PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

процедурa покупки жилья в Португалии - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 36

Тема: процедурa покупки жилья в Португалии

  1. #23
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Цитата Сообщение от Alex
    Интересно, а захотят ли россияне покупать то, что предназначено для португальцев? Это жилье не курортное, оно тяготеет к крупным городам. Мне кажется, наш покупатель предпочтет, как и англичане, схему "buy to let", то есть купит новую, обязательно курортную недвижимость для сезонного проживания.
    Вы не правильно поняли мою фразу про "агенества, в которых дома и квартиры себе покупют сами португальцы".

    Предложений курортного и какого угодно другого жилья всех уровней от "люкс" до "эконом" у них не меньше, если не больше. Разница лишь в том, что предложеня риэлторских контор, "заточенных" под иностранных покупателей, во-первых обычно на порядок дороже, а во-вторых имеют очень узкую "курортную" направленность, что как раз ограничивает выбор. Не говоря уже о том, что многие из компаний ориентированных на внешний рынок просто дублируют предложеня "местных", добавляя к их ценам свою накрутку. 8-)

  2. #24
    Alex
    Гость

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Цитата Сообщение от Stanislav
    [quote author=Alex link=1169818597/15#21 date=1186429182]Интересно, а захотят ли россияне покупать то, что предназначено для португальцев? Это жилье не курортное, оно тяготеет к крупным городам. Мне кажется, наш *покупатель предпочтет, как и англичане, схему "buy to let", то есть купит *новую, обязательно курортную недвижимость для сезонного проживания. * *
    Вы не правильно поняли мою фразу про "агенества, в которых дома и квартиры себе покупют сами португальцы".

    Предложений курортного и какого угодно другого жилья всех уровней от "люкс" до "эконом" у них не меньше, если не больше. Разница лишь в том, что предложеня риэлторских контор, "заточенных" под иностранных покупателей, во-первых обычно на порядок дороже, а во-вторых имеют очень узкую "курортную" направленность, что как раз ограничивает выбор. Не говоря уже о том, что многие из компаний ориентированных на внешний рынок просто дублируют предложеня "местных", добавляя к их ценам свою накрутку. 8-)[/quote]

    Допустим, мы говорим о крупном новом empreendimento где-нибудь в Алгарве.
    Его продвигает либо сам promotor, либо еще одно-два крупных агентств недвижимости (типа IRG), причем как правило на соэксклюзивной основе. Для этого открывается англоязычный сайт сайт, на котором есть ценовая информация (или ее легко можно получить по запросу). Следует ли Вас понимать так, что если обратиться к некой третьей португалоязычной фирме, то она сможет предложить более низкие цены на недвижимость и более низкую комиссию за свои услуги? *


  3. #25
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Цитата Сообщение от Alex
    [quote author=Stanislav link=1169818597/15#22 date=1186431413][quote author=Alex link=1169818597/15#21 date=1186429182]Интересно, а захотят ли россияне покупать то, что предназначено для португальцев? Это жилье не курортное, оно тяготеет к крупным городам. Мне кажется, наш покупатель предпочтет, как и англичане, схему "buy to let", то есть купит новую, обязательно курортную недвижимость для сезонного проживания.
    Вы не правильно поняли мою фразу про "агенества, в которых дома и квартиры себе покупют сами португальцы".

    Предложений курортного и какого угодно другого жилья всех уровней от "люкс" до "эконом" у них не меньше, если не больше. Разница лишь в том, что предложеня риэлторских контор, "заточенных" под иностранных покупателей, во-первых обычно на порядок дороже, а во-вторых имеют очень узкую "курортную" направленность, что как раз ограничивает выбор. Не говоря уже о том, что многие из компаний ориентированных на внешний рынок просто дублируют предложеня "местных", добавляя к их ценам свою накрутку. 8-)[/quote]

    Допустим, мы говорим о крупном новом empreendimento где-нибудь в Алгарве.
    Его продвигает либо сам promotor, либо еще одно-два крупных агентств недвижимости (типа IRG), причем как правило на соэксклюзивной основе. Для этого открывается англоязычный сайт сайт, на котором есть ценовая информация (или ее легко можно получить по запросу). Следует ли Вас понимать так, что если обратиться к некой третьей португалоязычной фирме, то она сможет предложить более низкие цены на недвижимость и более низкую комиссию за свои услуги?
    [/quote]

    Нет, в указанном Вами случае цена конечно же будет такой же. Впрочем, Ваш вопрос частично риторический, ибо "крупное новое empreendimento где-нибудь в Алгарве" изначально ориентировано на внешний рынок - я же всего лишь имел ввиду, что в крупной риелторской компании, которая не имеет узкой направленности на работу с обеспеченным классом иностранных покупателей, больше шансов увеличить собственный выбор и найти искомое по более низкой цене.

  4. #26
    Alex
    Гость

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Спасибо, а то я уже испугался. ;D Конечно, большое агентство всегда надежней.
    Кстати не могли бы Вы привести примеры агентств действительно национального масштаба, но не франшизных как Remax. Я знаю только ComprarCasa

  5. #27
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Цитата Сообщение от Alex
    Спасибо, а то я уже испугался. ;D Конечно, большое агентство всегда надежней.
    Кстати не могли бы Вы привести примеры агентств действительно национального масштаба, но не франшизных как Remax. Я знаю только ComprarCasa
    А чем Вам Remax не угодил-то? В Португалии они пользуются очень хорошей репутацией. Да и я лично пользовался их услугами без каких бы то ни было нареканий.

  6. #28
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Цитата Сообщение от george
    Сейчас готов выложить тысяч этак 30 евро за дом с садом на побережье где нибудь в районе Кашкайша .*
    [smiley=laugh.gif] Нолик добавьте. [smiley=wink.gif]

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Добрый день!

    Мы с мужем хотим приобрести домик с участком в Португалии. Требования к местоположению - лесистый участок, без массового скопления туристов, желательно вне населенного пункта, дом до 100м2. Бюджет - +/- 100КЕвро.

    Пока вопрос №1: Какие места лучше смотреть? С чего начинать?

    Спасибо.

  8. #30
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    пока весь в раздумьях о покупке недвижимости смотрел и ездил в Испанию и Францию, теперь приглядываюсь к Португалии, нравятся места типа этого
    http://www.holprop.ru/s/sale-propert...site~1~c~y.htm кто-нибудь может прокомментировать местность, еще пока пугает полное незнание Португальского,

  9. #31
    Тальман
    Гость

    По умолчанию

    Прочел заинтересованно. Здравствуйте вам всем. Станислав, очень интересны мне были бы Ваши ответы на вопросы, уже заданные. Заранее спасибо!

  10. #32
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Finalex Посмотреть сообщение
    пока весь в раздумьях о покупке недвижимости смотрел и ездил в Испанию и Францию, теперь приглядываюсь к Португалии, нравятся места типа этого
    http://www.holprop.ru/s/sale-propert...site~1~c~y.htm кто-нибудь может прокомментировать местность, еще пока пугает полное незнание Португальского,
    Местность хорошая...но! Очень далеко от аэропорта. Для временных наездов надо искать до 50 км от Лисбоа. Да и не стоит этот домишко заявленных денег, ИМХО. Рустик какой-то. А платить за сад при условии непостоянного проживания нет смысла. Кстати, по теме треда. РЕкомендую не только Ремакс, но и Era.

  11. #33
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    1

    Exclamation по теме

    Доброго всем времени суток. прочитал все что писали. хочу немного сказать на собственном опыте по поводу недвижимости. живу в Португалии уже более 10 лет. понимая что туристический бизнес одно из самых выгодных направлений в бизнессе открыл вместе с компаньонами португальцами агентство по недвижимости. Причем работает оно уже около 5 лет. Хочу отметить что не во всех агентствах ориентированных на не португальский а иностранный рынок цены завышены и не всегда в местных, Вы сможете найти дешевле. К сожалению менталитет страны и некоторых закоренелых жителей говорит об обратном. Когда то построив за недорого сейчас португальцы думают что смогут держать цены и клиент все равно найдется. Это уже давно не так. Поэтому более гибкие агентства рассматривают разные варианты по снижению цен и привлечению клиентов. Так например по роду занятий столкнулся с проблемами в аренде жилой и нежилой недвижимости. Так вот закоренелые португальцы наотрез отказываются сбавлять цены, хотя они были и так завышены. Так как считали что найдется клиент. Но нет, там, где цены не двигаются, до сих пор стоят пустые здания и дома. Там где арендодатель оказался более лояльным и понимает что предложений на рынке достаточно, он и остается пусть не при большом но хоть при каком то куше. Так что смотрите тщательнее различные предложения по недвижимости. И сейчас самое время когда можно опускать цены. Что же касается квартиры и вилл если есть желание готов помочь соотечестенникам. Т.к. здесь найти русскоговорящего тяжело именно в этой сфере, все расчитывали долгое время на англичан и только теперь понимают что русские тоже заинтересовались. Есть также варианты по аренде. И если есть вопросы по документам готовы помочь, зная что очень тяжело понимать менталитет и обычаи другой страны, а также законы и особенности без знаний языка или просто понятий населения. Спасибо за интересные темы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •