PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

процедурa покупки жилья в Португалии
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 36

Тема: процедурa покупки жилья в Португалии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию процедурa покупки жилья в Португалии

    Ола, как говорится.

    Подскажите кто проходил процедуру покупки жилья в Португалии. Имеется сумма от продажи недвижимости в России, хочется купить либо земли и строить "с нуля" либо квинту восстановить - чем легче заниматься? Что заберет меньше времени и средств?
    Я "походила" по сайтам, нашла несколько предложений (полагаю, неплохо бы слетать и проехаться по местности еще - скорей всего искать-покупать через местные агенства дешевле и возможно выбор больше).

    Понравился мне (пока только по описанию и месторасположению) раион Коимбра, где-нибудь посередине между морем и горами - кто нибудь есть оттуда или бывал там - как впечатления?

    Еще: правда ли что процедура оформления покупки занимает от 3-х до 6-9 месяцев? это нормально такой срок?
    Обригада.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Цитата Сообщение от vixen
    Ола, как говорится.

    Подскажите кто проходил процедуру покупки жилья в Португалии. Имеется сумма от продажи недвижимости в России, хочется купить либо земли и строить "с нуля" либо квинту восстановить - чем легче заниматься? Что заберет меньше времени и средств?
    Я проходил

    Меньше времени заберет покупка уже существующего дома или "кинты". Что касается средств - все зависит от покупателя, от его запросов и потребностей. Процесс постройки "с нуля" самый долгий и сложный с бюрократической и правовой точек зрения. Что касается средств - опять же, зависит от того, что строить.

    Я "походила" по сайтам, нашла несколько предложений (полагаю, неплохо бы слетать и проехаться по местности еще - скорей всего искать-покупать через местные агенства дешевле и возможно выбор больше).

    Понравился мне (пока только по описанию и месторасположению) раион Коимбра, где-нибудь посередине между морем и горами - кто нибудь есть оттуда или бывал там - как впечатления?
    Район Куимбры хороший и спокойный, но я бы не сказал, что он чем-то лучше, чем север страны, Алентежу или, например, Алгарве. Везде есть свои очень милые по-своему места - все зависит от того, что человеку нужно. В принципе, про любую частичку Португалии я могу рассказать Вам все, но будет проще, если Вы опишете точнее, что Вы ищете, и какие факторы являются для Вас определяющими при выборе места, а я Вам в свою очередь подскажу, какие из районов наиболее соответствуют Вашим желаниям.

    Покупать безусловно лучше, надежней и дешевле через местные агентства. Если интересно, какие-то из них я могу порекомендовать.

    Еще: правда ли что процедура оформления покупки занимает от 3-х до 6-9 месяцев? это нормально такой срок?
    Обригада.
    Нет, это неправда. По крайней мере, в случае с известными мне португальскими агентствами, при условии, что покупка происходит без использования системы ипотечного кредитования, весь процесс от начала и до конца занимает в среднем один месяц.



  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Stanislav, огромное спасибо за ответы! Цель: хотим вложиться в первый дом, сделать и продать с прибылью (часть денег берем под залог своего дома, поэтому интересует реальный срок, понимаю что все индивидуально). А второй уже поменьше и для себя наверное.
    В раионе Коимбра на мой взгляд цены пониже. Мы нашли кусок в более чем 12.000м3 за 50.000евро. Если нам дадут разрешение на раздел его на пару участков - будем брать. Вид там - красота (супруг бывал, я правда только на камере видела).
    Я правда на одном сайте нашла старый вместительный дом на хорошей земле за маленькие деньги - теперь вот думаю может и его урвать : - пусть постоит пока, а потом, когда деньги от первого появятся, мы б его сделали... Я наверное жадная-а... :-[

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Сегодня получили сообщение: облом-с с участком. Stanislav, дайте пож. ваши ссылки на местные сайты недвижимости (желательно с английским)
    Обригада!

  5. #5
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Цитата Сообщение от vixen
    Сегодня получили сообщение: облом-с с участком. Stanislav, дайте пож. ваши ссылки на местные сайты недвижимости (желательно с английским)
    Обригада!
    Я сейчас "в бегах" :-X - отвечу Вам развернуто вечером.

  6. #6
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Только сейчас добрался до компьютера. :-X

    Значит, что касается «моих ссылок». Во-первых, большинство португальских компаний, имеющих сайт на английском ориентированы на иностранных клиентов, покупательная способность которых по определению выше, чем у самих португальцев – прежде всего потому, что иностранец, покупающий недвижимость в Португалии, делает это не потому, что ему жить где-то нужно, а для того, чтобы было, куда приехать отдохнуть; или же это делается с целью вложения капитала - в обоих случаях речь идет о людях с достатком, как минимум, выше среднего. Исходя из вышеизложенного, не трудно сделать вывод о ценовой политике подобных агентств - даже не занимаясь скрупулезным сравниванием, понятно, что цены у них на порядок выше, чем у агентств, ориентированных на португальский внутренний рынок недвижимости. Вывод: выгоднее всего иметь дело с последними. Но как, если у них в большинстве подобных агентств персонал не всегда даже английским владеет на приличном уровне?

    Вы, вероятно заметили, что на нашем сайте есть раздел «Недвижимость в Португалии», который пока ничего особо интересного не содержит, поскольку находится в стадии разработки. Он будет заполнен в самом ближайшем будущем весьма интересной информацией, переводом на русский язык которой я сейчас занимаюсь, а пока - по понятным причинам - мне бы не хотелось "бежать впереди паровоза" и преждевременно раскрывать карты у всех на обозрении , поэтому подробности я, если они Вам интересны, могу выслать Вам на почту. 8-)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Спасибо Stanislav, мы пока взяли тайм-аут подумать.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться.
    Вопрос №1 – помогите найти моих знакомых, которые уехали в Португалию, 4 года назад. Бобровы Надежда и Павел. Раньше жили в Нижегородской обл., с. Смиркино (это мои друзья)
    №2. Хотим всей семьей переехать в Португалию (Муж, Я и две дочки).
    Планируем продать кв-ру в Москве и купить жилье в Португалии.
    Даже не представляю с чего надо начать. Какая процедура покупки жилья, что надо для того чтобы выехать в Португалию. Какие примерно цены на недвижимость (что можно купить и в каком р-не тысяч за 115) и как обстоят дела с трудоустройством?
    Спасибо большое

  9. #9
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Цитата Сообщение от Lily
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться.
    Вопрос №1 – помогите найти моих знакомых, которые уехали в Португалию, 4 года назад. Бобровы Надежда и Павел. Раньше жили в Нижегородской обл., с. Смиркино (это мои друзья)
    Прежде всего я бы рекомендовал вынести эту просьбу в отдельную тему в этом разделе форума.

    Хотим всей семьей переехать в Португалию (Муж, Я и две дочки).
    Планируем продать кв-ру в Москве и купить жилье в Португалии.
    Даже не представляю с чего надо начать. Какая процедура покупки жилья, что надо для того чтобы выехать в Португалию. Какие примерно цены на недвижимость (что можно купить и в каком р-не тысяч за 115) и как обстоят дела с трудоустройством?

    Ваш вопрос весьма обширный и предполагает соответствующий ответ, который за раз мне просто не написать – нет времени.

    Для начала рекомендую ознакомиться с информацией, уже имеющейся на сайте, уделив особое внимание разделу «Посольство Португалии в Москве».

    Информация и статья о процедуре покупки жилья в Португалии появится ближайшие несколько дней в соответствующем разделе сайта portugues.ru – следите за обновлениями. 8-)

    На остальные ваши вопросы я постараюсь постепенно ответить Вам здесь.



  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Вопрос для Станислава . Я знаю португальский язык . Хотел бы найти приличное место для жизни всей семьей (жена и сын 12 лет ) . Но я не знаю через какие агенстства в Португалии обращаться и как переводить наличные деньги на покупку жилья . Сейчас готов выложить тысяч этак 30 евро за дом с садом на побережье где нибудь в районе Кашкайша .потом добавлю по приезду и осмотру владения . Мне также нужен бизнес рядом с домом (покупка кафе либо бутика приветствуется ) Кто знает сообщите о ценах ,пришлите фотографии на Е-Маil umark47@mail.ru

  11. #11
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: процедурa покупки жилья в Португалии

    Цитата Сообщение от george
    Вопрос для Станислава.
    Уважаемый george. Я сейчас в поездке - непременно отвечу Вам, когда вернусь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •