PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Покупка квартиры в Португалии. - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 105

Тема: Покупка квартиры в Португалии.

  1. #34
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Т.е., я переживаю о том, что мне нужен спокойный въезд и выезд из Португалии, при условии, что я там хочу ВНЖ.
    Я сталкивалась с тем, что люди не могу обратно вернуться, пока не получат ВНЖ. А мн это не подходит, у меня тут (В Москве) пока дела.

  2. #35
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Кстати, для открытия счёта понадобится ещё (кроме паспорта, ИНН и адреса) и подтверждение места работы. В списке обязательных документов это есть у всех банков. Не знаю, действительно ли просят во всех, но в Caixa Geral de Depósitos просят.
    Подтверждение это как должно выглядеть? Просто справка с работы с указанием должности и времени работы? Или с указанием з/п тоже?
    Справка долна быть на португальском или англ. языках?
    Или все это нужно узнать непосредственно в банке, где счет буду открывать?

  3. #36

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
    Подтверждение это как должно выглядеть? Просто справка с работы с указанием должности и времени работы? Или с указанием з/п тоже?
    Справка долна быть на португальском или англ. языках?
    Или все это нужно узнать непосредственно в банке, где счет буду открывать?
    В моём случае оказалось достаточно отправить по емейл скан русской "справки с работы" (на бланке организации текст, что такой-то такой-то работает в такой-то должности и с такой-то зарплатой). В банке говорили ещё, что достаточно квитка зарплатного, но я такого лет 15 уже не встречал на своих работах

  4. #37
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    В моём случае оказалось достаточно отправить по емейл скан русской "справки с работы" (на бланке организации текст, что такой-то такой-то работает в такой-то должности и с такой-то зарплатой). В банке говорили ещё, что достаточно квитка зарплатного, но я такого лет 15 уже не встречал на своих работах
    Ага, спасибо. Поняла)
    Хотя интересно, что им дает эта справка на русском?)

  5. #38

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо. Поняла)
    Хотя интересно, что им дает эта справка на русском?)
    Я тоже очень удивился ))

  6. #39
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    гражданка Португалии
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    есть желание купить квартиру в Лиссабоне или рядом с ним. апартаменты Т1.

    На данный момент цены на недвижимость в Португалии очень упали. Вы сможете приобрести 2-3 комнатную квартиру в Лиссабоне за 100- 150 тысяч евро. На линиии Синтра они будут стоить почти в два раза меньше.

  7. #40
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Покупка квартиры и бизнеса

    Цитата Сообщение от G.Anatoly Посмотреть сообщение
    Юля, для покупки квартиры Вам нужен паспорт с действующей визой, номер налогоплательщика (делается в фин. органах с поручителем) и необходимая сумма для последующей безналичной оплаты. Квартиру в период кризиса можно купить недорого, например 3-к.кв. на берегу океана в р-не Лиссабона за 40 000. Наличие кв. не дает права на вид на жительство, необходимо купить бизнес. Магазин или кафе как недвижимость по цене сравнимы с жилой недвижимостью, но можно купить бизнес как trspasse, что гораздо дешевле. Для покупки нужны те же документы +счет в банке и поручитель-предприниматель. После покупки Вы возвратитесь в Россию, там получите визу для проживания и здесь в Португалии поменяете ее на карточку резидента.
    Удачи.
    Здравствуйте,G.Anatoly.Бред полнейший за
    3-к.кв. на берегу океана в р-не Лиссабона за 40 000.
    таких цен нет,если хорошо поискать ,то 1 комнатную в аварийном состаянии за такие бабки возможно
    к примеру 20 мин пешком до океана 1 комнатная в районе Палмейраш оейраш 94000 евро.

  8. #41
    Новичок Аватар для arzhakov
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Lisboa
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Здравствуйте. Мы двое молодых людей (по 25 лет) уже несколько лет думаем об эмиграции из России. Побывали в разных странах, в т.ч. и в Португалии, и точно решили для себя что хотим там жить. Подкопили денег, хотим начать действовать.
    Наша задача - в этом полугодии уехать в Португалию и начать учить язык и открыть бизнес. В России есть опыт работы в туризме (фриланс турагенты), в торговле и ресторанном бизнесе. Понимаем что опыт в России слабо применим к рынку Португалии, поэтому рассмотрели бы вариант покупки готового бизнеса или франшизы. Например кафе. Бюджет на первое время (на переезд и старт) - примерно 1 млн. рублей. После готовы инвестировать еще. Рассматриваем Лиссабонский регион (Лиссабон, Амадора, Сетубал, Алмада, Баррейру), но готовы рассмотреть и Большой Порту. Так же интересна недорогая недвижимость - как коммерческая, так и жилая. Есть ли какие-то интернет ресурсы с базой недвижимости португалии? Тут кто-то писал что занимается недвижимостью, отзовитесь, пожалуйста.
    Сможем ли мы начать вести бизнес не имея знакомого резидента страны (такой есть, но не хотелось бы вовлекать)? Какую форму открыть на двоих?
    Буду благодарен за любую информацию!
    Последний раз редактировалось arzhakov; 06.04.2013 в 02:21. Причина: грамматика

  9. #42
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от arzhakov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы двое молодых людей (по 25 лет) уже несколько лет думаем об эмиграции из России. Побывали в разных странах, в т.ч. и в Португалии, и точно решили для себя что хотим там жить. Подкопили денег, хотим начать действовать.
    Наша задача - в этом полугодии уехать в Португалию и начать учить язык и открыть бизнес. В России есть опыт работы в туризме (фриланс турагенты), в торговле и ресторанном бизнесе. Понимаем что опыт в России слабо применим к рынку Португалии, поэтому рассмотрели бы вариант покупки готового бизнеса или франшизы. Например кафе. Бюджет на первое время (на переезд и старт) - примерно 1 млн. рублей. После готовы инвестировать еще. Рассматриваем Лиссабонский регион (Лиссабон, Амадора, Сетубал, Алмада, Баррейру), но готовы рассмотреть и Большой Порту. Так же интересна недорогая недвижимость - как коммерческая, так и жилая. Есть ли какие-то интернет ресурсы с базой недвижимости португалии? Тут кто-то писал что занимается недвижимостью, отзовитесь, пожалуйста.
    Сможем ли мы начать вести бизнес не имея знакомого резидента страны (такой есть, но не хотелось бы вовлекать)? Какую форму открыть на двоих?
    Буду благодарен за любую информацию!

    Добрый день! Мой знакомый работает в португальском банке BES (который продает недвижимость) и может вам предоставить варианты любой недвижимости, если Вы более точно зададите критерии. Напишите мне на e-mail katerinka649@gmail.com, а я перешлю и потом могу дать напрямую контакт.

  10. #43
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Здравствуйте. Тоже интересуюсь недвижимостью в Португалии. Пока собираю всю информацию:
    1.Интересна недвижимость (цены, предложения, какие документы, как осуществлять перевод средств и т.д.)
    2.Все об открытие бизнеса.
    3. У меня нет друзей в Португалии, что делать в этом случае?
    Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна за любую информацию.
    Спасибо

  11. #44
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Kat-21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тоже интересуюсь недвижимостью в Португалии. Пока собираю всю информацию:
    1.Интересна недвижимость (цены, предложения, какие документы, как осуществлять перевод средств и т.д.)
    2.Все об открытие бизнеса.
    3. У меня нет друзей в Португалии, что делать в этом случае?
    Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна за любую информацию.
    Спасибо
    Что касается недвижимости, то посмотреть ее Вы можете тут http://www.besimoveis.pt/SiteIMO/cms...lid=imoveis_ru
    Это официальный сайт португальского банка BES, который сейчас активно продает недвижимость. Если что у меня друг (португалец) там работает, можно обращаться.
    Документы - если Вы не берете кредит, то только документы сопровождающие процесс покупки(договор, получение налогового номера, открытие счета в банке - это все для осуществления платежей по квартире сейчас и в будущем)

    P.S. А друзей в Португалии Вы найдете быстро) Португальцы очень приветливый и дружелюбный народ. К тому же там много русских (украинцев конечно больше)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •