PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Замуж за португальца - внж/гражданство/работа - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 86

Тема: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

  1. #12

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Alina Monteiro Посмотреть сообщение
    а вы не подскажете проверенные бюро переводов.
    Проверенных не знаю ни одного, все, с которыми сталкивался — косячили
    Можно перевести самостоятельно или поправить ошибки после бюро переводов. Или поговорить с преподавателями центра — может быть кто-то практикует переводы документов.
    Если будете переводить документы в Португалии, то на сайте консульства РФ есть перечень переводчиков, от которых они принимают на заверение по упрощённой схеме.
    Последний раз редактировалось Миша; 16.10.2014 в 13:34.

  2. #13
    Активный участник Аватар для Alina Monteiro
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Спасибо вам, Михаил.

  3. #14
    Новичок Аватар для natalia_mis
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, если я являюсь гражданкой Республики Беларусь, могу ли я обращаться за заверением перевода документов для заключения брака на территории Португалии в посольство в Москве т.к. в Республике Беларусь посольства Португалии нету.

    В Conservatória do Registo Civil по месту жительства будущего мужа, сказали что для заверения документов нужно обращаться в посольство Португалии в стране проживания.

    Заранее благодарю за ответ.

  4. #15

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от natalia_mis Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, если я являюсь гражданкой Республики Беларусь, могу ли я обращаться за заверением перевода документов для заключения брака на территории Португалии в посольство в Москве т.к. в Республике Беларусь посольства Португалии нету.

    В Conservatória do Registo Civil по месту жительства будущего мужа, сказали что для заверения документов нужно обращаться в посольство Португалии в стране проживания.

    Заранее благодарю за ответ.
    Можете.
    https://www.portaldascomunidades.mne...a-bielorrussia

  5. #16
    Новичок Аватар для Astam
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Я недавно тоже вышла замуж за португальца. Мы отправились в ЗАгс и нам там все объяснили и рассказали. Какие документы нужны и что и как делать. Единственная проблема была с переводом документов. Но друзья посоветовали нам очень грамотного переводчика , и тот сделал все документы как надо! /ссылка удалена модератором/ и все получилось в лучшем виде! Живем, счастливы и все хорошо!!!! Уже купили дом и я жду ребенка!
    Последний раз редактировалось Stanislav; 03.06.2016 в 23:07.

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходим а Португалии для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Португалии??

  7. #18

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходим а Португалии для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Португалии??
    От гражданина Португалии: Bilhete de Identidade или Cartão de Cidadão
    От гражданки РФ:
    • действующий загранпаспорт
    • действующая виза или другой документ, разрешающий законное нахождение на территории Португалии (на момент подачи заявления и потом то же самое в день заключения брака)
    • свидетельство о рождении с апостилем и заверенным переводом на португальский язык
    • если был предыдущий брак, то св-во о разводе (с апостилем и заверенным переводом на португальский язык)
    • если была смена фамилии после рождения (например, был другой брак и осталась новая фамилия или если была перемена имени по любой другой причине), то соответствующие документы (справки, св-ва из ЗАГСа) с апостилями и заверенным переводом на португальский
    • документ о брачной правоспособности, выданный соответствующими органами страны гражданства не позже, чем 6 месяцев до обращения; если гос-во гражданства не выдаёт такой документ, то нужно приложить заявление (с заверенной подписью), что препятствий нет (обычно такое заявление заверяют в Консульстве РФ в Лиссабоне, подробнее см. вот тут)

    На приёме в местром ЗАГСе (Conservatória do Registo Civil) заполняется заявление, указывается режим брака (имущественные режим) и дальше уже процесс идёт обычным путём (сотрудник ЗАГСа, ведущий дело, может вызвать для дополнительного собеседования, может попросить предоставить двух свидетелей и т.п. и в итоге назначается/согласуется дата и время заключения брака).
    Подробнее по этой теме можете почитать некоторую информацию на сайте Консульства РФ в Лиссабоне, а также всю официальную информацию и формальные правила и подробности -- на португальском гос.сайте IRN в разделе про регистрацию брака.

    Переводы и заверение можно делать как в Москве (заверяя в Консульстве Португалии в Москве), так и в Лиссабоне (заверяя как в Консульстве РФ в Лиссабоне, так и у местных нотариусов/адвокатов). Апостили все нужно проставить в РФ в Управлении ЗАГС.
    Последний раз редактировалось Миша; 26.01.2017 в 16:00.

  8. #19
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день, добавлю "5 копеек" по поводу процесса регистрации брака с гражданином Португалии.
    Сейчас после приёма вашего заявления "ЗАГС" отправляет ваше дело на рассмотрение в SEF (аналог нашего ФМС). И только после подтверждения SEF вас поженят. Сама проверка в нашем случае заключалась в том, что моему теперь уже мужу позвонил сотрудник SEF и подробно расспросил его об истории наших отношений.
    Вся проблема только в сроках осуществления этой проверки: в ЗАГСЕ нам говорили подождать придётся 1 месяц, по факту оказалось 3.
    Если вы не нарушали законы, то они не смогут вам отказать в женитьбе. Просто придётся подождать, пока бюрократы сделают своё дело.

    Муж смог найти на португальских сайтах информацию о том, что около года назад процесс регистрации браков с иностранцами изменился (ранее SEF начинал проверять только когда обращаешься за ВНЖ) по причине того, что власти выявляют много фиктивных браков. Но он не смог найти регламент о сроках рассмотрения дела.

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день!

    У меня к форумчанам/специалистам/сведущим два вопроса. Друзья, подскажите, сколько по времени сейчас можно находиться вне Португалии с ВНЖ выданном на основании брака (если это имеет вообще какое-то значение)?

    Влияет ли развод с гражданином Португалии на ВНЖ? То есть не лишат ли меня карточки резидента в случае развода с гражданкой Португалии?

    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Миша; 25.03.2017 в 03:26.

  10. #21

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Getzen Посмотреть сообщение
    сколько по времени сейчас можно находиться вне Португалии с ВНЖ выданном на основании брака?
    Карточка выдаётся сроком на 5 лет, затем её нужно обновить ещё на столько же и т.п. (не очень помню с какого момента она становится "бессрочной"). После трёх лет брака можно обращаться с просьбой о присвоении гражданства.

    Цитата Сообщение от Getzen Посмотреть сообщение
    Влияет ли развод с гражданином Португалии на ВНЖ? То есть не лишат ли меня карточки резидента в случае развода с гражданкой Португалии?
    Влияет, но, насколько я помню, прописаны разные ситуации. Что-то вроде того, что если человек несколько лет уже тут прожил, работает, обеспечивает себя, у него есть жильё, то развод не повлияет на резиденцию (возможно, что нужно будет получить нового типа). Точнее почитайте в законе.

  11. #22
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, можно ли заключать брак по туристической визе на 3 месяца(думаю продлить на месте 2 раза)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •