PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Покупка квартиры в Португалии. - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 56 по 66 из 105

Тема: Покупка квартиры в Португалии.

  1. #56
    Частый гость Аватар для Deepmarik
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    а по доверенности можно получить NIF? например:у меня есть знакомый в Португалии,я оформляю на него доверенность, заверяю и отправляю ему. а он оформляет мне NIF без моего присутствия там.

  2. #57
    Новичок Аватар для Robertovna
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Deepmarik Посмотреть сообщение
    а по доверенности можно получить NIF? например:у меня есть знакомый в Португалии,я оформляю на него доверенность, заверяю и отправляю ему. а он оформляет мне NIF без моего присутствия там.

    конечно можно..

  3. #58
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Robertovna Посмотреть сообщение
    конечно можно..
    А вот с этого места можно поподробней? Я искала, для своих знакомых вариант получения НИФа без присутствия, и как то не нашла ... В налоговой ответ категоричный и однозначный: "só pessoalmente".

  4. #59
    Новичок Аватар для Robertovna
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Для получения фискального номера для своих знакомых, Вам необходимо оформить доверенность на свое имя. Доверенность должна быть на португальском языке, завереная у нотариуса. Т.е. они делают доверенность на Вас в России у нотариуса, пересылают Вам, Вы идете к местному переводчику, переводите и заверяете у нотариуса. Так же Вам нужны копии паспортов Ваших друзей. Есть переводчики в Португалии, которые работают с нотариусами. Проблем с этим нет. А потом по этой доверенности Вы оформляете номер контрбуинта. Только один нюанс, Вы будете являться поручителем для своих друзей и если они не будут, по каким-либо причинам платить налоги, то придут к Вам. Если Вы не хотите быть поручителем, то все эту процедуру может сделать местный адвокат, который и будет в дальнейшем поручителем Ваших друзей.

  5. #60
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Мы когда покупали квартиру, то пользовались вот этим сайом: portugal/portugal-buying-features/. Там описан весь процесс покупки и много различных вариантов жилья по всей Европе. Никаких посредников не потребовалось. Все сами успешно сделали))
    Последний раз редактировалось Миша; 05.07.2014 в 16:57.

  6. #61
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
    Поездка в Португалию подходит к концу, но цель, которая преследовалась, выполнена: мы убедились в том, что нам рассказывали. Решение принято, в ближайший год-полтора осуществим покупку квартиры.
    Насколько я успел заметить, цифры на сайтах на русском языке разнятся с подобными предложениями на сайтах на португальском.
    Люди, свободно говорящие на португальском есть (отец и его коллега, который тут часто бывает по работе), так что полагаю, приемлемый вариант найдём сами. По крайней мере, постараемся. А потом возможно понадобятся услуги русскоговорящего риелтора или юриста. Перед этим, разумеется, придётся каким-то образом получить ИНН. А дальше посмотрим...
    Alessandro Вы уже осуществили покупку в Португалии?

  7. #62
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Dmitry_Berez Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать Вам проверенного человека, в Алгарве. Покупал через неё, русскоязычная. Все прошло замечательно, поддерживает до сих пор. Сотрудник крупной риэлт. компании.
    Дмитрий а могли бы мне порекомендовать? очень надо

  8. #63
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Ekaterina_L Посмотреть сообщение
    Что касается недвижимости, то посмотреть ее Вы можете тут http://www.besimoveis.pt/SiteIMO/cms...lid=imoveis_ru
    Это официальный сайт португальского банка BES, который сейчас активно продает недвижимость. Если что у меня друг (португалец) там работает, можно обращаться.
    Документы - если Вы не берете кредит, то только документы сопровождающие процесс покупки(договор, получение налогового номера, открытие счета в банке - это все для осуществления платежей по квартире сейчас и в будущем)

    P.S. А друзей в Португалии Вы найдете быстро) Португальцы очень приветливый и дружелюбный народ. К тому же там много русских (украинцев конечно больше)
    Как то можно с вами связаться? меня интересует данная информация

  9. #64
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Portugal, обращайтесь ко мне. Мой муж португалец, занимается недвижимостью. Поможем быстро, качественно. Не знаю, если тут можно оставить имэйл. В Португалии можно приобрести квартиры от 30.000 тыс Евро, в зависимости от зоны.

  10. #65
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от fernanda Посмотреть сообщение
    Portugal, обращайтесь ко мне. Мой муж португалец, занимается недвижимостью. Поможем быстро, качественно. Не знаю, если тут можно оставить имэйл. В Португалии можно приобрести квартиры от 30.000 тыс Евро, в зависимости от зоны.
    Спасибо! я написала вам в личном сообщение

  11. #66
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Подскажите, если располагаете информацией:
    как обстоят дела с просмотром выбранных квартир по выходным. Риэлторы/собственники в Португалии это практикуют?
    Иными словами, можно ли рассчитывать на сбб и вскр как на полноценные дни для просмотра квартир и деловых встреч, с вопросами недвижимости связанными?

    заранее спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •