PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Замуж за португальца - внж/гражданство/работа - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 78 по 86 из 86

Тема: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

  1. #78
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, супругам граждан Португалии положена льготная медицинская помощь наравне с гражданами страны или нужно покупать коммерческую медицинскую страховку? И если положена, то поделитесь, пожалуйста информацией как эту льготу оформить. Спасибо!

  2. #79
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Продолжаю делиться свежайшим опытом по легализации брака в Португалии и получению карты резидента по браку с гражданином Португалии. Как я уже писала в предыдущих своих постах, находясь в Москве, я получила обыкновенную визу и с ней поехала с целью легализации брака и получения временной карты резидента. Также сразу оговорюсь что мой опыт был получен не в больших городах таких как Лиссабон или Порту, а в небольшом городе, т.к. семья мужа живет в деревне, поэтому может чем-то отличаться от больших городов. Для легализации брака я подготовила в Москве следующие документы: свидетельство о моём рождении (получила нового образца) с апостилем, свидетельство о браке с апостилем. Апостили лучше делать не за долго до поездки, чтоб было видно что документы всё еще действующие.
    Приехав в Португалию я отдала документы на переводы, но учтите, они будут просить прикреплять к переводу оригиналы, поэтому если хотите оставить оригиналыу себя, просите делать заверенные копии. Подготовка каждого документа обошлась в 55 евро. Далее мы отправились с данными документами и с документами удостоверяющими личности в местный ЗАГС (консерваторию). Сдали документы и где-то через неделю приехали забирать бумагу легализующую наш брак по португальским законам, стоит 120 евро. Далее мы ждали своей очереди на подачу документов в SEF на карту резидента. Запись была сделана за 2 месяца, раньше дат не было. Для карты резидента мы подготовили кучу разных документов, т.к. никакой точной информации нигде нет (даже на официальных сайтах пишут о бОльшем количестве документов нежели оказались нужны в итоге).
    В итоге понадобилось: распечатка с банковского счета мужа, документ о легализации брака, мой паспорт, его ID, подтверждения места жительства. Все документы они отсканировали сами никаких копий делать не надо было, фото тоже не понадобилось, они сфотографировали меня на месте. Заплатили мы 15 евро за саму карту и 6 евро за почтовую доставку карты.
    И через 2 недели я получила готовую карту резидента на 5 лет. Ура, ура! Удачи вам в покорении бюрократических бастионов!

  3. #80

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Daria_daria Посмотреть сообщение
    Продолжаю делиться свежайшим опытом по легализации брака в Португалии и получению карты резидента по браку с гражданином Португалии. Как я уже писала в предыдущих своих постах, находясь в Москве, я получила обыкновенную визу и с ней поехала с целью легализации брака и получения временной карты резидента. Также сразу оговорюсь что мой опыт был получен не в больших городах таких как Лиссабон или Порту, а в небольшом городе, т.к. семья мужа живет в деревне, поэтому может чем-то отличаться от больших городов. Для легализации брака я подготовила в Москве следующие документы: свидетельство о моём рождении (получила нового образца) с апостилем, свидетельство о браке с апостилем. Апостили лучше делать не за долго до поездки, чтоб было видно что документы всё еще действующие.
    Приехав в Португалию я отдала документы на переводы, но учтите, они будут просить прикреплять к переводу оригиналы, поэтому если хотите оставить оригиналыу себя, просите делать заверенные копии. Подготовка каждого документа обошлась в 55 евро. Далее мы отправились с данными документами и с документами удостоверяющими личности в местный ЗАГС (консерваторию). Сдали документы и где-то через неделю приехали забирать бумагу легализующую наш брак по португальским законам, стоит 120 евро. Далее мы ждали своей очереди на подачу документов в SEF на карту резидента. Запись была сделана за 2 месяца, раньше дат не было. Для карты резидента мы подготовили кучу разных документов, т.к. никакой точной информации нигде нет (даже на официальных сайтах пишут о бОльшем количестве документов нежели оказались нужны в итоге).
    В итоге понадобилось: распечатка с банковского счета мужа, документ о легализации брака, мой паспорт, его ID, подтверждения места жительства. Все документы они отсканировали сами никаких копий делать не надо было, фото тоже не понадобилось, они сфотографировали меня на месте. Заплатили мы 15 евро за саму карту и 6 евро за почтовую доставку карты.
    И через 2 недели я получила готовую карту резидента на 5 лет. Ура, ура! Удачи вам в покорении бюрократических бастионов!
    Поздравляю с удачным завершением эпопеи с документами! И спасибо, что делитесь со всеми опытом.

  4. #81
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Поздравляю с удачным завершением эпопеи с документами! И спасибо, что делитесь со всеми опытом.
    Спасибо за благодарность. Хотелось своими постами облегчить немного жизнь людям, которым предстоит еще этот процесс, т.к. в свое время форум очень помог мне тоже с информацией. Честно говоря очень много нервов потратила на подготовку к легализации и подачу на карту резидента, а оказалось все достаточно просто и недорого. Мы с мужем потом смеялись, что больше времени потратили на заведения счета в банке нежели на подачу документов в SEF.

  5. #82
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте,хочу подать на внж в srf по замужесту. Подскажите пожалуйста, как зарегистрироваться на сайте sef, в первой строке просят ввести номер резидента или визы
    Número do documento
    (Título Residência | Cartão Residência | Vinheta de Visto), ввожу номер визы(ФРАНЦУЗСКОЙ) , а зарегистрироваться не дает, пишет Não foi possível determinar o número de ficha individual.

  6. #83

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    В вашем случае -- только по телефону.
    Последний раз редактировалось Миша; 31.01.2020 в 20:27.

  7. #84
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день!
    Кто-нибудь мог бы, пожалуйста, подсказать, если замужем за гражданином Португалии, брак заключён в Португалии,для оформления гражданства запрашивают моё свидетельство о рождении с фамилией мужа, которую я взяла после брака. Все российские документы уже с новой фамилией, но свидетельство о рождении невозможно получить с новой фамилий. У кого-то был похожий опыт? Можно ли чем-то заменить свидетельство о рождении с новой фамилией?
    Заранее большое спасибо

  8. #85
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2021
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день! прочитала всё, что нашла на форуме про легализацию брака, заключённого в РФ. Поняла следующее, что как таковой легализации нет, а брак регистрируют заново. Это так?
    Моя ситуация следующая, заключили брак в РФ, у мужа двойное гражданство(Франции и Португалии), проживает во Франции. Поэтому я обратилась в Посольство Португалии в Москве для легализации. Заверенные переводы можно делать прямо там сейчас (стоит около 3500р за документ). Кроме того сама легализация (скорее регистрация,как я поняла) платная, стоимость 180 евро. И как мне объяснили, что потом никакого документа не дают. Что это все в базе хранится и выдаются выписки по требованию. Но подобную выписку он может и мне тоже дать, но она не обязательна. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас было? Как это вообще происходит в Португалии? Какие документы вы получали на руки и т. д.? Заранее всех благодарю. Ну и может моя информация кому-то пригодится...

  9. #86
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день! Подскажите пожалуйста,я гражданка Узбекистана,собираюсь замуж за гражданина Португалии. Я была в разводе,но свидетельства о разводе у меня нет,т.к в те годы свидетельство не выдавалось,а давали решение суда. Могу ли я взять справку о разводе и поставив на неё апостиль предоставить её в Португальский загс? Буду очень признательна за ответ

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •