PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Покупка квартиры в Португалии. - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 78 по 88 из 105

Тема: Покупка квартиры в Португалии.

  1. #78
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Мой скромный опыт в покупке квартиры в Португалии

    Цитата Сообщение от karaulich Посмотреть сообщение
    спасибо за подробный рассказ! очень интересно
    пожалуйста!
    было бы здорово, если бы то, о чем рассказываю, было и интересно, и полезно. Это вдохновляет писать еще. Так как применительно к Португалии мне есть пока, что рассказать-)

  2. #79
    Активный участник
    Регистрация
    18.02.2015
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Мой скромный опыт в покупке квартиры в Португалии

    уверена, что для тех, кто планирует покупку недвижимости - это полезно очень! все детально и понятно написано

  3. #80
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Região de Moscovo, Kubinka
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Мой скромный опыт в покупке квартиры в Португалии

    Огромное спасибо автору за столь подробное изложение! Пришлось даже зарегистрироваться на форуме, чтобы написать спасибо Наконец-то сложилась полная картинка в голове о процессе ))

  4. #81
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Мой скромный опыт в покупке квартиры в Португалии

    Лена, как администратор форума, присоединяюсь к благодарностям. Подобные сообщения обогащают контент и помогают многим людям найти ответы на вопросы. Ничто не заменит личный опыт

  5. #82
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Мой скромный опыт в покупке квартиры в Португалии

    Цитата Сообщение от Nataily Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо автору за столь подробное изложение! Пришлось даже зарегистрироваться на форуме, чтобы написать спасибо Наконец-то сложилась полная картинка в голове о процессе ))
    спасибо за отзыв! будет здорово, если информация окажется полезной в деле-)

  6. #83
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Мой скромный опыт в покупке квартиры в Португалии

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Лена, как администратор форума, присоединяюсь к благодарностям. Подобные сообщения обогащают контент и помогают многим людям найти ответы на вопросы. Ничто не заменит личный опыт
    Пожалуйста!
    По себе знаю, как хочется иногда прочесть инфу о каком-либо процессе от и до. Пусть даже и с долей субъективизма. Кстати, сейчас по прошествии времени понимаю, что все-таки все не так сложно с покупкой жилья в Португалии. Особенно если сравнить с Москвой-) Вот вроде и на русском все говорят, а поди ж ты..

  7. #84
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Мой скромный опыт в покупке квартиры в Португалии

    Спасибо за рассказ. Думаем о приобретение недвижимости в Португалии. Как я понял, вы владеете португальским, что нельзя сказать обо мне. Насколько это серьезная проблема, Что посоветуете?

  8. #85
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Мой скромный опыт в покупке квартиры в Португалии

    Цитата Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ. Думаем о приобретение недвижимости в Португалии. Как я понял, вы владеете португальским, что нельзя сказать обо мне. Насколько это серьезная проблема, Что посоветуете?
    Владею, это очень сильно сказано. Могу объясниться в простейших случаях и если буду очень сосредоточена, то пойму, о чем речь.
    С английским, практически уверена, не пропадете

  9. #86
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    А какая комиссия посредника? Задаю вопрос потому, что после первого пристрелочного запроса появились сразу три человека, наперебой себя рекламирующих. Когда я обозначил бюджет (до 80 тыс. евро) - все дружно испарились. Такая сумма неинтересна? Я не претендовал на Дворец Республики, лишь в пределах большого Лишбоа. Был соблазн пошутить и написать, что я пропустил два нуля, но потом решил сохранить нервы - свои и чужие. Итак, действительно ли посредники живо реагируют лишь на крупные сделки?

  10. #87
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    В Португалии с комиссией все очень просто. Комиссию платит продавец, поэтому покупатель даже не знает, какая она . На самом деле комиссия агентств составляет 4-6%, в среднем 5% и оплачивается, как я уже сказала, продавцом. На недвижимость, ценой до 100 тыс. евро, комиссия фиксированная и составляет обычно 5 тыс. евро. Если в сделке участвуют 2 агента, один со стороны покупателя, а другой со стороны продавца, то комиссионные делятся пополам, так что, в любом случае, на покупателе это никак не отражается. В зоне Большого Лиссабона вполне удовлетворительные, не новые апартаменты, но в хорошем состоянии и в не плохих районах по цене 65-85 тыс. евро. Если вы хотите новые апартаменты с видом на океан , то все агенты испарятся, так как они не волшебники. Удачи!
    Последний раз редактировалось Миша; 11.08.2016 в 13:22.

  11. #88
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Sr Pedro Посмотреть сообщение
    А какая комиссия посредника? Задаю вопрос потому, что после первого пристрелочного запроса появились сразу три человека, наперебой себя рекламирующих. Когда я обозначил бюджет (до 80 тыс. евро) - все дружно испарились. Такая сумма неинтересна? Я не претендовал на Дворец Республики, лишь в пределах большого Лишбоа. Был соблазн пошутить и написать, что я пропустил два нуля, но потом решил сохранить нервы - свои и чужие. Итак, действительно ли посредники живо реагируют лишь на крупные сделки?
    в случае продажи комиссия что-то вроде 10%. Комиссия агентству. Сколько с этого имеет риэлтор - я не знаю. Комиссию агентству всегда платит продавец или арендодатель.
    По-моему, не в сумме сделки дело, а скорее в риэлторах. Я в свое время общалась с кучей, имею в виду переписку. До конкретных действий дошли единицы. Ну а тот, с которым я работала, он просто работает на совесть.
    Мой бюджет был на 15-20 тыс евро меньше

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •