PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Покупка квартиры в Португалии.
Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 105

Тема: Покупка квартиры в Португалии.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Покупка квартиры в Португалии.

    Здравствуйте! Я хотел бы купить квартиру, Т1 или Т2, в Португалии. Уже выяснил, что это не проблема, по сути. Проблема в том, что это не дает стопроцентного получения ВНЖ. Так какова вероятность получить вид на жительство при покупке недвижимости? Я так понимаю, что без ВНЖ можно находиться в стране только полгода? В перспективе хотел бы жить в Португалии, получив ПМЖ.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    хороший форум, познавательный. Очень много отзывчивых и дружелюбных людей. спасибо всем за подробные и обстоятельные ответы

  3. #3
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    хороший форум, познавательный. Очень много отзывчивых и дружелюбных людей. спасибо всем за подробные и обстоятельные ответы
    На этом форуме действительно работают самые отзывчивые и дружелюбные люди, а вот e-mail адрес, который Вы указали при регистрации, прислал нам *обратно все письма, которые мы на него Вам отправляли в ответ на Ваш запрос *

    Теперь по делу:

    Цитата Сообщение от Kohinor
    Я хотел бы купить квартиру, Т1 или Т2, в Португалии. Уже выяснил, что это не проблема, по сути. Проблема в том, что это не дает стопроцентного получения ВНЖ. Так какова вероятность получить вид на жительство при покупке недвижимости? Я так понимаю, что без ВНЖ можно находиться в стране только полгода? В перспективе хотел бы жить в Португалии, получив ПМЖ.
    Владение недвижимостью в Португалии облегчает процесс получения вида на жительство и, в последствии, гражданства, но самого факта владения недвижимостью, безусловно, недостаточно. Есть ряд параметров, которым необходимо соответствовать для того, чтобы иметь право подать документы на ВДН, без которого, в свою очередь, не может идти речь о *получении гражданства. Получение ВДН — это процесс, состоящий из нескольких этапов, каждый из которых требует определенных, своевременных действий.

    Будучи гражданином португалии, я руковожу проектом российско-португальской интеграции и консалтинга в области экономических связей между этими двумя странами.
    Вопросы получения гражданства, вида на жительства, открытия в Португалии своего дела и приобретение там недвижимости — это наш профиль.

    Если Вам нужна консультация по данным вопросам, звоните по московскому телефону 641-71-01 или выберите любой из средств связи, перечисленных в разделе контактная информация.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    День добрый дорогие форумчане! у вас действительно здесь прекрасная обстановка все так мило и непринужденно!
    Уважаемые соотечественники,подскажи е какие нибудь сайты хороших агентств недвижимости именно португальские,работающие на внутренний рынок.Хочется полностью промониторить рынок чтобы реально соориентироваться по цене. Заранее благодарна

  5. #5
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от jane666
    День добрый дорогие форумчане! у вас действительно здесь прекрасная обстановка все так мило и непринужденно!
    Уважаемые соотечественники,подскажи е какие нибудь сайты хороших агентств недвижимости именно португальские,работающие на внутренний рынок.Хочется полностью промониторить рынок чтобы реально соориентироваться по цене. Заранее благодарна
    Коль уж я работаю в сфере недвижимости, могу предложить Вам подборку объектов по заданным Вами критериям. Будучи португальцем, я работаю с несколькими португальскими агентствами и застройщиками, ориентированными именно на внутренний рынок. Представленные Вам цены будут теми же, которые Вы найдете на их сайтах, в их каталогах или, если обратитесь к ним напрямую — при желании это нетрудно проверить

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    отправила вам на icq запрос посмотрите,ответьте как будет возможность

  7. #7
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от jane666
    отправила вам на icq запрос посмотрите,ответьте как будет возможность
    Получил.

  8. #8
    Oscar_Niemeyer
    Гость

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Станислав, партнер вам не нужен? Зона Синтры и Кашкайша, и Лисабон конечно-же. Здесь с 1999 года. Владею португальским, английским и нашим. Говорю немного по-испански, немецки и французски. Работаю в туризме 10 лет. В.О.
    939397949
    sagres@list.ru

  9. #9
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Oscar Niemeyer
    Станислав, партнер вам не нужен? Зона Синтры и Кашкайша, и Лисабон конечно-же. Здесь с 1999 года. Владею португальским, английским и нашим. Говорю немного по-испански, немецки и французски. Работаю в туризме 10 лет. В.О.
    939397949
    sagres@list.ru
    Партнер —*понятие растяжимое Если у Вас есть конкретные предложения, напишите мне на stanislav@адрес_этого_сайта

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Зачем обязательно на внутреннем рынке смотреть. Тут правильно написано, соориентировать могут и здесь.


    __________________
    Все, что не убивает, делает нас сильнее (с) агентство недвижимости
    Последний раз редактировалось Lenochka999; 14.08.2010 в 04:25. Причина: Удаление рекламной ссылки

  11. #11
    Новичок Аватар для Yulya
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Собираемся перебраться в Португалию, но все пока на стадии изучения вопроса и подготовки материальной базы. Хотелось бы узнать контакты, по которым сейчас можно получить соответствующую консультацию. Нужны советы по сбору документов, покупки недвижимости и открытию собственного дела.
    И еще вопрос, каковы сейчас ориентировочные цены на жилье Т2 в Алгарве, Мадейре или в окрестностях Лиссабона. Планируем покупать без посредников в Москве, а через местные риэлторские агентства.
    Хотелось бы пообщаться с компетентным человеком, живущим в Португалии. Очень не хочется нарваться на мошенников. Судя по некоторым отзывам на других форумах, такое случается нередко.

    Буду благодарна за любые советы и рекомендации.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •