PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Резидентская виза для пенсионеров - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 110 из 114

Тема: Резидентская виза для пенсионеров

  1. #100

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от Slizer2 Посмотреть сообщение
    Спасибо Михаилу за тему, в принципе все предельно понятно, но есть вопросы и разъяснения. Правильно я понял, что пенсионеру имеющему пенсионное удостоверение с месячным доходом 505 Евро в месяц или суммой на счете в банке больше 10000 Евро но не работающем на какой либо работе? Т.Е. работающему пенсионеру даже имея такие суммы и другие подтверждающие документы отказывают в получении такой визе, только из-за того что он работает?
    Работающему не дадут.
    Посмотрите ещё вот эту статью (и другие советы её автора — человек с большим опытом тут в Португалии).

  2. #101
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от Slizer2 Посмотреть сообщение
    Т.Е. работающему пенсионеру даже имея такие суммы и другие подтверждающие документы отказывают в получении такой визе, только из-за того что он работает?
    Вид на жительство для пенсионеров предполагает, что вы будете обязательно проживать в Португалии не менее 183 дней в году, то есть выходит, что вы не сможете выполнять вашу работу, если это конкретное место, куда вы должны ходить каждый день и пр., поэтому такой вид на жительство вам не дадут, как пенсионеру. Если Ваши доходы, без учета заработной платы, достаточны для получения вида на жительство для пенсионеров, то вам можно его запрашивать, но для этого надо оставить работу.

  3. #102
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Спасибо за разъяснение, но я хотел спросить не это, я хотел спросить, что процесс подготовки документов и оформления визы "Д" в консульстве занимает довольно много времени месяца 3-4, а я не хочу пока бросать работу. Требуется ли какое то подтверждение при подаче документов на Визу "Д", что я в данный момент не работающий пенсионер. Я ведь могу уволится допустим за пару дней до этого дня когда пойду в консульство. А то что я в последующем собираюсь жить в Португалии это так и будет в моих планах.

  4. #103
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Спасибо Михаил, обязательно вечером прочту на работе сайт не открывается....

  5. #104
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от Slizer2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение, но я хотел спросить не это, я хотел спросить, что процесс подготовки документов и оформления визы "Д" в консульстве занимает довольно много времени месяца 3-4, а я не хочу пока бросать работу. Требуется ли какое то подтверждение при подаче документов на Визу "Д", что я в данный момент не работающий пенсионер. Я ведь могу уволится допустим за пару дней до этого дня когда пойду в консульство. А то что я в последующем собираюсь жить в Португалии это так и будет в моих планах.
    Я думаю, что это зависит от пакета документов, которые вы подадите в консульство на визу Д. Если вы предоставите сведения о доходах, без учета заработной платы, они будут соответствовать условиям, то работу можно оставить и после. Работающий вы пенсионер или нет, показывает ваша налоговая декларация.

  6. #105
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    спасибо portogal01 за ответ, наверное Вы правы если не заикаться про это и показать ежемесячный доход на пенсионной карточке и общие накопления наверное пройдет, но я тут еще хотел у Вас или у Михаила спросить вот о чем? Проходят ли документы о долгосрочной аренде апартаментов или дома (договор на год) вместо документов о собственнсти недвижимости. У меня пока еще нет недвижимости там но арендовать квартиру или дом минимум на год я смогу.

  7. #106
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от Slizer2 Посмотреть сообщение
    Проходят ли документы о долгосрочной аренде апартаментов или дома (договор на год) вместо документов о собственнсти недвижимости. У меня пока еще нет недвижимости там но арендовать квартиру или дом минимум на год я смогу.
    В списке документов указано "владение" недвижимостью, что снимает ваш вопрос, так как вы получаете статус резидента с льготным налоговым режимом на 10 лет, следовательно, вопросы об аренде на год можно закрыть.
    Обратите внимание на то, что в документе написано, что а случае сомнений в подлинности сведений, предоставленных вами, они могут быть проверены официальным запросом.
    http://info.portaldasfinancas.gov.pt...IRS_RNH_EN.pdf

  8. #107
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Спасибо всем за оказанную мне информационную помощь.

  9. #108
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Я тут еще хотел у Вас portogal01 или у Михаила спросить вот о чем?
    Если в списке документов указано "владение" недвижимостью, то могу я купить яхту и заключить договор на годовую аренду стоянки ее в Марине Фару, Альбуфьеры или Портимао например, ведь Яхта является недвижимостью. Документы на покупку и договор можно представить. Как Вы считаете могу я получить визу "Д" при условии, что все остальные документы будут в порядке?

  10. #109
    Jurij
    Гость

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    К анкете для резидентской визы как писать в №21 цель поездки "иная" - и что писать далее? проживание в течении года? или что другое писать?
    и дата въезда выезда проставить ровно год, или 4 месяца?

  11. #110
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Коллеги, возможно кто-то может сходу ответить без поисков и изучения документов на такой вопрос о резидентской визе для пенсионеров: какие права и обязанности такая виза налагает на владельца по срокам пребывания в пределах и за пределами Португалии?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •