PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Покупка квартиры в Португалии. - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 45 по 55 из 105

Тема: Покупка квартиры в Португалии.

  1. #45
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Ekaterina Спасибо большое за ответ.

  2. #46
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Для подтверждения оказалось достаточно справки с работы на русском языке (не очень понятен её смысл в этом случае...) + в банке заполнил отдельную бумажку с общим смыслом типа, что я такой-то такой-то говорю правду, что работаю там-то
    Добрый День.
    Подскажите, какую минимальную сумму мне надо положить на счет в банке, чтобы его открыли?
    Спасибо

  3. #47

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Kat-21 Посмотреть сообщение
    Добрый День.
    Подскажите, какую минимальную сумму мне надо положить на счет в банке, чтобы его открыли?
    Спасибо
    Зависит от банка и типа счёта - посмотрите на сайтах банка.

  4. #48
    Новичок Аватар для arzhakov
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Lisboa
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Добрый день! Я все ломаю голову, что же это за предложения такие на сайтах era.pt, casa.sapo.pt, olx.pt от 19000 евро? Например такие:
    http://www.era.pt/imoveis/flat-t1-am...ira_pt1_510862 - 36 метров за 34000 в Амадоре
    http://www.era.pt/imoveis/flat-t1-am...aca_pt1_511808 50 метров за 42000
    В чем подвох? Бабушка в комплекте?)
    Получается что предложений за 35-50 тысяч много, но на русскоязычных форумах пишут, что дешевле 80-100 тыс. ничего купить невозможно. Может просто все хотят стометровые квартиры или дома, я же говорю про небольшие 1-2 комнатные метров 40.

  5. #49
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Albufeira
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Всем здравствуйте. Вопросов задают много, а ответом по теме мало. Поэтому решила помочь и рассказать о документах и процессе приобретения недвижимости.
    Получение инн. Если у вас есть в Португалии знакомый, конечно, вы его можете привести в налоговую и попросить за вас поручиться. Это тоже самое, как взять кредит и попросить вашего знакомого поручиться за вас. Но учитывая тот факт, что не у каждого есть знакомые в Португалии, и не каждый готов будет за вас поручиться – то лучше сразу идти цивилизованным путем – за вас поручится специальная компания, которая в дальнейшем, до момента получения резиденции – будет являться вашим налоговым представителем. За определенную плату , разумеется. Но согласно законодательству. Как правило риэлтор на месте всегда вам поможет в этом вопросе.
    Я открываю счета в банке в Албуфейре по 2 документам – справка с места жительства – обыкновенная из ЖКО ( здесь на месте ее переводим и заверяем) и справка с работы ( желательно) – можно сразу на английском, если нет – то достаточно перевода, без заверения. Ну и самом собой – инн. Документы сдаю в банк, после чего приходим подписываем, все получаем на руки, счет активен с завтрашнего дня. Минимальную сумму на счет кладем 100 евро. Максимально 25 000 евро – в день. Сразу оформляем временную карту электрон – и вы можете пользоваться вашим счетом и банкоматом. Интернет банк тоже будет, но пароли придут письмом на ваш домашний адрес в России – карта с паролем и пароль к интернет банку.
    Как правило, в первый приезд все привозят с собой какую то сумму денег – ее сразу можно положить на счет. Банк выдаст вам распечатку с вашими реквизитами, по возвращению в Россию вы должны уведомить налоговую об открытии счета за рубежом – и на основании этого уведомления вы можете делать переводы из России на ваш счет в Португалии. Если вы не уведомите – то тогда сами себе переводить деньги вы не сможете – только третьи лица. Ну и в случае, если до налоговой дойдут сведения о вашем счете, то вам грозит штраф. Размеры и сумму не знаю, в практике пока не было.
    Объекты для приобретения целесообразнее присматривать заранее и лететь в Португалию уже смотреть отобранные, и здесь в процессе регулировать параметры. Не стоит думать, что прибыв на место, и позвонив риэлтору, он сможет через полчаса провести вас по всем самым лучшим объектам в пределах ваших денег и все показать. По многим объектам нужно договариваться на просмотр, брать ключи и т д. Серьезные покупки все же лучше планировать.
    Покупка недвижимости стоимостью ниже 500 000 евро не дает права на ВНЖ ( вида на жительства, т е права проживания 365 дней), но дает право на мультивизу на 2 года на 90 дней каждые полгода. Получение ВНЖ это процесс длительный и должен быть обоснован, например контрактом на работу или учебой.
    Что касается банковской недвижимости – не обязательно напрямую обращаться в банк. Во первых – нужно знать банки, во вторых нужно знать португальский или английский. В третьих, ни в одном банке вам не помогут получить инн, или оформит какую либо другую бумажку. Функция банка – продавать деньги. А недвижимость на них свалилиась по недоразумению. Логично обратиться к риэлтору который вам и продаст эту банковскую недвижимость, но сделает это профессионально и по той же цене, а то еще и скидку выпросит. А вообще, не знаю как в других зонах – но в районе Албуфейры и окрестностей – банковская недвижимость – я бы не сказала что она ликвидная. Редко проскочит что то интересное. Ликвидное не конфискуют и не отдают банку. Ликвидное сдают в аренду или продают. Поэтому банки обрастают не совсем ликвидными объектами. Но надо смотреть.
    И есть еще постпродажный момент. Риэлторская компания всегда поможет перезаключить счета на газ, свет, воду и т д. А с банком вы один на один. Купили – и как говориться отправились в путь искать где энергетические, газовые и другие компании.

  6. #50
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Поездка в Португалию подходит к концу, но цель, которая преследовалась, выполнена: мы убедились в том, что нам рассказывали. Решение принято, в ближайший год-полтора осуществим покупку квартиры.
    Насколько я успел заметить, цифры на сайтах на русском языке разнятся с подобными предложениями на сайтах на португальском.
    Люди, свободно говорящие на португальском есть (отец и его коллега, который тут часто бывает по работе), так что полагаю, приемлемый вариант найдём сами. По крайней мере, постараемся. А потом возможно понадобятся услуги русскоговорящего риелтора или юриста. Перед этим, разумеется, придётся каким-то образом получить ИНН. А дальше посмотрим...

  7. #51

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
    Перед этим, разумеется, придётся каким-то образом получить ИНН.
    Вот тут есть сообщения о том, как это делалось

  8. #52
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Yulya Посмотреть сообщение
    Собираемся перебраться в Португалию, но все пока на стадии изучения вопроса и подготовки материальной базы. Хотелось бы узнать контакты, по которым сейчас можно получить соответствующую консультацию. Нужны советы по сбору документов, покупки недвижимости и открытию собственного дела.
    И еще вопрос, каковы сейчас ориентировочные цены на жилье Т2 в Алгарве, Мадейре или в окрестностях Лиссабона. Планируем покупать без посредников в Москве, а через местные риэлторские агентства.
    Хотелось бы пообщаться с компетентным человеком, живущим в Португалии. Очень не хочется нарваться на мошенников. Судя по некоторым отзывам на других форумах, такое случается нередко.

    Буду благодарна за любые советы и рекомендации.
    Могу порекомендовать Вам проверенного человека, в Алгарве. Покупал через неё, русскоязычная. Все прошло замечательно, поддерживает до сих пор. Сотрудник крупной риэлт. компании.

  9. #53
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от arzhakov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я все ломаю голову, что же это за предложения такие на сайтах era.pt, casa.sapo.pt, olx.pt от 19000 евро? Например такие:
    http://www.era.pt/imoveis/flat-t1-am...ira_pt1_510862 - 36 метров за 34000 в Амадоре
    http://www.era.pt/imoveis/flat-t1-am...aca_pt1_511808 50 метров за 42000
    В чем подвох? Бабушка в комплекте?)
    Получается что предложений за 35-50 тысяч много, но на русскоязычных форумах пишут, что дешевле 80-100 тыс. ничего купить невозможно. Может просто все хотят стометровые квартиры или дома, я же говорю про небольшие 1-2 комнатные метров 40.
    Купить можно. Есть масса вариантов банковской недвижимости, которую банки изъяли за ипотечные долги (она дешевле рынка на 30-45%), есть "срочные" варианты, но их надо ловить или искать. Есть недвига, которая "подвисла" у застройщика, а кредиты банку отдавать нужно - снижают цены. Одним словом - найти можно все, что угодно. Главное - наличие времени. Если хотите - дам контакт хорошего риелтора в Португалии (русскоговорящий).

  10. #54
    Активный участник Аватар для Elf
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от arzhakov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я все ломаю голову, что же это за предложения такие на сайтах era.pt, casa.sapo.pt, olx.pt от 19000 евро? Например такие:
    http://www.era.pt/imoveis/flat-t1-am...ira_pt1_510862 - 36 метров за 34000 в Амадоре
    http://www.era.pt/imoveis/flat-t1-am...aca_pt1_511808 50 метров за 42000
    В чем подвох? Бабушка в комплекте?)
    Получается что предложений за 35-50 тысяч много, но на русскоязычных форумах пишут, что дешевле 80-100 тыс. ничего купить невозможно. Может просто все хотят стометровые квартиры или дома, я же говорю про небольшие 1-2 комнатные метров 40.
    Все эти предложения надо очень внимательно смотреть глазками на месте. Ехать и смотреть. Потому что вполне может статься, что квартира нормальная... а вот населенный пункт... Например, с преобладанием черного населения (предполагаю, несколько ухудшает криминальную обстановку, во всяком случае местные довольно негативно отзываются). Та же Амадора... На вкус и цвет конечно, но на мой взгляд довольно паршивенький и достаточно неприятный городишко. Хотя многие прилегающие к нему населенные пункты вполне уютные, по ощущениям. В общем, как и любую недвижимость, надежнее выбирать глазами, а не в инете. Ездить, смотреть квартиру, по возможности знакомиться с соседями, и обязательно очень внимательно изучить как сам населенный пункт, так и прилегающие к недвижимости территории. Например, сюрприз - станция пожарных, в 12 часов каждый день оглушительно завывающая сиреной. Наверное, родители малолетних детей просто счастливы от такого соседства.

  11. #55
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Ольга Леберская Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Вопросов задают много, а ответом по теме мало. Поэтому решила помочь и рассказать о документах и процессе приобретения недвижимости.
    Получение инн. Если у вас есть в Португалии знакомый, конечно, вы его можете привести в налоговую и попросить за вас поручиться. Это тоже самое, как взять кредит и попросить вашего знакомого поручиться за вас. Но учитывая тот факт, что не у каждого есть знакомые в Португалии, и не каждый готов будет за вас поручиться – то лучше сразу идти цивилизованным путем – за вас поручится специальная компания, которая в дальнейшем, до момента получения резиденции – будет являться вашим налоговым представителем. За определенную плату , разумеется. Но согласно законодательству. Как правило риэлтор на месте всегда вам поможет в этом вопросе.
    Я открываю счета в банке в Албуфейре по 2 документам – справка с места жительства – обыкновенная из ЖКО ( здесь на месте ее переводим и заверяем) и справка с работы ( желательно) – можно сразу на английском, если нет – то достаточно перевода, без заверения. Ну и самом собой – инн. Документы сдаю в банк, после чего приходим подписываем, все получаем на руки, счет активен с завтрашнего дня. Минимальную сумму на счет кладем 100 евро. Максимально 25 000 евро – в день. Сразу оформляем временную карту электрон – и вы можете пользоваться вашим счетом и банкоматом. Интернет банк тоже будет, но пароли придут письмом на ваш домашний адрес в России – карта с паролем и пароль к интернет банку.
    Как правило, в первый приезд все привозят с собой какую то сумму денег – ее сразу можно положить на счет. Банк выдаст вам распечатку с вашими реквизитами, по возвращению в Россию вы должны уведомить налоговую об открытии счета за рубежом – и на основании этого уведомления вы можете делать переводы из России на ваш счет в Португалии. Если вы не уведомите – то тогда сами себе переводить деньги вы не сможете – только третьи лица. Ну и в случае, если до налоговой дойдут сведения о вашем счете, то вам грозит штраф. Размеры и сумму не знаю, в практике пока не было.
    Объекты для приобретения целесообразнее присматривать заранее и лететь в Португалию уже смотреть отобранные, и здесь в процессе регулировать параметры. Не стоит думать, что прибыв на место, и позвонив риэлтору, он сможет через полчаса провести вас по всем самым лучшим объектам в пределах ваших денег и все показать. По многим объектам нужно договариваться на просмотр, брать ключи и т д. Серьезные покупки все же лучше планировать.
    Покупка недвижимости стоимостью ниже 500 000 евро не дает права на ВНЖ ( вида на жительства, т е права проживания 365 дней), но дает право на мультивизу на 2 года на 90 дней каждые полгода. Получение ВНЖ это процесс длительный и должен быть обоснован, например контрактом на работу или учебой.
    Что касается банковской недвижимости – не обязательно напрямую обращаться в банк. Во первых – нужно знать банки, во вторых нужно знать португальский или английский. В третьих, ни в одном банке вам не помогут получить инн, или оформит какую либо другую бумажку. Функция банка – продавать деньги. А недвижимость на них свалилиась по недоразумению. Логично обратиться к риэлтору который вам и продаст эту банковскую недвижимость, но сделает это профессионально и по той же цене, а то еще и скидку выпросит. А вообще, не знаю как в других зонах – но в районе Албуфейры и окрестностей – банковская недвижимость – я бы не сказала что она ликвидная. Редко проскочит что то интересное. Ликвидное не конфискуют и не отдают банку. Ликвидное сдают в аренду или продают. Поэтому банки обрастают не совсем ликвидными объектами. Но надо смотреть.
    И есть еще постпродажный момент. Риэлторская компания всегда поможет перезаключить счета на газ, свет, воду и т д. А с банком вы один на один. Купили – и как говориться отправились в путь искать где энергетические, газовые и другие компании.
    Уважаемая Ольга. Не могли бы Вы пояснить, как на основании учебы в Португалии можно получить резиденцию.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •