PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Замуж за португальца - внж/гражданство/работа - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 77 из 86

Тема: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

  1. #67

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    Цитата Сообщение от karla-patrisia Посмотреть сообщение
    еще раз огромное спасибо!!!!!
    я просто боюсь, что такую справку в посольстве получить сразу же , при обращении ,не получится, а летать с острова в Лиссабон часто не очень подходящий вариант)))
    Ну почему же не получится? Вполне себе получится. Это не справка, а заявление (ваше заявление) и всё, что делает консульство -- это удостоверяет вашу личность и заявляет подпись на заявлении. Запишитесь заранее на приём, приезжайте с паспортом, бумагами (распечатайте бланк с сайта консульства) и всё сделаете.
    Обратите внимание, что оплату в консульстве принимают только карточками или банковским переводом, наличные не принимают.

    Настоятельно рекомендую вам прочитать внимательно всю информацию на сайте российского консульства в Лиссабоне -- она на русском языке, доступная и, как мне кажется, исчерпывающая.
    Также рекомендую ознакомиться с информацией официального сайта IRN (на португальском), касающуюся заключения брака.
    Миниатюры Миниатюры z.jpg  

  2. #68
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    еще раз, большое спасибо!!!!!!
    очень помогли!!! все понятно !!! благодарю!!!!!!

  3. #69
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    Всем добрый день!
    Для начала если кому-то интересно могу поделиться опытом заключения брака с гражданином Португалии в Москве. Если кратко: в Москве браки с иностранцами регистрируют только в одном загсе, из этого понятно что все желающие едут в него, ну полюс местные жители идут туда же. Из всех людей создается очередь которая может растянуться в зависимости от запутанности ситуации на долго. Сначала вам надо прийти на консультацию, вам всё расскажут и покажут, ответят на все вопросы, сотрудницы там очень отзывчивые. Второй раз вы приходите с комплектом документов и назначаете дату регистрации брака, но она будет не ранее чем через 31 день. У меня в переводе документа нашли ошибку, меня аж в пот бросило от мысли всё переделывать и ехать сюда еще раз, но они разрешили оставить. Забыла сказать что документы можно подавать одному человеку. Далее все было просто, будущий муж приехал в назначенный день и мы просто пошли на церемонию регистрации, переводчик не нужен, все по стандартной схеме.
    Самой сложное было собрать документы моему жениху и переслать их мне курьерской службой. Много сил ушло на то чтобы сначала понять из уст работников загса что им надо, а потом это объяснить человеку не обремененному опытом общения с бюрократической машиной. Но мы справились.
    От жениха требовалось: справка о том что он не женат с апостилем, копия его айди карты и самое курьезное - заполненное им у нотариуса российское заявление (переведенное на португальский мной) на вступление в брак. Я получила все эти документы от него в МСК и пошла переводить всё это в бюро переводов на русский язык и заверять у нотариуса. При заполнении заявления у работников загса есть очень четкие требования, так что будьте внимательны, иначе не примут.
    Желаю всем удачи, если есть вопросы, могу ответить.

  4. #70
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    В продолжении предыдущего моего сообщения, хочу попросить совета по легализации брака и последующим получении ВНЖ по факту замужества.
    1 вопрос: я была уже в браке и он был расторгнут, фамилию не меняла, нужно ли делать справку об этом браке и вообще упоминать о нём при легализации нынешнего брака?
    2 вопрос: мне точно не понадобиться справка об отсутствии/наличии судимости для получения ВНЖ по браку?
    3 вопрос: сейчас всё еще можно проводить все эти процедуры имея обычную гостевую визу как и год назад?

  5. #71

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Daria_daria Посмотреть сообщение
    В продолжении предыдущего моего сообщения, хочу попросить совета по легализации брака и последующим получении ВНЖ по факту замужества.
    1 вопрос: я была уже в браке и он был расторгнут, фамилию не меняла, нужно ли делать справку об этом браке и вообще упоминать о нём при легализации нынешнего брака?
    2 вопрос: мне точно не понадобиться справка об отсутствии/наличии судимости для получения ВНЖ по браку?
    3 вопрос: сейчас всё еще можно проводить все эти процедуры имея обычную гостевую визу как и год назад?
    1. Для transcrição do assento de casamento не нужно. Понадобится, если/когда получите гражданство. Подробнее о том, что требуется -- по ссылке: https://www.irn.mj.pt/IRN/sections/i...-celebrado-no/
    2. Не понадобится. Подробнее о том, что требуется -- по ссылке: https://eportugal.gov.pt/pt/servicos...a-ue/eee/suica
    3. Да можно. Для первой процедуры вы вообще не нужны, это может сделать ваш муж без вас.

  6. #72
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. Для transcrição do assento de casamento не нужно. Понадобится, если/когда получите гражданство. Подробнее о том, что требуется -- по ссылке: https://www.irn.mj.pt/IRN/sections/i...-celebrado-no/
    2. Не понадобится. Подробнее о том, что требуется -- по ссылке: https://eportugal.gov.pt/pt/servicos...a-ue/eee/suica
    3. Да можно. Для первой процедуры вы вообще не нужны, это может сделать ваш муж без вас.
    Спасибо, стало всё понятнее.
    Подскажите, пожалуйста, момент про консульскую легализацию документов. Вы писали, что отдавали им документы в посольство в Москве. Я им звонила по телефону они говорят что не делают легализацию, посылают делать нотариально заверенный перевод и ещё шлепать на него второй апостиль, но это уйма денег и время. Как в Вашем случае получилось осуществить легализацию через посольство?

  7. #73

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Daria_daria Посмотреть сообщение
    Спасибо, стало всё понятнее.
    Подскажите, пожалуйста, момент про консульскую легализацию документов. Вы писали, что отдавали им документы в посольство в Москве. Я им звонила по телефону они говорят что не делают легализацию, посылают делать нотариально заверенный перевод и ещё шлепать на него второй апостиль, но это уйма денег и время. Как в Вашем случае получилось осуществить легализацию через посольство?
    В то время был другой консул и он мне всё сделал. После этого сменилось уже несколько консулов и послов и работать в консульстве стали по-другому (ну, точнее перестали делать консульское заверение переводов, а остальные консульские услуги остались на месте вроде бы).
    Если вам нужно для подачи в португальские органы российских документов, то лучше перевод и заверение сделать непосредственно в Португалии (можно в российском консульстве тут, а можно у местного нотариуса или адвоката). Но апостиль на ЗАГСовские документы поставьте в Москве и уже с апостилем тут переводить и заверять.

  8. #74
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день . Кто может подскажет - собираюсь замуж за гражданина Португалии.. Говорят , что у кого уже было три брака(у меня в Беларуси , сама я - гражданка Беларуси ) , могут возникнуть сложности при за заключении брака в Португалии . Правда ли ?

  9. #75
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Хочу поделиться новой информацией может быть кому-то пригодится. Касательно заверения переводов документов в консульском отделе посольства Португалии в МСК. Звонила им вчера, говорят - да, заверяем, но стоит это 3000 рублей за страницу, а самый маленький документ (допустим свидетельство о браке или о рождении) с апостилем это уже 2 страницы, т.е. один документ будет стоить 6000 рублей. Также сказали, что есть второй способ - уже не раз упомянутый на форуме - проставлять второй апостиль на нотариально заверенный перевод.
    Но по моим размышлениям лучше ни первым ни вторым способом не пользоваться, ибо первый очень накладный, а второй сомнительный в том плане что могут не принять такой документ в госорганах Португалии. Я узнавала что сделать заверенный перевод документа с апостилем в Порту стоит около 44 евро, что дешевле и первого и второго способа.
    Но это мои личные измышления, если я ошибаюсь, напишите, буду рада вашему мнению.

  10. #76

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Daria_daria Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться новой информацией может быть кому-то пригодится. Касательно заверения переводов документов в консульском отделе посольства Португалии в МСК. Звонила им вчера, говорят - да, заверяем, но стоит это 3000 рублей за страницу, а самый маленький документ (допустим свидетельство о браке или о рождении) с апостилем это уже 2 страницы, т.е. один документ будет стоить 6000 рублей. Также сказали, что есть второй способ - уже не раз упомянутый на форуме - проставлять второй апостиль на нотариально заверенный перевод.
    Но по моим размышлениям лучше ни первым ни вторым способом не пользоваться, ибо первый очень накладный, а второй сомнительный в том плане что могут не принять такой документ в госорганах Португалии. Я узнавала что сделать заверенный перевод документа с апостилем в Порту стоит около 44 евро, что дешевле и первого и второго способа.
    Но это мои личные измышления, если я ошибаюсь, напишите, буду рада вашему мнению.
    Если документы нужны для подачи в Португалии, а не в консульство (в Москве), то действительно проще и дешевле сделать перевод и заверение тут на месте (в Португалии). Единственное, что надо сделать до отъезда из Москвы — это проставить апостиль на оригиналах документов (тех, которые подлежат апостилированию).
    Перевод и заверение в Португалии можно сделать несколькими способами: 1) сделать перевод у любого переводчика и сдать его на заверение в российское консульство; 2) обратиться к «аккредитованным» консульством переводчикам — они и переведут, и сходят сами заверить в консульство, и вышлют вам в любую точку Португалии готовые документы (чтобы лично не ехать); 3) перевести у любого переводчика и вместе с ним заверить его перевод у любого португальского адвоката или нотариуса; 4) обратиться в одну из компаний, оказывающих услуги помощи в оформлении документов: они могут и сами забрать у вас документы, и перевод с заверением организовать, и доставить результат.
    Ещё один полезный момент: если нужна справка о несудимости, выданная РФ, для подачи в Португалии, то её можно получить совершенно бесплатно в российском консульстве в Лиссабоне, сразу на двух языках и не требующую апостилирования. Подробности есть на сайте российского консульства.

  11. #77
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день.может кто посоветовать. Я португалец с 2008. В 2012 женился на россиянке . мы постоянно живём и работаем в москве. Как ей можно получить гражданство Португалии. В посольстве Португалии за это не взялись. После 2008 родились двое детей, им в посольстве Португалии делают без проблем, но старшая родилась в 2007,до того как я стал португальцы. В посольстве Португалии ей тоже не сделают. Как теперь оформить гражданство жене и старшей дочери? Спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •