Какие-то могу порекомендовать я. На самом деле, единственный способ приезжему соприкоснуться с лучшим, что есть в стране вместо того, чтобы бродить по протореным тур.маршрутам - это найти местного гида - человека, который живет "на местности" уже много лет и знает ее не по туристическим путеводилям, не говоря уже о владении местным языком. Если нужно, обращайтесь - у меня есть контакты русскоговорящих гидов во всех уголках Португалии, включая Азорские острова.[/quote]

    Então, só nos temos esta pergunta, quero perguntar, possível, o senhor sab alguma coisa sobre arrendar o automóvel e quarto a noite em PT? Eu e a minha esposa vamos visitar PT e viajar daqui com carro.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Кухня

    Цитата Сообщение от Euhenio
    [quote author=Stanislav link=1185558015/0#5 date=1185890638][quote author=Euhenio link=1185558015/0#4 date=1185856349][quote author=Stanislav link=1185558015/0#3 date=1185808573][quote author=Euhenio link=1185558015/0#0 date=1185558015]жареное мясо, но оно было "слегка" непосолено и "слегка" с кровью и без каких-либо соусов
    Под это описание попадает 75 процентов всех блюд из говядины, которые готовят в Португалии! *8-)

    Впрочем, чтобы зря не флудить, рекомендую попробовать при возвожности Posta Mirandesa. Это, imho, самое вкусное блюдо из говядины, которое можно попробовать в Португалии. На блюде принесут огромных размеров толстый кусок говядины, который под красное португальское вино типа Xistos должен просто незаметно растаять у Вас во рту. Главное попасть в ресторан, где его правильно делают из правильного мяса.
    [/quote]

    А как найти такие правильные рестораны?[/quote]

    Увы и к счастью "такие рестораны" не ищут - их просто знают. *8-) Какие-то могу порекомендовать я. На самом деле, единственный способ приезжему соприкоснуться с лучшим, что есть в стране вместо того, чтобы бродить по протореным тур.маршрутам - это найти местного гида - человека, который живет "на местности" уже много лет и знает ее не по туристическим путеводилям, не говоря уже о владении местным языком. Если нужно, обращайтесь - у меня есть контакты русскоговорящих гидов во всех уголках Португалии, включая Азорские острова.[/quote]

    Então, só nos temos esta pergunta, quero perguntar, possível, o senhor sab alguma coisa sobre arrendar o automóvel e quarto a noite em PT? Eu e a minha esposa vamos visitar PT e viajar daqui com carro.[/quote]

    Ой, я опять забыл, что временно нельзя употреблять ПЯ, но само собой фраза "выстроилась" в нужной последовательности и "нажалась" кнопка "отправить"... я интересовался помимо правильных ресторанов - правильной арендой машины и думаю, что пора открыть новую тему, посвещённую аренде машин :

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •