PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Резидентская виза для пенсионеров - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 114

Тема: Резидентская виза для пенсионеров

  1. #12

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от alex-malpique Посмотреть сообщение
    Ок! Сделаю только перевод и апостилирование, предварительно посмотрев аналогичные услуги и цены других компаний.
    Официальная госпошлина за апостиль - 1500 руб. Вы можете сами заняться его проставлением на нужные документы. Минусы понятны: сначала найти, куда ехать, потом очередь, бумажки и т.п. Плюсы: не переплачивать и точно значть, что будет получено. Посредники выполняют всю ту же самую работу, но за вас - за это и берут. Если в комплекте с переводом получается бюджетно, то можно и их услугами воспользоваться.
    Кстати, апостиль на справку о несудимости ставят там же, где вы её будете получать, так что тут точно посредники не нужны (предварительно надо будет оплатить квитанцию с госпошлиной, все реквизиты и информация о порядке получения были там на стенде, ну, по крайне мере, так было пару лет назад , а можно заказать услугу через портал ГосУслуг)

  2. #13
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Отлично! Квитанции на оплату пошлины мне выдали сразу в месте подачи заявления на справку о несудимости. Попробую поставить апостиль на эти справки сам. А вот перевод и апостилирование пенсионных удостоверений, вероятно, придётся доверить фирме.
    Кстати! Банковские документы (кроме справки о наличии средств на счетах) типа выписки с португальского счёта, выписки со счетов моего издательства о перечислении мне средств будут нужны? И нужно-ли будет их переводить?

  3. #14

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от alex-malpique Посмотреть сообщение
    Банковские документы (кроме справки о наличии средств на счетах) типа выписки с португальского счёта, выписки со счетов моего издательства о перечислении мне средств будут нужны? И нужно-ли будет их переводить?
    Нужны документы, подтверждающие регулярный доход. Каких именно документов будет достаточно (выписок, справок, из банка, из издательства и т.д.) я сказать затрудняюсь.

  4. #15
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Собственно, тогда есть смысл принести в консульство всё что есть - выписки с пенсионного и иных счетов, договор на сдачу в аренду моей недвижимости в Москве и проч. А там уже сотрудники консульства разберутся - что приложить к заявлению на визу, а что не нужно?

  5. #16

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от alex-malpique Посмотреть сообщение
    Собственно, тогда есть смысл принести в консульство всё что есть - выписки с пенсионного и иных счетов, договор на сдачу в аренду моей недвижимости в Москве и проч. А там уже сотрудники консульства разберутся - что приложить к заявлению на визу, а что не нужно?
    Можно и так. Но что из этого нужно переводить?...
    Попробуйте написать по мейлу в консульство вопрос о перечне документов: "есть такие и такие, какие из них нужно прикладывать и какие из них нужно переводить?".

  6. #17
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Интересно, ответят?

  7. #18
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Ну, вот! Следующий этап - отправил в консульство обстоятельное письмо с изложением моей ситуации и с просьбой о списке необходимых для "пенсионерской" резидентской визы документов. Ждём ответа!

  8. #19
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Ну, вот, насобирал кучу всего. Завтра поставлю апостиль на справки о несудимости и... Идти в консульство - подавать документы или выждать, пока с Украиной уляжется? Однако вопрос!

  9. #20
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Кстати, на моё письмо в консульство от 04.02.2014 ответа до сих пор нет.

  10. #21
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Цитата Сообщение от alex-malpique Посмотреть сообщение
    Кстати, на моё письмо в консульство от 04.02.2014 ответа до сих пор нет.
    Добрый день!
    У меня похожая ситуация ,не могли бы Вы написать,как у Вас продвигаются дела с визой.
    С уважением
    Сергей

  11. #22
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Резидентская виза для пенсионеров

    Сергей! Я на этой неделе собрал все документы, получил апостили на справки о несудимости и проч. Хотел сдать документы в четверг, но консульство работает только в понедельник и пятницу. В пятницу я по работе не смог, попробую сдать документы в понедельник. У меня вопрос к Михаилу: насколько необходимо иметь в пакете документов бронь на авиабилеты? Ведь неизвестно - когда будет ответ на заявление о визе Д и какой он будет. Поэтому бронировать билеты , не зная сроков выхода виз сложно. Или уж "штоб былО" забронировать на любое число, а потом снять бронь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •