PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Покупка квартиры в Португалии. - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 105

Тема: Покупка квартиры в Португалии.

  1. #23
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Ответа с 16 декабря нет, придется разбираться на месте с местными риелторами. Я буду в Кашкаише с 21 января до 20 февраля.

  2. #24

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Объясните поподробнее эту цитату. Что за номер налогоплательщика? Это ИНН? Или мне нужно обращаться в налоговую за получением справки, что у меня отсутствуют неуплаченные налоги?
    И на какой карте должны лежать ср-ва на покупку? МастерКард Сбера для этого подойдет?
    Я тоже планирую покупку квартиры Т2 в районе Кашкаиша, Эшторила во второй половине 2013 года.
    Номер налогоплательщика - это португальский ИНН. Он свободно выдаётся в местной налоговой (Finanças), для нерезидентов нужно прийти с резидентом, который будет зарегистрирован как ваш представитель (Representante) в налоговых органах (с его адресом и т.п.).
    Как я понимаю, оплату нужно осуществлять безналичным переводом, поэтому деньги должны быть доступны на таком вашем финансовом инструменте, который позволит это сделать. Предполагаю, что делать перевод для оплаты с российского счёта не особо выгодно и лучше открыть счёт в местном банке. Но тут я точного совета дать не могу - никогда не покупал недвижимость в Португалии

  3. #25
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Спасибо за ответ! Теперь более-менее понятно.
    Мне просто нужно будет открыть счет/карту в Португалии.

  4. #26

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Теперь более-менее понятно.
    Мне просто нужно будет открыть счет/карту в Португалии.
    Как раз для открытия счёта понадобится NIF (Numero de Identificação Fiscal, он же Numero de Contribuinte - ИНН).

  5. #27
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Поняла! Скажите, а моим представителем может быть человек, у которого ВНЖ? А не резидент (если я правильно понимаю понятие - резидент, это человек имеющий гражданство страны)

    И если нет такого человека, то получить ИНН в Португалии совершенно не представляется возможным, чтобы купить там недвижимость?..

  6. #28

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
    Поняла! Скажите, а моим представителем может быть человек, у которого ВНЖ? А не резидент (если я правильно понимаю понятие - резидент, это человек имеющий гражданство страны)

    И если нет такого человека, то получить ИНН в Португалии совершенно не представляется возможным, чтобы купить там недвижимость?..
    Резидент и нередизент зависит не от гражданства, а от времени пребывания в стране. Если я правильно помню, то критерий >185 дней в году.
    Представителем может быть человек, который имеет в португальской налоговой статус "резидента" (и, соответственно, имеет португальский адрес). Где-то тут на форуме мне даже встречалось, что таким "представителем" выступал агент, оформляющий сделку по аренде жилья...

  7. #29
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Отлично! Это мне и нужно было. Человек там живет уже 6 лет. работает, платит налоги. Значит, он мне подходит)

  8. #30

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Кстати, для открытия счёта понадобится ещё (кроме паспорта, ИНН и адреса) и подтверждение места работы. В списке обязательных документов это есть у всех банков. Не знаю, действительно ли просят во всех, но в Caixa Geral de Depósitos просят.

  9. #31
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Подтверждение места работы в Москве? На англ. или португ.языке, насколько я понимаю? Т.е., делать апостиль?
    А если у меня доход иной? К примеру - я живу на аренду от трех квартир в Москве? Мне невозможно будет купить недвижимость?
    Вообще, все это странно. Стране нужен приток капитала, я покупаю у них жильё, к чему столько проволочек? *это я так, просто из интереса спрашиваю.

    А как на счет агенств по недвижимости, которые работают на нашем рынке и продают недвижимость в Португалии, при этом - даже ипотеку оформляют?

    И, Миша, я у Вас спросить хотела. Если я планирую получить ВНЖ в Португалии, да я читала про правила, что и как. Но, мне не совсем понятно. Допустим, я подала документы и пр. на ВНЖ, сколько могу находиться в стране и могу ли свободно выезжать из неё, пока мне не дадут карту?

  10. #32

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
    Подтверждение места работы в Москве? На англ. или португ.языке, насколько я понимаю? Т.е., делать апостиль?
    А если у меня доход иной? К примеру - я живу на аренду от трех квартир в Москве? Мне невозможно будет купить недвижимость?
    Вообще, все это странно. Стране нужен приток капитала, я покупаю у них жильё, к чему столько проволочек? *это я так, просто из интереса спрашиваю.

    А как на счет агенств по недвижимости, которые работают на нашем рынке и продают недвижимость в Португалии, при этом - даже ипотеку оформляют?

    И, Миша, я у Вас спросить хотела. Если я планирую получить ВНЖ в Португалии, да я читала про правила, что и как. Но, мне не совсем понятно. Допустим, я подала документы и пр. на ВНЖ, сколько могу находиться в стране и могу ли свободно выезжать из неё, пока мне не дадут карту?
    Набор документов для банка и для меня странен. Может быть какие-то банки работают проще (хотя эти правила по необходимым документам установлены тамошним "центробанком" для всех), но я открывал счёт в CGD и столкнулся с кучей бумаг и почти часом потраченного времени на простую операцию: открыть счёт и положить свои собственные деньги... Для подтверждения оказалось достаточно справки с работы на русском языке (не очень понятен её смысл в этом случае...) + в банке заполнил отдельную бумажку с общим смыслом типа, что я такой-то такой-то говорю правду, что работаю там-то
    Там в этой бумажке были и другие опции: нигде не работаю, работаю на себя (для этого случая у них тоже какой-то вариант подтверждения имеется) и что-то ещё, уже не помню...
    А агентства, да - они на то и есть, чтобы делать за нас много чего и этим и зарабатывают
    По поводу ожидания ВНЖ - формально находиться и въезжать/выезжать Вы сможете ровно в тех пределах, которые будет позволять Ваша виза (короткого пребывания, долгосрочная, ещё какая-нибудь не знаю какая...).

  11. #33
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Так, примерно понятно... А вот что на счет визы? Какая она должна делаться? И сделают ли мне такую?....
    Вот это мне непонятно...
    Если я хочу подать на ВНЖ... То все это зависит от визы из России? Вернее из консульства Португалиии в Росии.
    К примеру, я хочу уехать в Португалию, где я могу официально снимать жильё, хочу получить там ВНЖ...
    Что мне делать?
    При этом, у меня в Москве инвестиции и жильё, за счет которых я могу там жить и интегрироваться постепенно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •